Я
Автомобили
23.03.10 18:54

Машину обмывают?

Подруга мне сказала, что не принято машину обмывать - первый раз слышу такое. Покупку машины отметили дома шампанским, номера отметим..на работу тортик принесу...
А вообще есть какие-нибудь традиции, приметы касательно обмывания машины. Надо ли саму машину алкоголем брызгать?

Думаю это дело веры каждого. Если считаете что это на удачу - значит обмывайте и не заморачивайтесь.
Побрызгайте, а лучше разбить бутылку шампанского об капот :-) Шучу! Мы свою не обмывали, может поэтому первый страховой случай наступил через 2 недели - поцарапали на парковки дверь, второй, через 3 дня после наступления первого, потом было еще 2 страховых случая...
Я свою поцарапала на 2-й день после регистрации в ГИБДД и на 3-й после покупки:-)
После этого полили мафынку шампанским:-) Чё не вылили - допили:-)
ну и как, помогло, больше не царапали? :-)
Знакомый побрызгал шампанским машину с одного бока, именно в этот бок ему и въехали через неделю :)


Я свои не обмываю, в авариях не была, ттт
Никогда ничего не обмываем.Поводов и так с избытком.
если хотите найти повод для "выпить шампанского", то вы его нашли)
АнеГдот

Поручик Ржевский: Господа гусары давайте искупаем коня в шампанском!
Гусары: Так уже все деньги пропили.
Поручик Ржевский: Ну давайте тогда хотя бы кота пивом обольём.
:-)
Это из серии "обмывать ножки ребенка"! Саму сашину не обмывают...плохая примета,а вот за колёса и "за то,чтоб хорошо ездила" можно пить до поросячег визга! Естественно,не за рулём!)))))))
По разумению владельца. Свою - да, отметила покупку с друзьями, на саму машинку ничего не брызгала, этот обычай кажется странным. Подруга же специально просила "обмыть колеса", на ее машину мы из стаканчиков поливали. Начальник организовывал мини-фуршетик на работе. Лишний повод для праздника всегда приятен :)
хи-хи-хи :) Делайте что душе угодно, лишь бы вам на радость было и близким.
Обмывали. И первую, и вторую, и третью :)
Пол бутылки шампанского выливали на машину, а остатки сами допивали.
ни разу не обмывали, на частоте дтп это не сказывается
самое главное не садиться после этого за руль, тада все ОК:)
КАнечнА) Каждое колесико отдельным тостом, каждую систему и тд))
Я свою обмывала. С друзьями дома по полной программе. На работу торты приносила.
Я много что обмываю – хочется своей радостью поделиться с другими.
На днях кредит погасила – тоже отметили :)
Шампанским не обливали)) Дома так - выпили конечно))С тостом типа "За новье")
Слышала что принято водку с капота слизывать. )))
Правда живьем ни разу не встречала человека, который бы это делал. ))
Мы дома обмывали :) а машину святой водой всю снаружи и внутри обрызгали...
мы обмывали, и даже шампанским поорошали)))
Мои соседи тоже шампанским свою машину орошали. Заодно оросили несколько рядом стоящих, в т.ч. и мою. Дело было весной. Тополь цвел. Он приклеился на шампанское. Я машину отмыть очень долго не могла от этой гадости.
Да ладно, засохшая сладкая водичка с...
холерная Басенька *
25.03 14:57
Да ладно, засохшая сладкая водичка смывается на раз обычной влажной тряпкой. Вот пыльцу от липы действительно просто так не смоешь, но тогда претензии к соседям не по адресу :)
По нынешним временам машина уже стала такой обыденной вещью, а не роскошью, и покупают (меняют) машины люди достаточно часто, что обмывают наверное уже только те кому в жизни других радостей не хватает. Вот покупка квартирпы - это событие в жизни, рождение ребенка - да событие, а покупка машины...ну не обмываете же вы покупку себе пальто или шубы??? Мы не обмывали ни одну из трех своих машин, и друзья не обмывают.
Автор, как же вам повезло с ответами :). Когда я прошлой осенью завела похожую тему, меня так обсмеяли, что мне даже неудобно стало за свой топик. Все, оказывается, машины меняют, как перчатки, а перчатки, разумеется, никто не обмывает ;) или просто покупку машины, пусть даже и первой, не считают чем то особенным, чтоб это как то обмывать/отмечать. На мои мысли принести на работу конфеты или тортик - ведь приеду первый раз на своей машине, народ же будет спрашивать (это я так объясняла в топике) - тут у всех глаза были по 7 копеек: а что тут такого? ну приехала на машине и приехала, никто на такое никакого внимания не обращает.

А я все равно привезла конфеты и тортик на работу, тем более, что за месяц до меня другой коллега тоже приносил именно за машину, все меня поздравляли и мне не было неудобно, что я "зажала" такое событие, как покупка машины.
А зачем вы оправдываетесь :)? Здесь лишь каждый высказывает свое отношение к этому вопросу и все :). Все мы разные, и это естественно что кто-то что-то делает по другому.
Я не оправдываюсь :). Я высказала свои мысли на эту тему, не более ;). Делать что то по другому это одно, а высмеивать другого, что он делает что то по своему, совсем другое. Называется почувствуйте разницу.
я свою первую вымыла водкой :-) причем, в прямом смысле этого слова. 20 литров точно вылила. Как вспомню, так вздрогну.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325