557
Застрахуйте меня
Автомобили
3.11.09 21:32

КАСКО: похвалите - поругайте страховую

Свернуть
Ответить
Кто доволен КАСКО, где страхуетесь, вообще, кто может, поделитесь опытом, особенно интересует страховая "Спасские ворота". Какое-то дикое подорожание в этом году..
Знаю, знаю, что сто раз обсуждалось - но когда не нужна тема была, мимо проходила, как и многие из нас:)
Ответить
Интач. очень довольна. Было 3 страховых "насчастных" случая. т.е. машина страдала не в ДТП. Два раза камни прилетали, 1 раз кто-то тюкнул стоячую во дворе. Все быстро, вежливо и очень мне понравился манерой общения их выездной агент в ЛЮблино. Душечка дяденька :)
Ответить
присоединяюсь, тоже очень довольна, было 4 страх.случая, тоже не ДТП, все выплатили, единственное, на след.год в каско отказали :-(, застраховались в ресо...
Ответить
как это отказали?
chupakabra **
3.11 22:22
как это отказали?
Ответить
обычно - словами :-), дело в том, что у меня сумма выплат по страховым случаям перекрыла сумму страховки, вот они наверное и решили, что нафиг таких клиентов :-)
Ответить
надо же) я думала, что им проще заломить стоимость новой страховки)))
Ответить
вот бывает и так, в каско отказали, а по осага - пожалуйста, но если уж страховать, так все в одной страховай, вот мы и перешли в ресо
Ответить
Ну надо же..
Вот думаю, у меня выплаты уже точно превысили сумму, которую я платила за каско:(
Неужели откажут в страховке? Хотя, с Ингоса станется задрать цену, и тогда сама уйду(

Ответить
Так не бывает, ни одна страховая не отказывает )))
Тупо поднимают тарифы в зависимости от выплат по убыткам
Ответить
Отказывают, отказывают. Моему знакомому Альфа-страхование отказало.
Ответить
Ресо рулит!!!
чикко *
30.03 22:57
10
Ресо рулит!!!
Ответить
+100
Сундучок сокровищ **K**
31.03 01:47
+100
Ответить
отстой ваш Ресо, виновник моего дтп застрахован в ресо,насчитали убытков в 2 раза меньше, чем обошелся ремонт, машина еще на гарантии. Теперь судится буду с вашим ресо!
Ответить
Ни разу не слышала. Так и называется, "Интач"?
Спасибо.
Ответить
ага, и много её рекламы везде было.
вот их сайт http://www.in-touch.ru/
Ответить
+1 за Интач. Особенно приятно, что по любому поводу они всегда сами к тебе приезжают. Сотрудники вежливы, компетентны и никакой бюрократии.
Поначалу насторожило, что стоимость КАСКО у них была существенно ниже, чем у других СК. Решили рискнуть и пока не пожалели. Недавно неудачно наехала на бордюр и помяла бампер. Звоню в Интач излагаю ситуацию. Мне посоветовали выйти из машины, установить знак аварийной остановки (оч. меня это порадовало :)) после чего внимательно осмотреть авто, если повреждена только одна деталь и нет других пострадавших (бордюр не в счет), то можно не вызывая ГАИ ехать домой и ждать звонка от эксперта. Через пару дней ко мне в подмосковье приехал эксперт и ровно через две недели у моего официального дилера лежало мое направление на ремонт. И это кстати, при том, что до момента заключения договора бампер уже был помят с другой стороны (отремонтирован за свой счет, но страховую я не успела в известность поставить), но их этот факт ничуть не смутил, вопрос даже не поднимался, вынесли вердикт - бампер заменить.
Ответить
ага, они очень лояльные к своим клиентам. Жаль будет, если откажут и нам в продлении страховки. завтра им позвоню узнаю.
Ответить
напишите, что ответят...
Ответить
ну вот, как и предполагалось, отказали. Будем искать альтернативу :( Говорят, приходите к нам на следующий год страховаться :) Добрые такие
Ответить
я думаю они за первый год своей работы, в убытке, поэтому и отказывают не надежным клиентам :-), а ведь как с ними было хорошо, хотя говорят сейчас у них условия немного поменялись, не в нашу пользу...
Ответить
а у вас как с новой страховой, были уже случаи обращения? Мне надо за неделю обязательно решиться. И осаго и каско истекают
Ответить
ттт, очень не хотелось бы... :-)
Ответить
Я сама такая же. У меня до лета все хорошо. А как лето, так мы начинаем ездить в калугу, и начинаются страховые случаи :( Прям хоть тока на лето страхуйся.
