лишили прав
Меня прав лишили.
За поворот с выездом на встречку.
Предполагалась разводка на деньги с заранее составленной схемой, вопросами "что делать-то будем?" и распросами про работу и т.д. Но я почему-то лишь смогла из себя выдавить, типа, ничего, лишайте прав, похожу 4 месяца пешком.
Однако, поворот налево был не так прост. Из запрещенного ряда лезли автомобили, теснили меня и несколько машин из моего ряда. По встречке проехало несколько машин, меня гаи догнали единственную.
Суд через неделю. У кого-нить был сей печальный опыт?
Как вели себя в суде?
В протоколе я под всем подписалась, была в шоковом состоянии. Теперь понимаю, что нужно было также рисовать на схему мою помеху, которая теснила меня справа. И вписывать двух свидетелей, что были со мной в машине. Естественно, я нарушила, тут не обсуждается, но помеха, но короткий интервал стрелки, рискуя остаться на перекрестке, но двое детей в пригородной электричке, абсолютно пустая встречка, которую я успела оценить)))
Чего делать-то? Пешком ходить?)))
2. Лечить нервы. Ибо впадать из-за такой ерундовой ситуации в шок НЕ нормально.
3. Учить ПДД. Ибо ни одно из обстоятельств смягчающим не является. "мою помеху, которая теснила меня справа" Не-а. Вы сдвинулись и люди проехали на освободившееся пространство. Никак иначе. "но короткий интервал стрелки, рискуя остаться на перекрестке" Если вы уже на перекрестке то дальнейшее имеет мало значения - заканчивайте маневр. "но двое детей в пригородной электричке" И где об этом хоть слово в ПДД? "абсолютно пустая встречка, которую я успела оценить" И от этого она перестает быть встречкой? А уж про свидетелей я молчу. Они должны были засвидетельствовать все ваши нарушения? Для этого достаточно гайцев.
Походитете 4 месяца - не такой уж срок. Успокойтесь и на будущее выводы сделайте.
Я конечно многое могу понять, но зачем подписывать было? И потом, что конкретно Вы подписали? Вы хотя бы прочли перед подписью?
"Договориться" можно только до составления протокола.
А то, о чем говорит автор, это прямая езда по встречке. Недавно я была в подобной ситуации, проезжала перпендикулярно Брестскую улицу, а на ней пробка, стоят плотненько, выезжают на свой зеленый на перекресток и так на нем и остаются, и пофиг им, что перпендикулярке проехать нужно. В итоге вся перпендикулярка внаглую на свой красный-зеленый-не разберет, пыталась протиснуться, я как встала тоже посреди перекрестка, так и стояла, пока справа чуть не проехали вперед. А особо нетерпеливые из моей полосы обходили слева по пустой встречке нашего направления, слева же тоже меня пытались на нее теснить нетерпеливые, но фиг, пусть сами по встречке ездят, даже в такой ситуации.
Я не очень понял, правда, что за запрещенный ряд, кто вас куда теснил и что за короткая стрелка такая, что вам надо было покинуть перекресток, а вы на встречке... Но на будущее - лучше пропустить этот светофор, чем с сотрудниками разбираться, даже если бы вы ему ни рубля не заплатили, все одно времени бы потеряли больше.
Но все же я ушла от столкновения с моей помехой (ну, да, вырулив на встречку:)) и не создала аварийных ситуаций при этом.
на "голодном посту" (там мы зовем пост). тормазнули мужа. написали- выезд на встречную полосу при повороте.
приехал в суд. просто отдали решение суда- штраф( случайный выезд на встречную полосу в результате поворота).права вернули.
но! сейчас месячник выезда на встречную.
в четверг меня тормазнули. объезжала автобус. ГАИшник все законы показал. вообщем, я не стала рисковать и ...
у Вас шансы 50 на 50. удачи!!!
