Школа
86

Как бороться с беспределом?

Заранее простите за многобукв, но я никак не могу успокоиться( За рулем больше 5-ти лет, езжу часто и всегда предельно внимательна, т.к. большей частью езжу с дитём. Но с таким столкнулась впервые.
Ситуация такая: ехала вчера с ребенком от врача, в крайнем левом, левее трамвайные пути. Поток машин, скорость не очень большая, впереди меня справа автомобиль не включая поворотника резко начинает перестраиваться в мой ряд, я давлю тормоз и понимаю, что остановиться не успеваю, мельком взглянув в боковое зеркало вижу там метрах в 40-ка сзади джип и частично выруливаю на трамвайки (только одним колесом, чтобы избежать столконовения с влезающей машиной). Спустя пару секунд джип проноситься мимо слева (немного выехав на свободные трамвайные пути встречного направления), поворачивает правее, перегораживая мне дорогу и из него выскакивает мужик, подбегает к моему открытому окну и начинает ОРАТЬ на меня матом, я прошу его не кричать, а он орет: "тебе что, зеркало разбить?!?" И со всего размаху разбивает мне боковое зеркало, разворачивается, садиться в свою машину и уезжает. Первым дело успокоила испугавшегося ребенка, сидевшего на заднем сидении, включила аварийку, потом оглянулась в поисках машины, которая меня подрезала, но ее уже и след простыл. Была в шоке, запонила только цифры нормера того джипа, да и все равно свидетелей уже было не найти(
В общем, вопрос такой, как быть, если не дай Бог еще раз попаду в похожую ситуацию, что делать? Зеркало-то фиг с ним, но вот ребенка весь вечер успокаивала, а саму до сих пор трясет. Ну как так можно?!?

Свернуть
Ответить
Обращаться в милицию, пусть она борется с беспределом. А так же возмещение ущерба (сломанное зеркало). Тем более Вы запомнили номер машины. Возможно еще не поздно написать заявление. Подтянуться компетентные в этих вопросах люди - обьяснят. Сочувствую.
Шарахаться, конечно, под колеса Джипа не следовало, он бы мог не успеть затормозить или обьехать.
НО это не дает ему право так себя вести.
Ответить
Спасибо. Запомнила только цифры(, даже марку машины не помню...
Сейчас уже сама думаю, что лучше бы въехала в ту машину, которая меня подрезала, там было бы сразу ясно, кто виноват. В свое оправдание скажу, что оценив расстояние до джипа решила что он точно успеет притормозить, не думала, что он ТАК несется.
Ответить
Ага! Будут менты искать владельца джипа, дабы тот возместил автору ущерб за разбитое зеркало.
Ответить
Ну, не отвечу за ментов. Но заявление- то будет, чего б не поискать -то не так сложно по номерам! я так понимаю, не только ущерб можно инкриминировать, но и как это называется...хулиганство, наверно.
Ответить
Мужик этот скажет, что он в это время курил бамбук у себя дома. А автор была невменяема и плохо запомнила номера. Вот и вся хулиганка. И это ей скажут менты, когда она придет писать заявление.
Ответить
Пусть хотя бы его вызывут в милицию, это уже пойдет ему на пользу. А мужик - трус, раз позволил себе такое видя, что девушка одна.Я думаю, его не порадует вызов в милицию.
Ответить
Это вы будете объяснять ментам, что хотите, чтобы мужика просто вызвали в милицию, а им для этого надо пробить все машины с соответствующим номером, разослать всем джипам в этом ряду повестки, заполнить на каждого протоколы и т.д. Вы сами верите, что они будут это делать?
Ответить
Мне очень хочется в это верить
Пани Вишенка *
22.09 17:31
Мне очень хочется в это верить
Ответить
добавлю лишь только то что автор нарушила ПДД п.10.1, за это и скандал получился... А вот водитель, разбивший зеркало, уже подпадает под статью о мелком хулиганстве...
Ответить
Для того чтоб искали его, нужен полностью гос.номер, а не только цифры, вы представляете сколько будет совпадений?
Ответить
40 метров - это разве шарахаться под колеса? даже при его высокой скорости у него было время притормозить.
Ответить
Если он несся 80 км, то 40 м это минимальный тормозной путь, на путях он был бы явно больше. Тем более автор пишет, через несколько секунд он уже мимо просвистел. Явно не успел бы.
Ответить
Мое мнение, что ничего вы с этим не сделаете. Мужик тот на джипе не ясновидящий и запросто мог не видеть, что вас подрезали и вы уворачивались от столкновения. Гнев его тогда был праведным. И ребенка он у вас на заднем сиденье, скорее всего, не заметил.
Просто теперь вы будете в такой ситуации тормозить, а не уворачиваться. Ведь тут вы успели, увидеть подрезающего вас, понять, что тормозить не успеваете, взглянуть в зеркало бокового вида, оценить расстояние до идущей сзеди машины и принять решение вывернуть. Получается, что лучше было затормозить.
Ответить
Подождите, что значит праведный гнев. Ломать машину - праведный гнев?! Причем тут заметил ребенка или нет. А с девушкой можно так обращаться, просто мужик вышел бы и дал сдачу. А тут силы неравны. Мужик -ХАМ и СВИНЬЯ.
Вы можете себе позволить за то, что Вас подрезали выйти и сломать зеркало??
Ответить
Может, я не совсем корректно выразилась, но я писала именно про гнев, про эмоцию. А не про последовавшие действия. То, что мужик хам и свинья - полностью с вами согласна.
Но остаюсь на своем месте, что ничего вы тут не сделаете. Судимость - достаточно серьезная вещь, ну не будут менты искать мужика, разбившего заркало. ИМХО.
Ответить
Спасибо за поддержку.
Мармеландия ***
22.09 17:24
Спасибо за поддержку.
Ответить
Вот и мне кажется, что ничего не сделаю, от этого еще обиднее(
Это писать словами долго, что увидела, в зеркало посмотрела и т.п., а так это заняло доли секунды. Согласна, что мог не видеть, из-за чего я вылезла перед ним, но это его не оправдывает, я считаю такое поведение недопустимым и незаконным.
Ответить
Мужик - дятел, реакция у него, конечно, неадекватная, но Вы ведь понимаете, что именно Вы, с его точки зрения, устроили аварийную ситуацию, что он был вынужден от Вас уворачиваться?

