159
Anonymous
Автомобили
9.11.10 10:53

Автоинструктор без дублирующих педалей

На Еве пользуется популярностью девушка-автоинструктор. Машины у нее без дублирующих педалей, к тому же она настоятельно рекомендует сразу, независимо от наличия хотя бы минимальных навыков учиться ездить на своей машине (в смысле, на машине ученика). Я всегда думала, что дублирующие педали при обучении с нуля (тем более в плотном городском движении) - это элементарно и не обсуждается, а используются они только в экстренных случаях для предотвращения ДТП.
Это не так (я не иронизирую, ибо водитель начинающий и, соответственно, ни в коей мере не знаток вождения и смежных проблем)?
Собственно говоря, если бы отсутствие педалей не преподносилось как принципальная позиция, вопроса бы не было (мало ли народу подрабатывает таким образом), но вопрос ставится именно так.

Сама девушка пишет: "Отсутствие дублирующих педалей дает возможность научиться ездить без них, полагаясь только на себя, а мне - возможность объяснить как, что и при каких обстоятельствах надо делать, чтобы избежать опасных ситуаций. Гораздо проще промолчать, и нажать на дублирующую педаль, правда? Если ребенку собирать портфель каждый день в школу, он никогда этого не научится делать сам? Похоже на правду? Научится. Но только ему на это понадобится гораздо больше времени. Вот и здесь то же самое: дешевые и продолжительные уроки с дублирующими педалями, или более высокие цены и качественное объяснение происходящего в значительно сжатые сроки".

Из отзывов учеников:
"Лично я ни разу не пожалела о своем выборе, и еще, у Юли нет дублирующих педалей, девочки, Вы не представляете, как это мобилизует!"
"Девочки,суть не в лицензии и дублирующих педалях.Это все формальности.а вот вы попробуйте в самого начала надеяться НА СЕБЯ а не не Юлю с педалями,которых когда то не окажется с вами и решение принять на дороге придется вам а не ей с педалями".

А как же авариии?
Автоинструктор пишет: "Как же именно мы ухитряемся ездить без дублирующих педалей?
Я вижу это так: Вы являетесь моими руками и ногами. Фактически по началу я веду машину, а Вы тормозите, разгоняетесь и поворачиваете. Я же отслеживаю все остальное, постоянно комментируя процесс".

Но ведь комментарии комментариями, а хотя бы газ с тормозом начинающие водители (по крайней мере, водительницы) путают частенько. Да мало ли что еще... На мой дилетантский взгляд - опасно это, просто опасно... на грани жизни и смерти (кстати, не только ученика и инструктора, но и других участников дорожного движения).
Что вы думаете по этому поводу?

П.С. Я прошу прощения у Юлии за это обсуждение, но в ее (Вашем - если Вы читаете) топе вряд ли можно прочитать объективные мнения. Да и, собственно говоря, цель - не обсудить именно этого автоинструктора, а обсудить подобный подход к обучению (может быть, в этом действительно есть рациональное зерно - иначе почему столько народу сознательно выбирает именно этого автоинструктора, даже учась с нуля. Что особенно удивительно - расценки при томв два раза выше общепринятых).

Развернуть
Ответить
Медаль им за это! :)
холерная Басенька *
9.11 17:35
Плюсики будут когда научатся.
холерная Басенька *
9.11 17:42
Уупс :)
холерная Басенька *
9.11 17:42
я в первый же день в город, с частны...
Наталька_Гля_Мур-р **K**
25.11 19:17
"Гораздо проще промолчать, и нажать ...
холерная Басенька *
9.11 17:41
"Но точно знаю, что ВСЕХ она просит ...
холерная Басенька *
9.11 20:51
Именно так.
Занималась у нее
9.11 22:19
Забавно, год назад у Вас тоже было 8...
Тоже бывшая ученица
22.11 10:21
Год прожит зря :))
холерная Басенька *
22.11 10:40
Что за школа? :)
холерная Басенька *
10.11 00:25
70
Без ПДД ездят? :) За ответ спасибо :...
холерная Басенька *
10.11 14:04
:) =D>
jin_natashik **
10.11 09:02
а цель какая была?
jin_natashik **
10.11 23:24
Купленные права автоматически делают...
холерная Басенька *
10.11 23:36
А как дарят? :) 25-30 тыр и права тв...
холерная Басенька *
10.11 23:47
100
нифига себе!!!!
Pirania **K**
25.11 18:47
"И понимаем написанное БУКВАЛЬНО, т....
холерная Басенька *
16.11 20:25
AD
Мне Юля очень помогла, за что я ей о...
Cемья мумми-троллей **
16.11 15:06
скорее антирекламный
Fernanda **K**
22.11 13:38
Залихвацки, эт точно :)
холерная Басенька *
23.11 14:28
А что там было?
Anonymous
24.11 18:28
Реклама
Elenium C.S.
24.11 20:06
Я не воспроизведу :)
холерная Басенька *
24.11 22:11
"я обучаю девочек с нуля если у них ...
холерная Басенька *
25.11 14:38
140
А при чем тут ПДД? Мы тут вроде о на...
холерная Басенька *
25.11 14:45
Собой кнш приятнее)))
eveberry V.I.P.
25.11 23:14

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325