Ответить
Ну вот! Муж вчера на мкаде поймал камень, будем звонить в страховую
Ответить
тьфу блин... куда хоть поймал? в лобовое?
Ответить
да, в лобовое и трещина сразу вверх пошла
Ответить
даааа, жалко как :( Его еще так менять дорого (для страховой)
Ответить
да ладно. у меня 16 тыщ, по калькуля...
Элла Кацнельбоген C.B.
12.11 20:42
да ладно. у меня 16 тыщ, по калькуляции взяла деньгами.
Ответить
А мне отказали деньгами. У меня 30 тыщ вместе с заменой.
Ответить
а где застраховались кстати? у меня ...
Элла Кацнельбоген C.B.
12.11 20:49
а где застраховались кстати? у меня месяц до истечения Каско.
Ответить
Мне насоветовали Прогресс гарант. Посмотрим, как че будет. Но очень хочется, чтоб без страховых случаев уже.
Ответить
напрямую страховались или через аген...
Элла Кацнельбоген C.B.
12.11 20:55
напрямую страховались или через агента? я посчитаю в нескольких и выберу.
Ответить
Через агента (тоже по рекомендации). Причем они так странно сделали. Я хотела платить картой, поэтмоу мне пришлось к ним лично в офис ехать. Они мне все провели, и потом самый шик. Сделали скидку на Каско 7% и ВЕРНУЛИ ЕЁ НАЛОМ! В чем прикол, я так и не поняла. то есть с карты сняли 56 тыщ, и на руки вернули 3700. Махинации, однако.
Ответить
а порекомендуйте агента плиз:) если ...
Элла Кацнельбоген C.B.
12.11 21:02
а порекомендуйте агента плиз:) если можно. в личку:)
где нашли его?:)
Ответить
у нас сарафанное радио работает лучше всего. Друг мужа, который страхует свой лексус и еще какую-то чудилку лупоглазую с отличной от кузова по цвету крышей там. Довольный очень. Поэтому и мне порекомендовал. Сейчас в личку скину контакты.
Ответить
Как дела? ПОлучилось подобрать страховочку?
Ответить
Да, звонила Вике, вроде посчитали, н...
Элла Кацнельбоген C.B.
16.11 23:20
Да, звонила Вике, вроде посчитали, но жду ответа от своей СК, что они мне на 2й год предложат, что-то никак не пойму, какие условия и что в итоге выходит, все разное говорят, так бесит некомпетентность, ужас.
Если не очень по цене будет, буду тогда через Вику брать что-то.
Ответить
Эксперт интача, который приезжал ко мне осматривать машину сказал, что после 4 страховых случаев в год встают определенные вопросы по поводу продления договора :).
Ответить
+за Интач.Правда страховала только осаго,но все равно видно их отношение к клиентам.Хотелось бы и каско у них-но у тойоты нет их в одобренном списке страховых:6-(
Ответить
А я не довольна.С 6 ноября рассматривали,а сегодня (26 января)сообщили об отказе.Мотивируя отсутствием справки из ГИБДД,хотя в договоре сказано,что 1раз можно без справки.
Ответить
может договору них как-то изменился. Я все 3 раза не предоставляла справок никаких. Все делали они сами.
Ответить
Не раз страховала свою машину,да и многие друзья тоже в "Согласии",всё выплачивают быстро и по деньгам нормально.Правда это все эти случаи были до кризиса..что сейчас не знаю.
Ответить
а мы в кит финансе застраховались. было несколько страховых случаев, тоже без ДТП, просто царапины+я бампер покоцала (тоже царапина, но большая). согласовали быстро очень замену бампера (официалы им че-то впарили, что если они будут его снимать, потом красить, а потом одевать, то могут сломать, так что надо менять целиком). все согласования занимали меньше 2х недель (точно не помню, но что-то около недели-плюс-минус). в итоге нам поремонтировали машину на 55 тысяч, а страховка стоила 40. не знаю, в следующем году застрахуют нас или скажут, что нафига мы им такие сдались....
Ответить
Ростра, но через клюбного страхового брокера + ремонт в клубном сервисе (Климавто) = Супер. Минимум временных потерь. Быстро. Никаких нареканий.
Ответить
Ни за что больше в РОСТРА не застрахуюсь.Во-первых не предупредили что у них нет договора с официальным диллером Ниссан ,т.е выдают деньги и ремонтируйтесь где хотите,меня это не утраивает.Во-вторых документы подали аж 11 января,рассматривали до 23 апреля,только тогда получили деньги,причем выплатили копейки,полностью починить нельзя,еще 12 тысяч пришлось самим доплачивать
Ответить
Да кстати,еще дозваниваться иуда можно часов по 5
Ответить
У них сейчас проблемы,всем так выплачивают,в кассу на выплату на 1.5 месяца записывают,и клиенту очень сложно что-либо самому узнать,помогают брокеры,у них больше телефонов и связей!