Это может показаться странным, но ситуаций, когда в Вас неожиданно перестраиваются сбоку, почти всегда можно избежать. Во-первых, потому что именно неожиданно это бывает очень редко, во-вторых, многое зависит от того, как расположить свою машину относительно других в потоке.

И в любом случае прыгать в соседний ряд под автомоибиль, который двигается существенно быстрее, да еще и по трамвайным путям - плохая идея.

Повторюсь, мужик - редиска, ломать чужую машину в любом случае неправильно. Ну, почти в любом;-)
Ответить
Я не отрицаю, что была не права.
Меня ввела в ступор ответная реакция( Так же нельзя...
Ответить
Увы, люди бывают разные. И такие тоже. Кто-то матюкнется тихонечко и забудет тут же, другой достанет большой пулемет и замочит обидчика на месте. У вас нечто среднее.
Ответить
И автор редиска тоже, надо предусмотрительнее быть, в Москве полно идиотов, которые с гор вчера спустились, и надо предусматривать и вариант, что какой-ниб водитель может перестроиться без поворотки, и анализировать скорость автомобиля , который шел справа сзади, наверняка если бы автор глядела в зеркала справа, то могла бы предусмотреть маневр правого водителя, и избежать всей этой нелепой ситуации.

Я для себя сделала вывод, что все в Мос5кве очень нервные, кто-то реально спешит и очень опаздывает, поэтому стараюсь быть предусмотрительнее, и стараюсь прпускать если человек реально лезет вперед.

