Школа
12

Изменение фамилии

Добрый вечер, вопрос вот какой. Вышла замуж, изменилась фамилия, по документам машина оформлена на старую фамилию. Какие мои дальнейшие действия? На носу ТО, права поменяла, а что делать с тех паспортом? Какой будет процедура, просто допишут новую фамилию, или машину надо снимать с учета и ставить заново? И сохранится ли государственный знак?Заранее спасибо!

Свернуть
Ответить
Перерегистрация однозначно. Номера сохраняются. Выдается новый ТС, в ПТС вносят изменения в ГАИ.
Ответить
никаких перерегистраций.
называется это изменение регистрационных данных и для этого даже авто в ГАИ предоставлять не нужно. Вся процедура занимает 30 минут
Ответить
Хм ... 5 лет назад все, что Вы написали ниже, называлось именно перерегистрация и машину предоставлять надо было.
А изменилась у меня всего дишь прописка.

И технически это выглядело как снятие с учета (с сохранением номеров) в одном отделе ГАИ и постановка в другом.

С ФИО может чуть проще - все в одном отделе, но вот насчет авто - я сильно сомневаюсь, что прокатит вариант "без".
Еще и ТО заставят пройти.



Ответить
законы (а тем более приказы по ведомству, коим и регулируется порядок регдействий) имеют свойство меняться, поэтому вспоминать свой опыт пятилетней давности бесмысленно.
с марта этого года все именно так как я и написал. читайте 1001ый приказ.
Ответить
надо приехать в ГАИ с новым паспортом, свидетельством о браке и документами на машину (ПТС, СТС) и внести изменения в регистрационные данные. Машину предоставлять для осмотра не нужно. Номера останутся. СТС выдадут новое.
Ответить
Хорошо,если так))) мне 5 лет назад нужно было даже экспертизу проходить...
Ответить
ну вот еще одна объявилось с огромным опытом пятилетней давности. за ленью своей набивать заного не буду, а дам ссылку:
http://eva.ru/topic/44/2110831.htm?messageId=52857194
Ответить
Так я просто порадовалась, что хоть какие-то законы в этой стране меняется в лучшую сторону))
Ответить
А чё столько пренебрежения в "голосе"?????
Западло нормально отвечать? Сосчитай до 10 и ... закрой Еву.
А то переломился ...

джентельмен .. хренов.
Ответить
Всем спасибо за ответы. Съездила, все оформила. Машину не осматривали, просто написала заявление, оплатила госпошлину и приложила основные документы (паспорт, ПТС и копию, страховку, копию свид-ва о браке и квитанции)При подаче документов сказали чтобы ожидала в течении 3 часов.В реале вся процедура заняла примерно час, по громкой связи вызвали через минут 40 после подачи документов. Оформляла в ГИБДД МОТОР 2 Люберцы.
Ответить
Подскажите, а если я управляю автомобилем по генеральной доверенности, у меня сменился адрес прописки, то доверенность уже не действительна и нужно оформлять новую? Или нет?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)