9
В шоке
Автомобили
23.10.09 15:24

Когда гайцы говорят что белое это черное

Вчера прямо в путике была от такого. Еду к перекрестку, мне нужно на право, перестраиваюсь в крайний правый ряд, подъезжаю...на светофоре загорается красный и зеленая стрелка на дополнительной секции на право. я поворачиваю и... метров в 10 от перекрестка меня останавливает гаишник. Проверяет доки и говорит, что я проехала на красный (когда все уже давно успели остановиться). Я ему про зеленую стрелку. Он мне предлагает 2 выхода: квитанция на штраф или протокол, что не согласна с инспектором. Соглашаюсь на второе. Он уходит писать протокол в свою гайскую машину, потом тащит мне его для ознакомления. И тут я просто не верю своим глазам: в протоколе написано, что повернула на светофоре на красный свет и в скобках приписка "светофор НЕ оборудован дополнительной секцией со стрелкой"! Я прямо с протоколом вышла из машины и подошла к этому светофору, где вполне себе нормально "функционировала" эта стрелка на доп. секции. Я гайцу говорю, ЧТО ЭТО ТОГДА если не стрелка на право??? Он говорит, не согласна, значит подписывай протокол и приезжай на разборки в гаи. Вот в субботу поеду....млин, даже не знаю, что ожидать то от этих "разборок"???

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325