Ну и конечно в лево под джип - это глупо.
Ответить
И в чем беспредел? :) Вполне жизненная и ОБЫЧНАЯ ситуация в нашей стране. Жалко, что вы этого еще не поняли, тем сильнее потрясение, когда сталкиваетесь с грубой действительностью. Да, можно долго рассуждать о морали и прочих материях, однако даже в просвещенной Европе могут выйти и битой поотшибать зеркала. И не только зеркала. Увы...
Далее, касаемо того, что мужик хам в отношении женщины, типа, был бы мужчина за рулем, побоялся бы выйти... Да не факт. :) Может, побоялся бы, а может и лицо бы бить полез или травматик вытащил бы... Ситуации разные бывают.
Совершенно не оправдывая "того мужика" и НЕ ГОВОРЯ, ЧТО ОН ПРАВ, - на дороге (и в жизни тоже) надо быть готовым к тому, что за ваши поступки СПРОСЯТ. И не надеяться, что полисы ОСАГО и КАСКО будут индульгенцией. :) Многим вообще наплевать на ваши страховки и на те крохи, которые можно стрясти потом с вас по автогражданке. Лицо разобьют и уедут, считая себя правыми и совершенно не испытывая моральных мук. :) Да, потом вы напишете заяву в милицию, может, его даже найдут, и, возможно, у него даже не будет корочек или знакомых со связями... :) Но вам-то что с того? Хотя обычно те, кто без корочек и связей, ведут себя спокойнее...

А так, - мужик козел, конечно....
Ответить
Но ведь можно найти, где он паркует свой джим, и поздно ночью отвести душу... бейсбольной битой :)
Ответить
отличная идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:) поможем автору бить битой?
Ответить
или топором
Ya-Mamba V.I.P.
24.09 12:29
или топором
Ответить
:(Сильвер, Вы серьезно считаете, что это ситуация ОБЫЧНА и ЖИЗНЕННА??? И ВЫ готовы к тому, что Вам за Ваши ошибки, поотрывют зеркала и Будут "бить по лицу"?
И Вас это нисколько не возмутит и Вы ничего не предпримите в этом случае?
Извините за нетактичность, а если бы такая "неприятность" произошла с Вашей девушкой (женой)?
Ответить
Серьезно считаю. Что буду делать? Да как всегда, защищать свою жизнь.
Понимаете, когда обыватель читает сводку криминальных новостей, он почему-то считает, что все эти "ужасы" происходят где-то очень далеко, а то и вообще не происходят и просто выдумки журналистов. А ведь это наши соседи и все эти ужасы - вот они, рядом. Это РЕАЛЬНОСТЬ. И то, что я или кто-то иной посчитает это безумием, беззаконием, беспределом и прочее, - на что это повлияет? :) Явление перестанет существовать? :) А, простите, для чего народ биты в магазинах покупает и возит с собой? У нас в России так бейсбол популярен? :) Откройте уже глаза и посмотрите вокруг. К сожалению, это УЖЕ стало ОБЫЧНО и ЖИЗНЕННО...
Ответить
Я не знаю людей, которые покупают биты...:((
Т.е Вы предлагаете всем вооружиться. На войне, как на войне.. ? Он на тебя с битой, а ты оп, с гранатометом.
Но ведь это не ОБЫЧНО, да Реальность, но НЕОБЫЧНАЯ реальность.
Дикость какая-то...
Ответить
Я не знаю людей, которые покупают биты...
+++ Ну, зайдите в любой спорт магазин. Если продаются, значит, покупают? :)

А вы что предлагаете? :) Размазывать сопли по личику и потом стенать на форуме? :) Посмотрите, я нигде не написал, что это нормально. Да, это дико и ужасно для современного культурного и цивилизованного общества. Но это есть. Вы можете в это не верить, можете закрывать на это глаза... Тем сильнее будет моральная травма, когда столкнетесь... Надо что-то делать, а не глаза закрывать. Само не рассосется...
Ответить
Я предлагаю пойти в милицию и заинтересовать их поиском хама. Это же не ДТП (и автор не покинула место ДТП),можно же это сделать после происшествие в любое время. Это Вы предлагаете ничего не делать, кроме как вооружаться битами:)
Ответить
ТОлько потом этот хам, если еще сможете доказать, что это именно он, "заинтересует" милиию в закрытии дела. Все останутся в выигрыше , кроме пострадавшего.
Ответить
Это утопия. Милиция не станет заниматься подобным делом.
И где вы нашли у меня призыв вооружаться и закупать биты? :) Я обычно совсем другое советую... :)

