Школа
11

Давайте FAQ сделаем, что ли

Постоянно спрашивают: как поставить машину на учет, в том числе временный, что надо для прохождения ТО, как заменить права, где взять медсправку.

AngelOk, можешь описать эти процедуры, необходимые документы, время затраты?

Про навигаторы грозилась Мария Топаз поспособствовать.

О страховании много вопросов. Кто может основные грабли коротенько описать?
Счас еще наверняка по зимней резине начнется:-)

Свернуть
Ответить
ага нужное дело, особенно по резине:...
Та, что рИсует льДом... V.I.P.
8.09 18:46
ага нужное дело, особенно по резине:)
Ответить
Лёш, все это давно описано в гаишном факе авторушном
http://alex999faq.ru/
и самое главное, что туда оперативно вносятся изменения, а требования/регламенты меняются достаточно часто.
кстати, и на самом сайте гибдд описано все доступно и понятно.

грабли страхования - по осаге опять же есть сайт greycardinal'a, ну а глобально там грабли щас одни - кризис и неживучесть страховых компаний, всячески занижающих/оттягивающих выплаты

в общем то сделать это все в факе достаточно просто, направив людей по нужным ссылкам, так что проблем нет, сделаем

Ответить
Алеш, в интернете уже давно все есть. На авто ру есть ВООБЩЕ все по автомобильной тематике. И сайт нормальный, без глюков и с рабочим поиском. Проблема не в том, что информации нет, проблема в банальной лени. :( Лень даже открыть Яндекс и забить запрос. Ну, ты ж сам все знаешь...
В компьютерах ФАК есть и все равно спрашивают. А ответы - ссылки на разделы ФАКа. Сделать-то можно, жалко делать то, чего никому не нужно... Разве что потом сами на свои материалы будем ссылки давать... :)
Ответить
Ну так никто не мешает заполнить фак ссылками. Неужто тебе не надоели ежедневные одни и те же вопросы?

А то, что люди задают вопросы там, где привыкли находиться, неудивительно.
Ответить
+1. Ссылки - это то, что надо!!!
Ответить
Вот вот... притом, начинаешь что-то писать, и получается, что чем дальше в лес, тем толще партизаны. Про те же навигаторы, которые Леша на меня так ловко повесил, уже получился не фак, а статья с многобуков, которую и читать то не будут :(. И просто ссылками на существующие ресурсы тут не обойдешься.
Притом, писать то надо без привязке к конкретным моделям, поскольку, обновления идут постоянно...
Ответить
Леш, а может знаешь как сделать...
Заведи закрепленную темку.
В ней напиши сообщения-темы.
Ну и кому есть что ценного сказать, будут под нужным сообщением-темой добавлять нужную информацию.

Мусорные и обсуждательные сообщения будешь оттуда удалять и оставлять только полезную инфу, ссылки...
Через некоторое время у нас будет вполне себе полезный и структурированный тематический фак.
Ответить
И не будет там ничего, кроме флуда. Такая тема уже есть, вот она:-)
Фак надо реальными ответами набивать. Раз никто не хочет, буду из форума дергать по мере поступления. Шерстить интернет по всем темам мне тоже лениво;-)
Ответить
ты прикрепляй тему, пиши там вопросы, а мы потихоньку набьем ответы.
лишнее удалим.
ну а ежели кто-то еще че полезного скажет в той теме - почему бы и нет ?
Ответить
Ну тебе сложно создать закрепленную тему и прописать в ней подтемы, на которые надо подобрать информацию?
Всегда можешь удалить, если не пойдет...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325