24
Анжела
Автомобили
29.11.10 19:38

Прокомментируйте ДТП, идти в группу разбора

Пожалуйста, дайте совета, как себя вести в группе разбора ДТП.

Сегодня ехала в пробке, машины медленно ехали в одной полосе в два ряда. Я слева. К месту сужения полосы автомобили из правого "ряда" мигали поворотником и встраивались через одну в наш "ряд", у них машины припаркованные мешали.

Я остановилась, пропустила одну машину, честно мигающую поворотником и нажала на газ. Следующая за ней машина в этот момент тоже поехала вперед. Каюсь, он вел себя сразу как-то нервно, я должна была догадаться, что встретила идиота. Но подумала, что не рискнет, после того, как я одну машину честно пропустила. В итоге у него оторванное с корнем зеркало. Приехавшее ГАИ ничего не выдало, назначило группу разбора через 3 дня.

Мужик, вываливший свои 50-летние телеса и поправив норковую кепку, естессно, орал на меня со старта, обзывая в покупке прав, клялся, что он вообще чуть ли не стоял, как можно его было не заметить.

По подписанной схеме ДТП, обе машины стоят параллельно в полосе, у моей кузов выступает за полосу. Гаишник отметил на схеме ширину полосы, расстояние до машин от тротуара, еще что-то.

Подскажите, какие у меня шансы в группе разбора и как правильно себя вести? ПДД не регламентируют эту ситуацию, я понимаю.

Развернуть
Ответить
надо было рисовать(
chupakabra V.I.P.
29.11 20:18
На этом тоже можете акцентировать вн...
холерная Басенька *
29.11 21:50
ПДД регламентирует: на чьей стороне ...
холерная Басенька *
29.11 20:10
Еще есть вариант что мужик сам спали...
холерная Басенька *
29.11 21:49

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325