Что касается "того мужика" и его хамства... Не знаю, как все было на самом деле, могу предполагать только. Человек едет в крайнем левом ряду, едет быстро (ситуация позволяет), возможно в салоне ребенок. И тут внезапно, без включения поворотников, машина, едущая в ряду правее, резко выворачивает прямо ему под правое переднее колесо, еще и резко тормозя при этом. Осознали ситуацию? "Тот мужик" тоже резко тормозит, с трудом избегает столкновения со встречкой (это у Автора слева попутный ряд, а у него-то встречка, - последствия гораздо серьезнее), еще и ребенок от таких резких маневров и торможений нос разбивает... Еще замечу, что "джип" труднее остановить мгновенно, тем более на трамвайных путях (на рельсах машина вообще не тормозит), на джипе сложнее маневрировать... Извините, но с позиции "того мужика" это как раз Автора нужно искать с милицией, - за создание аварийной ситуации, "беспредел" и покушение на убийство. Поэтому его нервная реакция ПОНЯТНА и ПРЕДСКАЗУЕМА. Не оправдана, но логична. Извините, но какое у вас отношение к человеку, который минуту назад вас и ваших детей убить хотел? Нет, Автор очень легко отделалась... По сегодняшним реалиям.
Вообще, думается, изложи на форуме свое видение ситуации участник(ца) на джипе, реакция большинства здесь была бы совсем иной. :) Мармеландию бы заклевали. :) А что касается разбитого зеркала, - забавно, но на еве так часто слышишь советы проколоть шины обидчику, или стекло ему разбить, или пшена на крышу насыпать... Т.е. порча имущества вполне допускается, причем, за гораздо меньшие прегрешения... :) Так что ж вы так... однобоко-то? :) Опять же, допуская свое насилие по отношению к другим, будьте готовы получить в ответку... :)

Ну, это так. Чиста размышления. :)
Ответить
Вы, конечно, нафантазировали про ребенка с разбитым носом :) Хорошо, давайте я соглашусь с Вашими фантазиями. Могу даже помочь, мужчина (как это часто бывает) вообще-то очень быстро везет жену в роддом по трамвайным путям! и тут автор ..
Я не увидела в действиях автора насилия.
Автор создала аварийную ситуацию, у хама ( нет он пока еще не хам) был выбор - врезаться в автора или выехать на встречку (? ура там не было машин) - человек решил так справиться с ситуацией. И до того он вышел из машины и подошел к машине автора, я вообще с пониманием и сочувствием могу к нему отнестись, тем более с учетом разбитого носа ребенка и рожающей жены.
Но все что он сделал потом...у меня даже возникло предположение, а не был ли нетрезв.. На самом деле кроме сочувствия автору, хотелось бы ей, да и другим, попавшим в аналогичную ситуацию все-таки понять, как себя вести. Мы же все можем, с учетом наших то ОБЫЧНЫХ и ЖИЗНЕННЫХ РЕАЛИЙ, в нее попасть. Конечно, лучшее лечение- это профилактика и бла-бла-бла. Но все -таки ???
Люди часто совершают ошибки на дорогах - очень много аварий, если еще после каждой аварии люди будут доламывать машины друг другу и бить друг друга битами...
:)Да, я замечала, что ВЫ обычно другое советуете, а тут Вы с битами и реалиями..
Ответить
"Я не увидела в действиях автора насилия. "
+++А его и не было. :) Я о советах на еве. :) Если советуешь кому-то проколоть чужие шины (прокарябать краску, насыпать пшена, разбить стекло или зеркало), будь готов что оно и тебя коснется.