Ответить
отозвана лицензия
diamond74 **K**
17.02 20:15
отозвана лицензия
Ответить
Прогресс-Гарант + ремонт в Автостарт = полный отстой. Притом, отстой и то и другое. Куча потерянного времени в страховой, куча ненужных экспертиз, почти пол года без машины, халтурно сделанный ремонт, ремонт сделан не в полном объеме. Как выяснилось позже, не работал датчик воздуха + кривые зазоры.
Гы. Поскольку датчик был в зоне аварии, Автостарт, который восстанавливал машину после ДТП отказался менять датчик по гарантии. То, что он не работал, прощелкали именно они и его не включили в ремонт по КАСКО. Имели наглость послить меня в страховую за оплатой. Гы ;).
Датчик стоил бы у них тысяч 7, муж купил в экзисте за 3 и поменял сам. Зазоры тоже правил муж собственной персоной.
Ответить
Прогресс -зараза отобрали машину неделю назад все еще согласовывают, завтра забиру ее зашкуренную, а они пусть дальше собачатся
Ответить
Вечно я пролетаю со всякими скидками (имею ввиду 10% замужним, зачет оставшегося срока при переходе из другой СК). Может Ингосс для своих постоянных и не совсем аварийных клиентов тоже что-нибудь придумает к Новому году?
Ответить
В Спасских воротах не страхуйтесь, они сейчас будут вливаться в другую крупную страховую (Рекламировать не буду, но можно спросить в личке). В случае ликвидации еще не ясно, возьмет ли на себя страховая обязательства
Ответить
Ренессанс-Страхование категорически не советую. Был отрицательный опыт. В результате судилась. Суд - выиграла..! До этого был положительный опыт в Югории, ВТБ-Страхование... Сейчас - в СОГАЗе.
Ответить
Полностью согласна! Отвратительная компания. Стекло лобовое меняли 3 месяца, и то если бы не начала ругаться и жалобы писать, они бы вообще дотянули до окончания страховки:(. А если брать деньгами, то считают на столько занижено, что за такие деньги и в Жигули стекло не поставишь..:(
Ответить
Мы только за ИНГОСстрах! Вожу уже 10 лет(будет в апреле)! За это время перепробывали кучу страховых! Начали ещё тогда,когда почти никто не страховался! Страховых случаев за это время было много (особенно в начале). Могу сказать с уверенность,что цена/качество лучше у Ингосса! До сих пор у них и менять не собираемся! Года 2 назад решили сэкономить и застраховались в Стандартрезерве! Сто раз пожалели,о такой экономии! Дикие очереди,половину случаев нам не оплатили вообще (нам на крышу что-то скинули+ при дтп колесо порвалось)...да и вообще отношение хамское! Так же хорошие,но безумно дорогие страховые Ресо-гарантия,Альфастрахование. Согласие нам понравилось,только сейчас очень много плохих отзывов про него! Надеюсь,помогла!
Ответить
Я тоже за ингос! Сейчас вот поменяла...
Туська и Маруська *
23.08 17:49
Я тоже за ингос! Сейчас вот поменяла машину - и салон не сотрудничали с ингосстрахом, уже нашла минусы. Плюс очень большой ингоса - что есть очень много офисов, где можно подать заявление о страховом случае. Одна из самых ужасных компаний - это Цюрих - один офис, находится неудобно, работают тоже неудобно и сотрудники хамы.
Ответить
У меня "Согласие", хорошая страховая, чинят без вопросов и отправляют в качественный сервис. Цена не подорожала.
Ответить
Я в разных страховых делала КАСКО. В прошлом году как раз в "Спасских воротах". В принципе была довольна. Но говорят, что они не только подорожали, но и понизили качество обслуживания...
А вот месяц назад застраховалась в СК "Ростра". Сначала немного сомневалась, но цена была уж слишком симпатичная. :)
А сегодня ездила к ним и осталась очень-очень довольна!!! За 1,5 часа получила направление в сервис.
Так что искренне рекомендую СК "Ростра"!
Ответить
Страховалась в "Спассиких воротах" лет 7 назад. Получала выплаты по ущербам. Немного занижали, но машины были отечественные и на ремонт хватало. Мой агент был достаточно отзывчив и внимателен. Не знаю, работает ли там сейчас.
Ответить
я лично за ингосстрах... дорого, но надежно.... заплатил за страховку порядка 20 000 долларов... а выплат по страховым случаям на 100 000... и замечу без всяких проволочек... единственно огорчает увеличение страховки на следующий год после выплат по страховым случаям в текущем...
