проблема в автошколе
я вчера переругалась с преподом по теории в автошколе, он ведет в другой группе, не у меня, и вот думаю-я кардинально не права или надо пожаловаться :cranky:
в общем нужно было сдать один из зачетов по теории (их несколько)-наш препод токо в выхи принимает, когда у меня и занятия по теории, а другой-в будни,
я пришла , взяла билеты, ответила на листочке , отложила билеты и ответы в сторону -там парты длинные, сдвинула на край стола аж и полезла в правила, у меня там один вопрос вызвал затруднение, и я решила посмотреть , правильно ли я ответила, ну вроде как проверить себя
я не собиралась ничего исправлять, мне даже в голову бы не пришло, все таки я не в школе с ненавистной физикой-сдать лишь бы отвяли, а мне самой это нужно
препод увидел и устроил скандал-положила билеты на стол ! всее!! подсматривала!!!
я офигела от такой реакции-у нас все заглядывают в правила, но если ты не знаешь билетов, тебе это не поможет,
о чем ему и сообщила
он тут же набрал номер моего препода и спросил-разрешает ли тот пользоватся правилами и задачником , естессно тот сказал, что нет, но это неправда...
я за свои деньги пришла учиться и немалые- автошкола встает больше 30 000, зачем мне списывать?дешевле было права купить,если бы мне нужна была корочка только, мне нужны знания !,
я думала тут деловые отношения -я им деньги они мне знания , а уж пригодятся ли мне эти знания и как я буду учить -мое дело , не сдам экзамены-мой косяк
это в моих интересах учить, и чтобы сдать и чтобы в жизни пригодилось
их задача учить-а уж научусь ли я или нет-мои проблемы
конечно не следовало его посвящать в мою личную жизнь, но меня затрясло, я ему сказала, что то вроде-вот вырвешься к вам еле еле, от двоих детей , а вы вот так вот
на что последовал ответ, что он меня вообще то не заставлял идти в автошколу
если бы он сказал-девушка! вы списываете? почему у вас в руках правила? я не смогу принять у вас зачет-я бы все равно это не поняла, но не среагировала бы так бурно
обидно очень, что я две ночи сидела учила эти билеты , а меня так послали
когда он меня выгнал, в дверях он мне крикнул-ваше право уйти, можете взять другие билеты. я вернулась, взяла другие, но меня так трясло, что я даже прочитать их не смогла
в итоге вернула их , развернулась и пошла, не забыв ему сказать, что недаром про него говорят, что он злой, и я обязательно пожалуюсь на него
на что последовало-ой , да жалуйтесь и идите куда угодно
чувствую себя двоечницей отпетой, будто меня отчитал директор школы :cry:
я думала за мои деньги другая форма общения :???:
в чем собсна вопрос
хочу нажаловаться на него, понятно, что я жажду крови и мести , но не буду ли я выглядеть дурой
как вы видите эту ситуацию? лести мне не надо, мне нужна правда
и хамить на уровне совковой школы -пошла вон , положила билеты , некрасиво что ли как то..тем более я старше его
Можете на него конечно пожаловаться, но что толку.
В платных сдают конечно, но о своих требованиях преподаватели обычно информируют
повторюсь-в моей группе в правила,задачники, на зачетах лазают большинство, никто никого не выгоняет, сидит группа -сидит преподаватель, даже иногда выходит из класса.
никто не говорил-запрещено пользоваться,
я наивно полагала, что если ты не знаешь, то правила тебе особо не помогут, так как вопросы в билетах сформулированы -"по какой траектории может проехать машина " , " какой знак разрешает поворот налево" и т д , это надо долго там копаться -ну 10 минут, отведенных на ответ на 30 вопросов этого мало-каждый вопрос просмотреть .
Нет такого-вот такой же вопрос , как в билете и вот вам ответ пожалуйста
ну если только посмотреть что значит тот или иной знак
Для меня было открытием, что в другой группе запрещено пользоваться чем либо , особенно после того, как уже ответил на все вопросы
И нервы в порядке :-)
У нас в группе есть дамы и за 50, на них бы он тоже кричал-пошла вон! списывала! позор!и это было бы укладывалось в рамки приличного поведения преподавателя на платных курсах ?
Замечательно просто
И я в ужасе, что такое поведение преподавателя для вас норма .