"И до того он вышел из машины и подошел к машине автора, я вообще с пониманием и сочувствием могу к нему отнестись, тем более с учетом разбитого носа ребенка и рожающей жены.
Но все что он сделал потом..."
+++ Это называется "состояние аффекта". :) Люди - не роботы, их иногда эмоции переполняют. :)
Ответить
Состояние аффекта (если Вы серьезно) не приравнивается к состояниям невменяемости и преступления, совершенные в состоянии аффекта уголовно наказуемые.
Тем более надо было вызвать милицию, потому как человек за рулем в "состоянии аффекта" просто опасен, а как часто бывают у этого мужчины состояния аффекта и кто ему дал справку о его психическом здоровье - уже другие вопросы, которые тоже можно задать в милиции :) Если у человека такая ситуация вызвала состояние аффекта - это минус права. "Умалишенных не ре-ги-стри-ру-ют" :)
Ответить
Конечно, чего там ситуация, подумаешь... Подрезали, чуть в лобовую с трамваем не встретился, едва сам с семьей на тот свет не отправился, - чего там волноваться и расстраиваться, дело житейское... :)
Ну, видимо нервы у "того мужика" в ТОЙ ситуации оказались не такими крепкими, как у нас, сидящими дома перед монитором... :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82
Ответить
:)) Смеюсь...Сильвер, хватит уже с семьей...
Давайте следующую версию - МУЖЧИНА ОДИНОК.
С аффектом Вы это ...погорячились все-таки, вседозволенность и невоспитанность не входит в понятие аффекта :(
Ответить
А это небольшой ролик про наших цивилизованных и просвещенных соседей :)
http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9Mzc4NTMmdnQ9MA==
Ответить
По-моему, половина эпизодов в этом р...
холерная Басенька *
23.09 14:10
По-моему, половина эпизодов в этом ролике - отечественные... :) Но поляки на фурах жгут адназначна :)
Ответить
Тетечка с костылем тоже в состоянии...аффекта?
Понравился водитель грузовика в первом ролике - красавец! А ловкий какой!
Ответить
Ссылка была дана для понимания того, что такие ээ... происшествия творятся не только на отечественных дорогах.
Что касается тетечки, то кто знает, что там было ДО съемки... Может, ей этот костыль на трассе в салон закинули и она просто хотела его возвратить... :)
Ответить
Вы пишете о неадекватном поведении н...
Марьяна Озовна Цыц C.B.
23.09 10:51
Вы пишете о неадекватном поведении на дороге автора.
Но вот о джипе:
1. "Человек едет в крайнем левом ряду, едет быстро (ситуация позволяет)"

2. ""Тот мужик" тоже резко тормозит, с трудом избегает столкновения со встречкой (это у Автора слева попутный ряд, а у него-то встречка, - последствия гораздо серьезнее), еще и ребенок от таких резких маневров и торможений нос разбивает... Еще замечу, что "джип" труднее остановить мгновенно, тем более на трамвайных путях (на рельсах машина вообще не тормозит), на джипе сложнее маневрировать... "

Не вяжется что-то. Судя по вашим описаниям, ситуация как раз НЕ позволяла мужику гнать по трамвайным путям на джипе. Он просто дЭбил. В результате на дороге встретились ДВА неадекватных водителя, один из которых оказался еще и неадекватным ЧЕЛОВЕКОМ. Мудак, одним словом.
Ответить
Чуть-чуть не в тему - где-то читала, что биты стабильно находятся в 20ке наиболее продающихся спорттоваров, при том, что в нашей стране бейсбол распространен крайне мало6)
Ответить
обидно, что такое считается нормой....
а человеческие отношения считаете дикостью????...
наше общество виновато, что такие есть гады
Ответить
Номер есть?
Anonymous
23.09 12:45
Номер есть?
Ответить
мужик неадекват, но вы, видимо, 40 м плохо отмеряли :-) И странно, что в небыстром потоке затормозить не смогли. Может колодки тормозные менять пора
Ответить
Ну я, конечно, не отмеряла), примерно прикинула и расстояние мне показалось достаточным, просто скорость у него оказалась довольно большой. С колодками, кстати, все ок, месяц тазад ТО проходила, по ощущениям проблема была в том, что перестроившийся передо мной автомобиль сделал это очень шустро - просто вывернул руль влево и газанул.
Я понимаю, конечно, что тоже была неправа, но все-таки, имхо, это не дает людям право так себя вести(.
Ответить
конечно, не дает. Вам не повезло.
Ответить
Что нужно делать, если в дороге произошло происшествие? Остановиться, аварийку, ментов.
Ответить
Спасибо за ответ по существу.
Мармеландия ***
22.09 17:42
50
Спасибо за ответ по существу.
Ответить
Сев за руль, уже ничему не удивляюсь. В машинах отношения между людьми намного жестче. Где спустят мужику, нашу сестру пошлют на три буквы( Автору сочувствую, видимо, надо быть готовым и к этому варианту. Слава богу, не произошло аварии, так что зеркало, может, меньшая из потерь. А по трамвайным путям ездят мудаки, лучше туда не рулить, чтобы не напороться.
Ответить
Я бы сказала, где нашу сестру пошлют - мужику в лицо врежут.:((((
Ответить
сочувствую!!! очень жаль, что такое произошло, особенно за ребенка. хотя хорошо, что еще пистолет не вытащил. так, что радуйтесь, что не нарвались на большего дебила
Ответить
Надо было остаться на месте и вызвать гаишников.
Мужик явно слабый тип.
Такие хамят токо на женщин, хилых очкариков, стариков, инвалидов.
Проучить его весьма необходимо.
Ответить
ментов наверное, ДТП же не было
Ответить
я бы вызвала ментов, если бы это не помогло, то по номерам чувака можно найти и устроить "темную" - это не призыв к действию, но уродов надо отстреливать)
Ответить
Отлично! :) А если вам, например, на авто ру попадется рассказ мужчины о том, как его вчера "какая-то ненормальная чуть на тот свет не отправила со всем семейством", вы ему что посоветуете? Найти Мармеландию и отстрелить? :) :) :)
Ответить
1. Данный мужчина мог бы и по медленней ездить по трамвайным путям.
2. Если автор реально выехала на трамвайные пути одним колесом, то ничего бы страшного с мужчиной бы не случилось, если он адекватно реагирует на нестандартные ситуации на дороге. Нехрена носиться по трамвайным путям, тем более, что его поведение говорит о его неустойчивой психике, а психам -не место на дороге. Вот)))
Ответить
Странно, что подобный совет вы не даете Автору. :) Ведь это именно она на "небольшой скорости" не смогла остановиться в своей полосе и начала ломиться в соседнюю...

