10

Как доказать, что обманули на заправке?

За четыре года вождения столкнулась с таким впервые. Не была готова, поэтому очень нужна консультация знающих. Сегодня заправлялась на Варшавке на Лукойле (последняя заправка перед МКАД, №516). Датчик показывал чуть меньше половины бака, ошибка в компьютере исключена, поскольку предыдущая заправка была во вторник вечером, и "свою норму" я знаю. Как обычно, попросила заправщика залить до полного и на кассе оставила 1000р. Каково же было мой удивление, когда их компьютер налил мне полный бак аккурат на тысячу, залив 42 литра!!! К слову, бак у меня - 49 литров. Куда потерялись полбака, который уже был? На горячую линию "Лукойла" я позвонила, претензию в книге отзывов оставила. Но как реально я могу доказать, что меня обманули? Менеджер предложила сделать контрольный замер топлива на 10 литров, который я должна оплатить. Я отказалась, поскольку: а) не понимаю, почему должна за это платить, б) понятия не имею, как работает система заправки и как можно управлять компьютерами на колонках. Просто так оставлять дело не хочу. На заправщика - милого деда, который мне всегда заправляет - грешить не хочу: машин было много, вряд ли он куда-то смог топливо сливать в открытую. Простите, что длинно, но с каждым может случиться, надо быть готовым... P.s. Не в тему: но как вам двукратное подорожание топлива за последние пару-тройку недель? К сожалению, не храню чеки и не помню, сколько топливо стоило в начале ноября, но абсолютно точно подорожало в конце ноября: за дизель на Лукойле 30.11 я платила по 22,97 за литр 9 (случайно чек остался в кошельке), а сегодня еще одно подорожание - уже 23,67.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325