Так Вам правду и написали, что ж тогда так бурно реагируете..
Особенно мне нравится, то что себя Вы оправдываете, мол, уставшая, с двумя детьми и т.п., а откуда Вы знаете может у препода тоже какие-то проблемы есть - оттого и сорвался на Вас
ну я то уставшая и т д на него не орала-а он со своими проблемами-наорал , понимаете разницу))
вообще классный день вчера был, приятельнице в этой же автошколе инструктор по вождению, недовольный ее поездкой по городу, сказал "Даа, конечно, в таком возрасте уже трудно обучаться"
Женщине 40 .
Да не устраивала я истерик, я сказала несколько фраз-спокойным тоном, а когда поняла, что спокойно общаться больше не получится , я ушла, а не стала орать в ответ .
Да, обидно было скататься просто так, но в принципе я допускала эту мысль, так как не факт, что с первого раза сдала бы , могла бы и напортачить.
Но голоса я не повышала , ненавижу, когда орут, сама не ору и другим не позволяю на себя орать .
В конце концов можно было сказать спокойным тоном все свои претензии .
А пошла вон-как то низко совсем..
Я плюсовал только к "Я бы на вашем месте взяла другие билеты с самого начала и все. Их решить-то - 5 минут потратить."
ЗЫ не обижайтесь, просто забудьте про эту неприятность и учите правила. У вас задача научится водить и выучить теорию. Тетеньки 50 летние сами разберуться. Отвечайте за себя.
+++ Улыбнуло:-) На дороге тоже по билетам ездить собираетесь?:-)
в чем собсна вопрос хочу нажаловаться на него, понятно, что я жажду крови и мести , но не буду ли я выглядеть дурой
+++ Будете:-)
+++ В общем, присоединяюсь к мнению kkv78.
+++ Читайте и старайтесь понять правила. Что не понимаете, спрашивайте у преподавателя. Тупое заучивание билетов поможет сдать только теоретический экзамен. На практическом и, тем более, на дороге от этого зазубривания толку ноль.
Именно из за ограниченности времени.
Например если вопрос звучит так: какой из знаков разрешает поворот налево-и нарисованы 4 знака, если не знать, что каждый означает-это ж надо порыться в правилах, найти каждый знак, прочитать, что он значит ...
и так каждый вопрос из 30, а время на все 10 минут
Дома, естессно, это разумно и так и надо -разбираться в правилах,а как еще учить теорию? ,
я все таки не очень поняла про тупое заучивание -номера ответов что ли запоминать)))
у нас есть такие в группе-зубрят просто все
Обычно не просто в кнопочки тыкают на компе наугад , а отвечают на билеты , основываясь на правилах
+++ На дороге тоже будете сверяться с правилами?:-)
Именно из за ограниченности времени.
+++ Так ить, на дороге времени вообще нет:-)
Например если вопрос звучит так: какой из знаков разрешает поворот налево-и нарисованы 4 знака, если не знать, что каждый означает-это ж надо порыться в правилах, найти каждый знак, прочитать, что он значит ...
+++ Именно. Поэтому надо знать, что означает каждый из них. Разве это не очевидно?:-)
и так каждый вопрос из 30, а время на все 10 минут Дома, естессно, это разумно и так и надо -разбираться в правилах,а как еще учить теорию?
+++ Теория - это правила и есть. Ответы на билеты можно тупо вызубрить, чем большинство и занимается, после чего валит практическую часть экзамена из-за полного непонимания происходящего на дороге и жалуется на плохих экзаменаторов;-)
так вот вы не поверите, да, именно-а вдруг стрелка прямо означает, что можно ехать только направо? есть и такие варианты у студентов.
Раз нет запрещающего знака поворота направо, налево, разворота , значит все разрешено при знаке "стрелочка белая на синем фоне " (с)
Или на картинке показано на перекрестке на перпендикулярной нашему движению проезжей части одностороннее движение слева направо , вопрос-можно ли повернуть налево ?
можно
преподаватель: как же можно? на встречку выехать можно?
