Тойота. Странная ситуация (((
Ситуация. Сдаю назад медленно, нужно преодолеть небольшой бордюр, немного газую- торможу- машина начинает резко набирать скорость (как при кик-дауне). Давлю тормоз изо всех сил- ноль реакции. Слава Богу, удалось вырулить (чудом) на какую-то клумбу. Полбампера оторвало- остановилась.
Все происходило очень быстро и неожиданно, ощущение, как-будто вдавилась/залипла педаль газа. При этом тормоз совершенно не влиял на ситуацию.
Позвонила в сервис Тойоты- предварительно по телефону сказали, что на 100 процентов уверены- дело в коврике, который попал под педаль газа.С педалью ничего такого быть просто не может. Дескать, не я первая. Был на днях у них РАВ с такой же проблемой. Все проверили-протестировали.. Таки коврик.
Я так понимаю, что у РАВа была такая история
http://newsme.com.ua/tech/auto/293487/
Но у меня коврик текстильный, без таких желобков. и он фиксируется. Еще смущает то, что машина прошла 90 тысяч- и с зимним и с летним ковриком такого не было.
А тут уже 3-ий случай на последние пару месяцев. Муж на ней ездил с резиновым ковриком и при обгоне ( но он-то выжимал педаль до пола) тоже педаль как бы залипала.
Тойота (сервис) идет в отказ и грешит на коврики..
Реально страшно на ней ездить ((( Что это может быть?
Может, кто-то сталкивался?
Авенсис 1,8 автомат , 2008 г. в.
Машина Toyota Sienna 2007 года.
Ковры повыкидывала. Педаль газа никогда в пол не выжимаю.
Через две недели то же самое. Едет и на ходу глохнет, т.е. отказывает руль, газ.
Сервис говорит, что у вас былы перегазовка, сами виноваты, надо перебирать двигатель за свой счет, типа это не по гарантии.
Пришлось бадаться с ними сильно. Директор согласился все сделать. Машина поставлена на учет головой Тойоты, каждый месяц следует приезжать на проверку.
Дилер - Тойота центр Кунцево.
Вот такой ситъюэйшн. Щас они ее разобрали, делают.
Хочется ее поменять или сдать.
Но пока не понятно как это сделать
Что делать, непонятно. Машину оставила в том сервисе, ответ работников которого показался самым профессиональным. Прогнозов вообще никаких не выдают.
Видимо надо требовать "подменную машину".
Пока отказываюсь забирать, т.к. ничего они не ремонтировали, просто не нашли ЧТО. То есть, по-прежнему остается шанс повторить ту же ситуацию. Ни морально ни физически я к этому не готова. Подписываться под убийство/самоубийство не желаю.
Ждали ответа от японца какого-то -главного в Тойота-Европа. Предлагают приехать к ним в салон- продемонстрировать наглядно мою проблему в действии.
Ага, говорю, тормозить буду в ваши тест-драйвовские машины...
В общем, пока тупик :(( Что делать дальше, не знаю.
Имею ли я право требовать замену авто? ( понимаю, что мы не в Америке, но все же)Машинке 2 года, пробег 85 000.
Без машины сложно обходиться, а "замену" не выдают. Мотивируют тем, что никакого ремонта нет, ваша машина просто стоит у нас, может так же стоять у вас в гараже/под домом.
Либо отправить жалобу руководству Тойоты в японию? Такое ведь тоже вполне реально, как мне кажется. (по аналогии, как у кого-то были проблемы с охраной ашана, писали рук-ву ашана во францию, тут как-то год назад топ был на еве).
Либо просто продать....., но, наверное, с совестью невозможно будет договориться, тк вы знаете о потенциальной опасности машины.
Сейчас пытаемся найти какую-нибудь горячую линию по обслуживанию клиентов, что ль.. Нашла только вариант "напишите нам" на сайте Тойота-Европа. Оттуда почему-то не удается отправить сообщение.