Будем отстреливать обоих участников? ;)
Ответить
и она могла остановиться, но не должна...подрезать тоже не самый хороший поступок...
Ответить
Товарищи, а давайте вернемся к сути проблемы. Я таковых вижу 2:
1. РАСПУЩЕННОСТЬ - почему можно ломать имущество других просто так? Кто этому дебилу такое право дал? Нервный - не садись за руль, пей валерьянку.
2. Женщина за рулем все время считается как зло на дороге. А кто так решил? Иногда женщины даже лучше мужчин ездят, а вообще мы гораздо аккуратнее ездим. А тем более, если у нас дети в машинах. Ведь сами же мужчины покидали нас с детьми дома или скинули на нас все обучение детей, а сами - на работу. Не хочешь, дорогая, ездить на общем автотранспорте, - на,тебе,машину. И сами покупают права и мощные машины, а потом жалуются, что мы плохо ездим. Не мы, а те, кто ездить не научился, правил не понимает, а прет на своем мерине или ауди Q7 невзирая ни на что. К кому тогда претензии? К самим себе,дорогие мужчины. Сначала научить надо было как ездить, как машиной пользоваться. А то иногда и те, и другие ездят так: моя машина, куда хочу - туда и еду.
Почему сегодня на дороге мерин,спешащий в офис оказался главнее ситроена с едущими в нем врачами, которые дают нам жизнь и поддерживают ее, если мы заболеваем? Кто определил это первенство? Мы претендуем на то, что мы все "европеизированы", ездим отдыхать в Европу и удивляемся, как там здорово, а возвращаемся домой и ведем себя, как натуральные свиньи, можем даже руку поднять на женщину :( Мне кажется, если бы автор вышла к нему, то он мог бы и ударить. Как нам не пускать отморозков на дороги? Или для женщин построить отдельные дороги?
Знаете, я думаю, что нарвется тот товарищ в жизни на гораздо бОльшие неприятности, такое отношение ему просто так не пройдет. Мы не желаем ему зла, но оно возвращается обязательно, в жизни нам воздается за наши поступки.
Так что моя полная поддержка автору хотя бы за то,что она пыталась уйти от столкновения как могла и за неудачно совершенный маневр совсем нельзя ломать машину. Сколько раз передо мной мужики-дебилы проскакивали. Так что мне, догонять их и фары битой бить? Бред какой-то, так мы в каменный век вернемся, ИМХО
Ответить
Вы действительно уверены, что суть проблемы именно гендерная?:-)
Ответить
Я уверена в том, что вести себя на дороге так агрессивно, как все чаще и чаще можно увидеть у нас на дорогах, просто нельзя. Кто при этом за рулем впринципе это не важно. Просто здесь "за живое" тронули :)
Ответить
Замечательно, с гендерной составляющей разобрались. Что ломать зеркала нехорошо, тут, кажися, никто не спорит. Вы что-то предложить хотели по пресечению непорядка?;-)
Ответить
Оказываецца, мужчина так расстроился...
холерная Басенька *
23.09 21:12
Оказываецца, мужчина так расстроился потому что ему именно женщина под колеса выпала. Т.е. если бы это был мужик, он бы ему руку пожал и дальше поехал, да? :)