Ответить
МСК отстой. отказались без справки отремонтировать крыло. хотя написано в договоре, что 1 деталь можно.
Ответить
Добрый вечер. У мужа знакомая раб в СВ. Через нее застраховали. На парковке по машине проехал грузовик -чуть-чуть задел (машина тайота ярис). Под замену крыло,дверь...что-то еще..уж не помню...Пока не задергали подругу претензии рассматривались месяца 2. На подачу заявления сидели часов 5...Я была берем,а там нет туалета и поесть негде.. Вообщем полный ппц. Но закончилось все гуд. В офиц сервисе Тайоты наремонтировали на сотку с лишним))СВ оплатил
Ответить
Мы страховались в Ингосстрахе.Но потом перевели,там где дают накопительные скидки.На третий год уже почти 40 процентов скидка получается.
Ответить
это куда перевели?
Много света V.I.P.
31.01 02:00
это куда перевели?
Ответить
ингос) Чтобы ни говорили, страховая на рынке ужа давно, заработала себе имя и репутацию. Оформлено у них осаго, подумываю сейчас о каско. Если кто-то подскажет бюджетненький вариант для хорошего водителя - будет тысяча благодарностей)
Ответить
у меня оформлена честная гражданка ингоссовская, предложили когда оформляла каско.
стоит до 6 тысяч чтоль, у меня вышло 2 тысячи с копейками.
суть - отправка на ремонт с ущербом до 125 при установленном виновнике, то есть если кто влетит на светофоре - починят, даже если у идиота не будет полиса осаго...такие дела
Ответить
ух ты, а что она дешевая такая? от чего стоимость зависит? …..они ремонтируют или деньгами отдают, думается мне что ремонт идет...
Ответить
они отправляют на ремонт)
разве это плохо, что она дешевая - по моему наоборот круто, что они гибкие в своих страховках! стоимость от возраста авто чтоль...
Ответить
а мне ИНГОС почти при тотале, решил востановить машину ((((( (до тотала не хватило около 5 т.р. при стоимости авто в 1 млн.)
Ответить
Ресо-гарантия, единственная по моему опыту, кто выполняет свои обязательства, а аварийный комиссар всегда приезжает раньше ГИБДД. Что важно - всегда можно легко дозвониться пр и ДТП.
Ответить
Там не страховалась, нра росгосстрах, нареканий не было
Ответить
В годовщину нашей свадьбы мне муж подарил BMW X5, я была счастлива такому подарку. Спустя некоторое время начались проблемы с автомобилем. Их мне помогла решить страховая компания КАСКО. Сейчас все отлично и если возникнут проблемы, я буду знать, к кому обращаться.
Ответить
я считаю что с любой страховой надо сразу идти в суд, зачастую насчитыват меньше всегда
Ответить
Я всегда страхуюсь в Ингосстрахе. Дорого, но хорошо платит, в отличие от других. Две знакомые имели проблемы с Ресо и Росгосстрахом. Причем просто тупо насчитывали в два раза меньше чем нужно на ремонт. Кстати, вот тут есть любопытная информация о страховых http://www.mosavtourist.ru/raiting.html (В смысле - насколько вероятны проблемы с выплатой, если вдруг что-нибудь приключится.)
Ответить
Я 10 лет страхуюсь через своего агента, она подбирает хорошие компании и приемлемые цены, могу дать координаты
Ответить
Меня к брокерам страховым отправили, там нормально с КАСКО разобралась. А подорожало сейчас у всех.
Ответить
Спасских у меня не было. Первая страховая была - г полное не платят. Инос - три раза обращалась, все 3 платили. Потом Россия, но я уже не заявляла случаи.
Ответить
каско очень надежные ребята, так что они стоят своих денег
Ответить
ШОП-ОСАГО. Довольна. До этого был Ингос, не рекомендую
Ответить
Вообще я считаю, что КАСКО очень хороший помщник, но... Я в 2013 году купила БМВ Х 3 новый. КАСКО на год мне сделали в подарок от автосалона, за 13 год я на своем любимом авто поменяла лобовое, т.к. ехала по трассе и от встречной вылетел камень... Так же поменяли мне опять же по КАСКО правое зеркало, бампер. На второй год хотела сделать опять, но сама естественно, посмотрела тарифы и ужаснулась. около 150 000 руб. Вообщем я как то до сих пор ездию и т-т-т все ок без страхования.
Ответить
Я доволен!
Artemm89 +
14.07 00:34
80
Я доволен!
Ответить
точно не росгосстрах, одни проблемы
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325