12
Автор
Психология любви
12.05.24 23:56

Запуталась

Помогите взглядом со стороны: после 20 лет семейной жизни понимаю, что не хочу дальше жить так, как до этого. И что или изменения, или ухожу. Какие симптомы: навалилось много трудностей, и чувствую себя совершенно одинокой, на эмоциональном уровне муж вообще чужой. Его голос, движения раздражают, хотя человек он неплохой. Я просто реально увидела, что когда мне было хорошо, я мало обращала внимание на то, какие мы разные. Теперь, когда трудности, я вообще не понимаю, как я могла 20 лет прожить. Как- будто кожа души слезла. Я пытаюсь что-то придумать, но вся сущность отторгает мужа: не хочу его видеть, слышать, от мысли прикосновения тошнит. Что это? Очень запуталась. Человек он неплохой, но я как- будто очнулась и поняла,что все не то. Я перестала радоваться жизни, как- будто заморожена, хочу только сбежать.

Свернуть
Ответить
Ресурсы на "сбежать" есть? Квартира чья? Дети имеются?
Ответить
Т.е. он не изменился - вы увидели, что он такой.
20 лет жили, а через 20 лет увидели.... Ноу комментс.... Просто немного нужно отдохнуть друг от друга.
Ответить
1. Дети несовершеннолетние есть?
2. Своя квартира есть?
3. Деньги свои есть?
Ответить
а вы ему это говорили ?
что мешает вам начать жить раздельно , так и решение появится .
Ответить
Варианты:
1. Пойти к семейному психологу вдвоём.
2. Пойти к психологу одной.
3. Разъехаться на время.
4. Развестись.
Ответить
А вы уверены, что перестали радоваться жизни из-за мужа, а не наоборот? Может у вас депрессия, усталость, поэтому всё видится в черном цвете.
А выходила замуж влюбленная как кошка. Должна бы быть безумно счастлива, но... Поздний брак, поздний ребенок. Родителей уже нет, чтобы помочь. Я мечтаю просто выспаться. От мужа очень устаю. Но это не он изменился, а я. Мой взгляд на мир.
Вам бы тоже, отдохнуть, к психологу, к неврологу... Как-то с себя начать.
Ответить
Каждые полгода тут появляется женщина с историей
"Всё надоело. Мы чужие люди. Живём как соседи. Хочу всё бросить и сбежать"
В ответ те же вопросы - Чья квартира, сколько лет детям?
И в ответ тишина.
Товарищи сбежавшие, куда вы все делись ???
Протрезвели ?
Ответить
+100
Иван Папанин **
14.05 20:54
+100
Ответить
Это одна и та же. Её весной и осенью, при обострении, забирают в психушку.
Ответить
о, я другая женщина, но с похожей историей)
старшему 18 будет, младшему 15
квартира общая, куплена в браке плюс есть вторая в ипотеке, там осталось докупить мебель и можно переезжать (деньги после Нового года будут)
и вот если у меня раньше был план всем вместе переехать, а ту, в которой живем, сдавать и гасить ипотеку, то теперь план такой, что муж со старшим пускай едут в большую квартиру, а мы с младшим останемся в этой, ему до школы ближе, а я - хочу пожить отдельно))
я работаю, если что, деньги есть (муж, если интересно, гораздо меньше получает)
годиков мне 48, секса года полтора нет, у него проблемы, и мне лень стало эти трепыхания терпеть
отношения ровные, но я его не люблю давно уже, ну пару лет точно
при этом он не чужой мне, не противен, а просто вот так
мое заветное желание - чтоб он нашел себе какую-то женщину и ушел к ней, и я была бы свободна
ну, что скажете, - хороший план?)
Ответить
К вам план для ленивого. Китайцы говорят;"если долго сидеть на берегу реки-мимо проплывет труп врага".
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325