Школа
5

Подскажите про масло

Все собиралась поехать в сервис, поменять все сразу - масло, все фильтры и прочие расходники. Но в последнее время была большая куча проблем, и (убить меня мало), до сервиса я так и не доехала. Сегодня залезла глянуть уровень масла - ниже нормы и прилично :(. ЗАвтра предстоит проехать километров 200. В сервис уже не успела. ЧТо лучше сделать - ехать так или просто долить немного масла? А сервис поеду на следующей неделе обязательно.

Свернуть
Ответить
Если ниже минимума то естественно долить необходимо.Без масла мотор можно загубить буквально за секунды работы.Если выше минимума,то можно рискнуть доехать.Стараться мотор не раскручивать на высоких оборотах.
Ответить
Наверно если выше максимума имел ввиду? :-) На счет доехать. Ну а минимум (за обязательно долить) +1
Ответить
Ниже минимума. Пошла доливать, а то утром рано выезжать :) Спасибо!
Ответить
Меряли на горизонтальной площадке на остывшем двигателе?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)