"Сначала научить надо было как ездить, как машиной пользоваться. "
Чудесно :) А сами женщины - существа неразумные, как дети малые, научиться ездить и машиной пользоваться не в состоянии. Так может нах им не надо машины, если они не в состоянии? Пусть ездят те кто в состоянии и научился ;)
Ответить
Я как раз и говорю, что если бы вместо автора был мужчина, то водитель джипа мог бы и ударить его, а здесь от ярости только зеркало сломал. Я вообще говорю про то,что такая яркая агрессия недопустима в цивилизованном обществе.
Нельзя бить другого например за то,что впереди идущая машина остановилась, чтобы пропустить пешехода на его же пешеходном переходе.
А про женщин неразумных - да такие есть. Они считают, что если у нее дорогая машина, то ее надо везде пропускать, не вникая в правила езды. Есть такие. Будете отрицать? Я же не про всех вледелец дорогих иномарок говорю, а про встречающиеся экземпляры... :)
Ответить
"такая яркая агрессия недопустима в цивилизованном обществе. "
+++ А кто-то спорит? :) Возможно, у нас пока НЕ цивилизованное общество? :)

"А про женщин неразумных - да такие есть. Они считают, что если у нее дорогая машина, то ее надо везде пропускать, не вникая в правила езды. "
+++ Я вам больше скажу, такие и мужчины есть. :) И это не только на дороге. Человеку с деньгами вообще многое позволено, для вас это открытие? :) В России так вообще все практически позволено, любой каприз. :) Возмущаются же сложившейся практикой обычно те, у кого денег на свои капризы недостаточно. :)

