17
Светлый кожаный салон.Хэлп!
Скажите,те кто сталкивался,чем в светлом кожаном салоне почистить сиденья.от джинсов и курток остаются следы.уже задрало химчистить...может какую то химию прикупить и ручками,самостоятельно?амвей салфетки не справились(((.Спасибо
Свернуть
Ответить
теплая вода с мылом, спирт
Ответить
А что за машина такая? У нас никогда таких проблем не было.
Или может, в джинсах проблема? :)
Или может, в джинсах проблема? :)
Ответить
Я влажными салфетками удаляла для кожи. У меня беж. салон. Чистится очень нормально, даже водой с моющ.раствором. Ванишем однажды прошлась для мебели. Проблем нет. Хим чистку за два года ни делала ни разу.
Ответить
В моей машине кожа кремовая, и тоже от джинсов остается синева. Водой с мылом пробовала, не получилось.
Ответить
Вообще въедается грязь со временем, но это еще от кожи зависит. Она же разная бывает.
На самом деле куча средств, но мне кажется выше правильно написали, попробуйте мыльной водой.
На самом деле куча средств, но мне кажется выше правильно написали, попробуйте мыльной водой.
Ответить
я покупаю средство для чистки кожаного салона ,там ещё черепашка нарисована ,она ещё с кондиционером и ей протираю.Джинсовую синеву хорошо оттирает
Ответить
У меня белая кожа, и в джинсах мы ездим, но синевы на сиденьях нет. У меня другая проблемка - от детеныша обуви остаются темные пятна (уж очень он любит постучать ногами по передней спинке), но даже они без труда оттираются любым средством для салона (к своему греху я даже спецсредство для кожи ни разу не покупала)
Ответить
У меня светло-бежевый салон. Никаких следов от джинс или кожаных курток нет. М.б. кожа в салоне дешевая или джинсы красятся.
Ответить
А чему Вы удивляетесь? У меня на предыдущем БМВ тоже была кожа и я ее считаю дешёвой (при заказе машины предлагается несколько вариантов отделкой кожей разного качества (разница в цене на БМВ до 7 тыс.евро)). Был тёмно-серый, ближе к черному цвет салона - через три года стал какой-то весь замызганный при аккуратной эксплуатации и уходе за ним. Сейчас на новой машине кожа совсем другого качества- эксплуатирую год, посмотри как будет дальше
Ответить
А Вы как думали? ML - вообще забавная модель, которую Мерседес удешевлял как мог. Только сдается мне, дело тут не в стоимости кожи, потому как не припомню таких проблем ни в дешевых машинах, ни в дорогих. То ли в одежде дело, то ли в ненадлежащем обслуживании этой самой кожи.
Ответить