ответ-ну знак то не запрещающий, нет же знака-поворот налево запрещен
Мальчик вчера так ответил
Никак не пойму, где я лично дала повод думать, что я тупо заучиваю ответы для конкретной картинки, я лично руководствуюсь ПДД при ответе на вопрос))
надо было спокойно дождаться своей очереди и сдать ответы преподавателю, а потом он же сам и объяснил бы вам, где вы ошиблись (если б ошибка была)
вы себя так и на дороге вести будете?:) то б все ваши мысли угадывали?:)
"препод увидел и устроил скандал-положила билеты на стол ! всее!! подсматривала!!! " Он вас дурой,дебилкой не обзывал...
"и полезла в правила, у меня там один вопрос вызвал затруднение, и я решила посмотреть , правильно ли я ответила, ну вроде как проверить себя " вы бы сначали сдали ответы - а потом бы проверяли.
"я думала тут деловые отношения -я им деньги они мне знания , а уж пригодятся ли мне эти знания и как я буду учить -мое дело , не сдам экзамены-мой косяк" всё правильно, они хотели проверить как вы усвоили знания...
"их задача учить-а уж научусь ли я или нет-мои проблемы "- всё правильно, поэтому экзамен не сдали...
"в чем собсна вопрос
хочу нажаловаться на него, понятно, что я жажду крови и мести , но не буду ли я выглядеть дурой"- будете.
У меня были ситуации когда сначала препод наехал что я сама виновата что у меня вождений мало, хотя нас не записывали и потом оказалось что у половины не хватает много занятий на момент экзамена.Потом на внутреннем экзамене по городу я на перекрестке пропустила пешеходов, а оказалось не должна(инструктор так сказал),хотя на след.занятии ехала со своим инструкторм и не пропустила на этом же перекрестке пешеходов- опять не права была!!!! тогда пошла жаловаться, даже директор школы сказал что я права, а меня завалили.Я очень переживала тогда, но я сдала ГАИшный экзамен с первого раза и разборок дальше не устравала :-). А зачеты у нас сдавали на компе,хотя были такие кто пытался списать. Я просто считаю что препод хотя бы в шуточной форме как то это преподал вам и такого бы не произошло, а ваш препод что говорит?
во многом помогли остыть, жаловаться не стала , сейчас уже не докажешь что и кто кому говорил
Вчера было занятие, и наш преподаватель теории, не называя имен , сказал, что вот имел место такой случай, понятно желание себя проверить и т д , но в избежании несчастных случаев давайте договоримся, чтобы литературы никакой не было на партах.
Согласна с ним .
"Одноклассники", кто сдавал теорию у того же преподавателя ,с которым у меня вышел конфликт , как один вчера высказались, что хам он жуткий, может сказать-гусыня глупая, нет ума-и не будет,такие как ты обычно покупают права, надо было оценивать свои умственные способности ,или идти учиться в 20 лет, а не сейчас-последняя фраза -это как раз одной из 50 летних дам .
Хамло трамвайное и корона на голове жмет -чуть за 20, а он уже преподаватель.
Мой преподаватель в приватной беседе подтвердил, что есть моменты, когда коллега общается таким образом .
Бог ему судья.
Для себя я выводы сделала.
а по поводу подглядывания... так вы сами виноваты ИМХО. что мешало сдать билет с ответами и ПОТОМ себя проверять. или вообще дома проверить.?
Как то на отсутствие ЧЮ не жаловалась,вроде присутствует ,но реагировать с юмором на неприкрытое хамство не научилась .
ну про подглядывание я стописят раз уже писала в этом топике.
хорошо, я признала уже, виновата, не надо было открывать там никакую литературу.
но можно было сказать примерно так -я не смогу принять у вас эти билеты, т к у вас в руках правила.
а не хамить .
но у человека видимо такой стиль общения, не только я недовольна .
у нас преподавателю было 25 лет (с моей сестрой в садик ходил:) ) - но как же классно он все объяснял - правила открывать не надо было, у нашей группы по теории самая высокая успеваимость была и в ГАИ все теорию с первого раза сдали. Правда у нас вообще все от директора до инструкторов в автошколе отличные и как преподаватели, и как просто люди
у меня был зачет по двум темам -дорожные знаки, разметка.
честное слово-вполне возможно выучить, тем более я хожу на лекции, читаю в любую свободную минутку правила, за две ночи вполне можно отточить ответы на билеты без ошибок, не заучивая , а обдуманно отвечая на каждый вопрос .
я так сосредотачиваюсь на управлении автомобилем, что совсем не вижу знаков