Школа
15

на авто Москва-Казань

Здравствуйте.
Хочу поехать на авто в Казань.Вопрос, как трасса?
Не опасна ли? Как дороги? Гаишники? :) и сколько может занимать по времени поездка? Спасибо за любые советы и мнения :) есть еще желание остановиться в Н.Новгороде.

Свернуть
Ответить
После Нижнего дорога ужасная местами. Мы летом выезжали в час ночи, до Нижнего ехали в темное время суток, что без проблем, тк дорога на многих участках освещается, да и вообще трасса отличная почти везде.
Заправились в Нижнем Новгороде (по объездной трассе не поехали, тк когда нет большого потока через НН быстрее).
В НН останавливаться не стали, тк в дороге вообще останавливаться не хотелось, хотелось быстрее доехать. А сначала мечтала остановиться в Нижнем у подружки на денек, снова посмотреть старый город....эхх :)
Если будете останавливаться, обязательно посмотрите нижегородский кремль, там таааакая красота, ока впадает в волгу.... супер :)
А вот после НН ехали уже засветло, что и вам советую. Дорога дальше не из лучших.
Кстати, рекомендую в населенных пунктах ехать не более 80, лучше, если есть кто-нить за штурмана :)
Гаишники не остановили ни разу, но мы и не гоняли, больше 130 не ехали вообще.
Дорога займет около 10-11 часов, кмк.
Ответить
Июньский баг:-) все написал, разве что ужас не такой уж ужасный, местами дорога действительно подразбита, но не смертельно.

Главное - вырваться из Москвы без пробок, для чего достаточно выехать не позже 6 утра, а лучше не позже 5, заодно и время финиша будет разумным.
Ответить
После летней жары там расплавился асфальт и там таааакая колея и таааакие бугры - просто ужас ужасный :) Вот ночью без освещения на этой дороге я б точно не хотела оказаться :scared1
Ответить
Угу. Такое в нонешнем сезоне везде. На Феррари могут возникнуть проблемы:-)

Согласен, ехать лучше в светлое время суток, но проехать вполне можно:-)
Ответить
Спору нет - проехать возможно, но участки мск-нижний и нижний-казань не сравнимы по качеству :)
Ответить
Первая половина дороги получше будет, это правда. Забавно, что когда-то было наоборот:-)
Ответить
а мы как раз так и ездили летом. У нас была неделя и мы провели в нижнем новгороде 2 дня. Город так себе.
По пути до него есть хороший городок Гороховец. Мы ездили с детьми, поэтому маршрут был расчитан так, чтобы не было слишком длинных перегонов. В гороховце провели часов 5. Еда, купание, прогулка. Еще там есть парк на пужаловой горе, но это если вы с детьми.
про дороги вам тут уже написали. страшного ни чего нет,но действительно жуткая колейность в правой полосе. аккуратнее.
в общем, ехать можно. по пути до казани мы были еще в чебоксарах - там удивительно красиво.
на обратном пути ехали через муром. но делать там абсолютно нечего)))
Ответить
спасибо.Обязательно съезжу. Но меня не отпустили,отговарили ехать без мужа...типа хорошая машина и в ней одинокая девушка и пр. я ехать должна была по делу,поеду на поезде :(
Ответить
Криминалом напугали что ли? Оно есть, но сильно дальше на восток. Ну очень сильно.
Ответить
И добавлю. В Казанское ханство соваться на не правильно тонированной, с колхозным ксеноном и прочее не стоит. Можно легким испугом не отделаться.
Ответить
Ой,ну не фантазируйте.Не все так страшно.Автору-когда поедете на машине,на окраине городка Воротынец(это еще Нижегородская обл) прикупите себе рыбки копченой.Ммммм....вкуснятина....
Ответить
не фантазирую. И сам был и знакомые там живут. Рассказывают, как там прессуют.
Ответить
Ммммм...Мне бабушка тоже рассказывала.Вас прессовали?
Ответить
Только в Крыму. А я помимо рассказа ещё и протоколы ГАИ видел.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)