29

СинееВедро против сухого закона :(

"Кефирные поминки
"Синие ведерки" провели автопробег против нового "сухого закона"


В Москве завершился автопробег Общества синих ведерок против недавно принятого "сухого закона" для водителей. Об этом Каспарову.Ru рассказал организатор акции под названием "кефирные поминки" Дмитрий Платонов.

Колонна примерно из 20 машин завершила пробег на Кутузовском проспекте рядом Бородинской панорамой.

По словам Платонова, никто из участников пробега задержан не был, однако милиция неоднократно пыталась воспрепятствовать проведению акции.

"Было несколько провокаций, составлялись протоколы по надуманным поводам. Например, человек вылезает из машины, а его штрафуют за выход на проезжую часть. Штрафовали за разворот в неположенном месте, которого не было", - рассказал организатор.

Платонов отметил, что в самом начале пробега головную машину остановили сотрудники ДПС и прочитали водителю лекцию о недопустимости нарушения закона о митингах и шествиях. "Нашу акцию посчитали шествием и потребовали разойтись, - рассказал организатор, - Только когда мы достали камеру и стали снимать происходящее, нас отпустили".

Также колонну "синих ведерок" пытали не пустить на Садовое кольцо, перекрыв дорогу, и автомобилистам пришлось объезжать затор другими путями.

В течение всего пробега колонну сопровождали милицейские автомобили, сменявшие друг друга.

Отметим, что участники пробега стартовали в 12:00 со смотровой площадки по улице Косыгина до набережной Москвы-реки, затем до Нового Арбата, далее по Садовому кольцу и завершилась акция на Кутузовском проспекте. Во главе колонны ехала машина с мега-ведром.

Участники мероприятия сели за руль, предварительно выпив по стакану кефира в знак несогласия с недавно принятым "сухим законом".

Напомним, 23 июля президент Дмитрий Медведев подписал закон о полном запрете употребления алкоголя за рулем.

Ранее в КоАП России была норма, допускающая возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

В первую очередь новый закон коснулся людей, принимающих лекарства на спиртовой основе. (?????? Матра)"

источниик: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C6FBBF2DAE14


**************************

Я разочарована. "Пирям"(с) Автолюбители (адекватные) должны первыми поддерживать этот закон, а тут...

Развернуть
Ответить
А за что его поддерживать? Нормальны...
Сысь (самэц аднака) C.S.
21.08 23:27
Спаивают, потому, как деньги от водк...
Сысь (самэц аднака) C.S.
23.08 11:59
Маленький магазин (и не очень малень...
Сысь (самэц аднака) C.S.
23.08 15:38
ИМХО. Теперь сплоченность тех, кто в...
Марьяна Озовна Цыц C.B.
22.08 17:12
Легче заплатить, экономив на этом вр...
Марьяна Озовна Цыц C.B.
22.08 23:46
...и ведь ни для кого, из принявших ...
Марьяна Озовна Цыц C.B.
23.08 08:18
Вы имеете право пройти (постфактум) ...
Сысь (самэц аднака) C.S.
23.08 11:41

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325