Беременные за рулем. Навеяло "Вопрос мамам"
Реально взбесил сам факт постановки вопроса!
Буквально две недели назад на пешеходном переходе останавливаюсь , пропускаю бабульку. Вижу в салонное зеркало- летит машина, понимаю, что вряд ли сможет остановиться вовремя. Деваться мне некуда- справа машины ( такие же пропускающие стоят) , слева высоченный бордюр и дерево. Впереди только подходит к моей машине бабулька. Изо всех сил давлю на тормоз, дабы меня на бабулю не откинуло. Влетает на полном ходу мне в зад машина. Слава Богу не сильно меня отбросило- я тяжелее, бабка спасена.
Выхожу. Благо, моя машина выше- у меня повреждения бампера (в хлам) , катафоты, парктроник и глушитель погнулся сильно. Машине 2,5 месяца- муха не сидела. У той машины переда нет- капот, крылья, радиатор,все течет.. Вылезает звезда беременная на седьмом! месяце. Первая фраза- как же я теперь без машины??
Идиотина, слов нет (((
Оформляем ДТП- у нее тормозного пути нет вообще, ни сантиметра. О чем она думала, когда садилась за руль непонятно. Я бы законодательно закрепила положение о запрете управления авто беременными. Хрен с ним, ей себя и ребенка не жалко. Но у меня мало того, что материальные убытки, еще и хлыстовая травма- смещение шейных позвонков + правую руку не чувствую.
я беременная ездила намного осторожнее, чем в обычном состоянии.
А вот 4 дня назад была свидетелем аварии. Стою перед перекрестком, горит красный, левая полоса свободна и вообще машин мало. По перпендикулярной дороге начинают движение машины, в этот момент, как и Вы, замечаю в зеркало летящую по левой полосе девицу, интуитивно сжимаюсь в комок с мыслю "господи, только б не задела"
Девица влетает в бок едущей иномарке, обе машины начинают вращаться, сбивают 3 людей, стоящих у светофора. Выскочив из машины, девица начинает орать "Ты дебил! я ехала по главной!"
и не беременная, а в итоге 2 трупа - дедушка и бабушка у светофора...
Только если Вас не устраивают другие участники дорожного движения, то не надо на них свою злость вымещать. Я сейчас не про того водителя, что в Вас врезался, а про окружающих.
Все любят про дам без мозга за рулем рассказывать, противовесну.
Еду вот вчерась по проспекту по Мичуринскому, полос штук пять там, вроде...
Светофор, красный, стою первая в левом ряду, зеленый, старт)))
Машин мало. День. В центр. На спидометре 70. Справа, в поле видимости, выползает из двора машинкО, слева от меня, как раз напротив выползающего, разворот.
Начинаю притормаживать, ибо мысль о том, что ОНО ТУДА ПОЕДЕТ есть, но делаю это ненавязчиво, ибо надеюсь на его здравый смысл. И тут ЭТО начинает ползти ровно перпендикулярно потоку. ПОЛЗТИ!!! Млять, ну не способен ты доехать до следующего разворота, едешь поперк потока, ну так делай ЭТО быстро.
Как тормозила я и машина в соседнем ряду...
Я еще ни разу так не хреначила по тормозам.(((
Сигналила, чтобы оно быстрее убиралось с дороги, оглядываясь еще и назад, что если я его не снесу, в жопу получу, справа машина - не уйти... Врываюсь в асфальт, все летит на пол, дочка в перепуге.А оно спокойненько доползает в разворот. Оно не беременное, оно МУЖСКОГО ПОЛА.
Чем он думал, когда садился за руль - непонятно. Я бы законодательно закрепила положение о запрете управления авто этим мужчиной.
А есть беременные идиотки, которые считают, что если они беременные, то это смягчающий факт..
Инвалиды - абсолютно равноправные участники, что в них ТАКОГО? Послаблений в ответственности у них нет, только парковочные места более удобные.
Ученики - это кто с инструкторами катаются и инструктора за все отвечают, а те, кто повесил желтый квадратик, тот взял на себя ответственность в полной мере за то, что творит, значит тоже равноправный.
Идиотки и идиоты встречаются среди любой группы населения - беременные, конопатые, лысые, стройные, грустные.
Сочувствую тому, что у вас повреждения авто и здоровья. Поправляйтесь!
То бомж около Макдака на вас нападает, то на дороге всякие тупилки попадаются.
Как страшно жить(с)
А относительно моего ребенка попрошу Вас закрыть рот!
А уж про беременных за рулем... ну надо же чего-то приплести!
+++ Да-да! Особенно на сараях;-)
+++ А ННД, похоже, был прав, реактивное лекарство-то;-)
Ну Вы в прошлом посте так активно о женском поле писАли, поэтому и предположила)))
+++ Что вполне логично, учитывая, что разговор начался с беременных:)
поэтому и предположила)))
+++ А это уже комплексы и женский шовинизм;-)
ПЫСЫ: удар был такой силы, что его десятка превратилась в банку из под шпрот. Оказалось, что все они видел, потому как я ехала на свой зеленый, по главной, а он должен был дождаться стрелку и повернуть, но, на мою беду, он педальки перепутал - газ и тормоз - их же две!!!! как тут запомнить!!!
Патамушта лична я прихожу сюда трындеть и флудить ;)
"Ну давайте просто скажем так: я не умею водить машину, вы умеете лучше всех, права знаете одна на форуме [...]"
Заметьте, не я это сказала ;) :D К счастью, на форуме еще есть люди которые знают правила (вы ведь их имели в виду?), иначе мне одной было бы скучно :)
че за бред?
