29

Новое авто или б/у? Отрезвите мысли..

Собралась покупать гольфа. Однозначно определила для себя, что это будет он. Хотела нового, только закрались в душу сомнения по поводу следующего вопроса: 5 б/у или новый 6...
Ситуация следующая: хочу 1,6 автомат, денег в принципе хватает на новый, но осознаю, что новый в цене быстро теряет, и за два года машина сильно потеряет в цене (тысяч 200 от нового).
Вот мои мысли:
Плюсы шестого: основные - новая машина, новый ряд, новый автомат, да и вообще почти одни плюсы
Минусы: цена, ТО у официала для гарантии; и главный минус (в сравнении с б/у) - гаража нет, машина будет храниться во дворе, первые 2-3 месяца прямо страшно, а платных цивильных стоянок в зоне доступа нет, а машина рано утром нужна и езжу каждый день

Плюсы пятого: не так страшно "бросать" во дворе, найти "не убитый" мне помогут (есть хороший знакомый, занимающийся кузовным ремонтом и у него же тех состояние проверят изначально, а потом можно загнать к официалу), да и вообще для 3-летнего гольфа 50 тысяч - не пробег, а ремонтировать есть кому (если что).
Минусы: машина не новая, салон "не мой" (сейчас у меня ваз, но брала машину новой, с ней повезло, даже не ломалась почти за 3 года), страховать всё равно придётся, машину придётся раньше менять (новую можно взять лет на 5-7, а если что, то можно и 10 ездить, б/у, соответственно на 3 года меньше).

Если возьму 6, то в запасе останется совсем небольшая "подушка" личного бюджета, хотя работа стабильная, возможно, в следующем году зарплата поднимется. Квартира съёмная, но прихожу к выводу, что со своим бюджетом купить мне ничего не светит (даже с ипотекой, которую мне не дадут).
Возможно, немного "блондинистые" мысли, подскажите, на чём мне всё-таки остановиться? Хотя всё-таки склоняюсь к мысли, что 200-250 тысяч погоды особой не делают при покупке авто на 5-6 лет...

Развернуть
Ответить
Разница понятна?;-)
GolosOFF **
6.12 12:18

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325