Забавно, вроде все здесь взрослые люди, а все за "советскую власть агитируют" и элементарных вещей не понимают...
Ответить
у меня достаточно денег на мои запросы. А людское хамство на дорогах просто возмутительно.
Я конкретно автора поддерживаю и говорю о том, что просто таким агрессивным людям уступать не надо.
Агрессию агрессией вряд ли погасишь, а нужно давать достойный отпор - хотя бы послать того козла по-дальше - он на свое нарвется, а нам просто в милицию обращаться и свой ущерб восстановить. А на дорогах надо включать "стойкость к негативу" и видимо "прятать" интеллигентность, раз того уже требует обстановка :)
Ответить
"А про женщин неразумных - да такие ...
холерная Басенька *
24.09 17:09
"А про женщин неразумных - да такие есть. Они считают, что если у нее дорогая машина, то ее надо везде пропускать, не вникая в правила езды. Есть такие. Будете отрицать? "
Нет конечно :) Но при чем тут мужчины которые не научили, не проследили и т.п.? Если женщина дура, то она сама по себе дура, независимо от мужчины :)
Ответить
Ну виноват-то всегда мужчина. Будете отрицать? ;)
Ответить
И то верно - купил, гад, машину!.. Н...
холерная Басенька *
24.09 19:18
И то верно - купил, гад, машину!.. Нет бы не покупать ;)
Ответить
Соседке трижды били заднее стекло новенькой машинки только за неправильную парковку (заняла чужое место). Как понимаете били соседи. А тут чужой дядька. Короче, это реальность. Очень вам сочувствую. Сама бы обрыдалась, наверное. Найти дядьку не реально. Но если бы нашла - побила бы битой машину.
Ответить
и чем закончилась история Вашей соседки?
Она выследила, кто бил?
Ответить
Она теперь паркуется на этом месте. Победила, так сказать. Обидчик - не спросила кто, может и вычислили.
Ответить
Женщина на джипе припарковалась в миллиметре от старых жигулей, оттуда выскочил мужик и начал матом на нее орать. Женщина стала извиняться, а мужик взял и плюнул ей в лицо. Так что надо возить с собой муляж пистолета или биту.
Ответить
Прежде делить хамов, неадекватов и просто перенервничавшихся людей по половому признаку и говорить, что это мужики- стокнитесь в такой ситуации с бабой- ничем не лучше. Мне одна овца по зеркалу стучалась, одна орала матом как извозчик...
ИМХО- дело не в поле, а в человеке. Для себя считаю неприемлемым опускться до уровня химки, отвечая таким дебилам. И, может мне везло, но во всех моих случившихся авариях никто не хамил ни в первый момент, ни во второй.
Ответить
Предложите ментам денежку за поиск. У нас бабушку сбили возле дома. Никто не суетился сильно, денег пообещали, сразу засаду устроили. Те квартиру снимали, приехали за вещами на грузовике. Если б не засада, никто бы никого не искал.
Ответить
Допустим, даже его найдут. И что будет дальше по-Вашему?
Ответить
Заявление будет написано. Хулиганство это. Может ущерб возместит, если через суд. А может дядя сам денег за зеркало даст, чтоб не связываться. И вообще, оч. неприятно будет ему, если к нему явится милиция домой, допустим. Там у него жена, дети, например.Морально автору будет легче. Я считаю, что таких надо учить.
Ситуация была. В коллегу по работе чуть не въехали, тот разорался, отобрал права у парня и уехал. Вечером к нему явился наряд милиции. Думаете, ему хорошо было?
И еще, что делать, если псих стекла битой побьет? Так отпускать? Даже в милицию не заявлять? У нас судят за это, если вы вдруг не знаете.
Ответить
Вы, видимо, с какой-то другой планеты или детективов отечественных много смотрите. Автор помнит только цифры номера. Модель машины наверняка не помнит вовсе. Это означает, что найти сию машину будет не так-то просто, а если говорить реально, никто этим попросту заморачиваться не будет.

Допустим, человека найдут. Допустим, за рулем был владелец, и живет он по месту регистрации. Ну, придет к нему наряд, ну скажет он, что в тот день сидел дома, пил пиво, вот чек из магазина. Дальше-то что?

Милиции/полиции глубоко чихать на граждан, у них цели совершенно иные;-)

А психа лучше на месте крутить и в отделение доставить, если сможете. Вот такому раскладу милиция будет рада - им готовое раскрытое преступление принесли, помогли статистику улучшить.
Ответить
Я просто видимо неплохой человек и верю в справедливость и ее добиваюсь:-) а у вас нет желания бороться.
1 случай. бабушку у нас сбили.
Пьянь та так и говорила. не я был за рулем. Ага, все доказали.
2 по парня и коллегу вы читали.
3. Мне на парковке въехал грузовик и смылся. Нашли его. Он отнекивался.
В случае с автором трудно будет, но когда у нас бабушку сбили, там тоже только цифпы были известны. А марку машины джипа неужели трудно автору вычислить. Ну прям не верю.Или это у меня нет такого кретинизма:-0
Захочет- найдет. Я уверена!
Ответить
Не чувствуете разницы между сбитой бабушкой и расколотым зеркалом? Справедливости надо добиваться. Реальными методами.

Собственно, я не против, помогите автору найти и наказать нехорошего человека, раз уверены, что это получится. Заодно можно будет услышать его версию случившегося, что в этой истории, ИМХО, самое интересное.
Ответить
+100%
Anonymous
25.09 19:34
+100%
Ответить
Да, даже то, что его найдут, уже покажет этому перцу на джипе, что не бывает все так просто, наверняка адреналинчик то у него взыграет, пусть хоть напугается)))) в след раз будет думать( можеь быть)
Ответить
автор, вам повезло что навстречу не ехал трамвай, вот тогда бы вы зеркалом не отделались, поэтому джип вам послан как избавление от больших проблем, соблюдайте скоростной режим, тем более с ребенком.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)