Еще загадочный перекресток.
Представляю вашему вниманию еще один, на мой взгляд, шедевр.
Выезжать из дома по прямой я рискую только тогда, когда ну очень надо, а вот почему:
Возле дома есть знак придомовой территории, шлагбаум. Как только я покидаю эту территорию передо мной возникает абсолютно полноценный СВЕТОФОР.
Как только загорается зеленый, схематично я нарисовала, что происходит далее.
Знака "перекресток" со стороны красной машины нет.
Ну и я понимаю красную машину, ибо она даже предположить не может, что во двор жилого дома выходит светофор. И как только начинаю движение, выслушиваю нецензурщину в свой адрес.
Бьются регулярно, ну очень часто.
Каждый раз подмывает подойти к Гайцам, дабы понять, как жить (ездить) дальше.
Ну вот как так можно было организовать движение?
Однако, во всем есть плюсы, можно на халяву покрасить левую переднюю часть морды:-)
Почему нельзя было просто пустить поток налево обычным манером мне лично не понятно. Может кто объяснит?
Вздрагивающим надо лечить нервы:-)
Если бы вздрагивающие вздрагивали и стояли на месте, а то ведь реально аварийные ситуации пытаются создать.
Но интересно, что менее времязатратно - доп. время для поворачивающих налево нормальным способом или поворот без доп. времени, но с подвыподвертом, частичным перекрытием встречки пытающимися успеть повернуть на желтый и затрудненным стартом всего потока?
+++ Вот, уроды! (с)
Но интересно, что менее времязатратно
+++ Однозначно так, как сейчас. Другой вопрос, что в часы пик и так тоже плохо, пропускной способностиэтого перекрестка уже давно не хватает, хотя серьезные затыки на нем бывают не так уж часто по сравнению с, к примеру, тоннелем под Ленинградкой.