я например сама и в роддом за рулем поехала и до последнего месяца на работу за рулем ездила! и при этом отлично себя чувствовала что и всем беременным желаю! это гораздо лучше чем ездить в метро и при этом НИКТО не уступит место!!!
Один кретин затормозить не успел и ударив меня вылетел на встречку, столкнувшись с еще одной машиной. А второй влетел на всех парах, когда я на обочине гаи вызывала с чужого телефона (у меня трубка села), сшибая знак аварийной остановки! Вот куда этот пидор смотрел, а? Ведь не беременный ни хрена! А у меня дети в машине были, их выгрузить нереально было, т.к левая полоса и движение по трассе в пятницу пипец! У меня пол головы седые теперь, на моих глазах в детей вье..ся! Благо машина крепкая, только бампер на замену и труба выхлопная, а этот дурак ваще без морды остался и у первого вся морда в хлам...
Две машины восстановлению не подлежат: волга сайбер и киа. Я езжу с привязанной выхлопной трубой, глюканутыми парктрониками и бампером в хлам. В страховую только в субботу, а ремонт ваще не скоро, наверное.
Дети шеи сильно растянули от второго удара и кот сбежал в поля. У него бокс развалился на куски от удара и он сиганул. Вчера изловили, 12 дней гулял бедолага.
А все из-за чуркистанского козла, который через двойную сплошную решил повернуть-на заправочку! Остановился и включил поворотник, на месте, где ни одного разрыва на протяжении нескольких км! Я оттормозиться успела, а волга за мной нет. А этот пидор уехал!
Смешно, что второй гражданин, который влетел в стоящую меня, по фамилии Слепцов.
А свой опыт я привела в пример- как иллюстрацию того, что может произойти. И оправдан ли такой риск для беременной в принципе.
На вопрос гаишников, а почему вы не тормозили, как так получилось.. Я, говорит, задумалась о чем-то..
Что касается неадекватного состояния, которое может быть вызвано беременностью, ПДД запрещают в таком состоянии садиться за руль. В меня очень похожим образом летел совершенно небеременный товарищ. Тоже задумался.
К сожалению, нет такого теста чтобы всех вычислить и отсеять перед получением прав.
Я бы не делила так узко на беременные - не беременные. Критерив гораздо больше.
Единственное, что могу из практики сказть, так это то, что знакомые женщины попадали в аварии из-за невнимательности, а мужчины из-за любви к скорости и к заветному "а вдруг успею проскочить".
наш город (в Украине) в октябре потрясли 2 жуткие аварии: 1. водитель переполненной маршрутки выехал на переезд перед идущим поездом - 45 трупов - до сих пор не знают почему он это сделал, идет следствие.
2. прокурорский сынАчкА в 7 утра на пешеходном переходе, размазал по дороге 3 человек, идущих на зеленый свет и укатил не останавливаясь.
они тоже, наверное, беременные были...
Я фигею с отца своего, например, сел з руль после 20 лет перерыва стажа. Боюсь с ним ездить. Хуже бабы в первую неделю после автошколы.
Наглость, граничащая с глупостью.
Тут больше бесят отмазки "ой я три дня за рулем, ой я беременная, ой у вас всего лишь царапинка " и тд.
Но что у многих Б после 7-го м-ца мозги усыхают- часто бывает... Но не у всех...
Оправдание другое было, но не менее странное " Я заглох и решил сдать назад, чтоб освободить дорогу" (это было при выезде с заправки)
Я говорю о том, что меня возмущает сам факт постановки вопроса -стОит ли ездить беременной за рулем или нет. При этом имея возможность ездить с водителем!! И все, практически все (пардон) именно курицы, ну по-другому этот хор трудно назвать, советуют беременной ездить самой и похваляются своим опытом. Ну тупизм. Чистой воды.
Свой пример привожу в качестве наглядного пособия о возможных последствиях. И для беременной в первую очередь. СтОит ли такая самодеятельность того? Оправдан ли этот риск, этот стресс и т д. Вот в чем вопрос.
Нет, топик превратился в обсуждение того, кто что видел и как кому кто не беременный куда въехал.
И откуда тема про "возможность ездить с водителем!! " ??
Желание завести тему возникло после этого поста- "Cпасибо за поддержку Стаж у меня полгода, вожу аккуратно, осторожно, адекватно + машина новая, берегу её. Но на дороге всякое бывает, я понимаю... Возить муж меня на работу/с работы не может, сам работает, на общественном транспорте, сами понимаете, жесть в час пик. Предлагает мне водителя отвозить-забирать, получается, моя машина простаивать будет.
Надеюсь всё-таки убедить его. Получается, что все автоледи))) водили и водят независимо от интересного положения своего." - автор того топика...
У мужа просто несколько тараканов завелись, это временно было :) после увиденного на дороге. У вас, похоже, тоже свои тараканы на почве той аварии. В первом посте не было вопроса "стОит ли ездить беременной за рулем или нет", не придумывайте. Цель топа другая, узнать, как у других, я для себя выводы сделала, чего и вам желаю. Ваше здоровье разве стоит этого "сомнительного" удобства, которое заключается в передвижении на авто? При том, что встречаются на дороге беременные (и нет) идиотки (и просто идиоты). Бред, согласитесь?
Но сама Вава водить не могла, будучи беременной - токсикоз и ужас мешали ей это делать, ну а муж выступал личным водителем. А что делать тем, у кого нет мужа/личного водителя? На метре кататься?
Хорошо,что никто не пострадал
Есть такой фактор,когда люди, едущие на большой скорости, принимают стоящую впереди машину за движущуюся.Это в автошколе объясняют.