Школа
19

подстава?

Некрасивая история приключилась сегодня с моим дедом. Ехал из аэропорта в 7 часов утра. Перестраивался при объезде снегоуборочной техники и случайно задел легковушку. Был совсем легкий удар, но дед не заметил (или не услышал) и поехал дальше. Его догнали двое 30-летних товарищей на мицубиси. Сами предложии звонить в страховую. Звонили в его страховую сами - там сказали, что поскольку машины покинули место ДТП, могут не выплатить ничего. Дед сам потом поговорил с этой тетушкой. Потом звонили в их страховую - побитый бампер оценили в 29 тысяч - братки клялись, что машине 2 месяца. Точный масштаб повреждений не знаю, но, по словам деда, и его опель, и вторая машина пострадали незначительно. Дал денег. Те стали просить еще. То, что дед дурак, теперь признает даже он, лучше на эту тему не писать. Как я понимаю, надо было закрыться в машине и вызывать ГАИ. Интересно вот что.
1. Если это была все же реальная страховая, а не подставная тетка, - в праве ли та сказать, что выплат не будет, даже если место ДТП покинуто?
2. Что предпринять при дальнейшем шантаже? Писать в прокуратуру?
3. Как вам кажется, подстава ли это? Все же рановато было.
Деда, не ругайте, сам понимает, что сделал все неправильно.

Свернуть
Ответить
Стал жертвой развода на 100 процентов. Достаточно вызвать ДПС и "пострадавшие" испарятся. Сейчас делать уже нечего.
Ответить
Вполне можно понять почему пострадав...
холерная Басенька *
29.12 11:38
Вполне можно понять почему пострадавшие в таких случаях не горят желанием вызывать ДПС - они тоже были вынуждены оставить место ДТП и им тоже светит лишение.
Ответить
Какая подстава если действительно за...
холерная Басенька *
29.12 11:24
Какая подстава если действительно задел сам из-за собственной невнимательности? Бампер действительно может столько стоить, что там со страховыми - надо читать договора страхования, "пострадали незначительно" в денежном выражении может быть уже не столь незначительно. Дед им предлагал вызвать гаи?
Ответить
Обе машины покинули место - на хуй посылаете и все дела.
Ответить
1.Это была не реальная страховая, а подставное лицо. Реальная страховая сказала бы вызывать ГИБДД. До привоза всех документов (справок, объяснений и т.п.) оператор страховой никогда никакие решения не вынесет.
2. Пригрозить что заявите на подставу так как есть свидетели и послать.
3. Полностью подстава.
Ответить
что за страховая, где сразу по телефону оценивают стоимость бампера, покраску, снятие и установку и сразу же начисляют износ?
Автор, конечно это разводка. Пострадавшим нужно было не покидать место ДТП и вызвать ГИБДД, сообщить им номер машины, которая покинула место ДТП. Вашего дедушку бы вызвали в ГИБДД по месту аварии для дачи объяснений.
Когда мой муж случайно сломал мужику боковое зеркало, он позвонил с пострадавшим в сервис и спросил сколько стоит ремонт, расплатился.
А в вашей ситуации уж больно все закручено.
Ответить
Так может и эти пострадавшие звонили...
холерная Басенька *
29.12 22:28
Так может и эти пострадавшие звонили за ценой бампера в сервис, просто дедуля не так понял.
Ответить
Подстава. Звонить в милицию (вызыват...
Сысь (самэц аднака) C.G.
29.12 22:28
Подстава. Звонить в милицию (вызывать Гибдд). В след раз читать правила страхования, там не много.
Ответить
А нафига на опеле ) навернякак еще и легковушка) обгонять по нечищенной заснеженной трассе?
Ответить
Задел - у него есть легкий след. Почему не предложил вызвать ГАИ - для самого загадка.
Ответить
Просто мальчики быстро соорентировались. Увидели что можно бабки на месте получить. Насколько я знаю, при незначительных авариях, можно составить схему, подписать и покинуть место. Но это при согласии обоих участников ДТП
Ответить
"Незначительные аварии" - это когда ...
холерная Басенька *
29.12 12:07
"Незначительные аварии" - это когда ущерб не превышает 25 тыс.р. Покраска бампера современной новой машины может стоить гораздо дороже :)
Ответить
Мицубиси? Вряд ли
Moloko _
29.12 12:14
Мицубиси? Вряд ли
Ответить
29 тыс Мицубиси легковой? Золотом, что ли?
На своем Pathfinder-е красили не так давно, 8 тыс всего было. Это вот если мне стальной менять на грузовике, тот да, 40 тыс новый стоит.
Ответить
Ниссан Террано 2. Задний бампер б.у.3 тысячи рублей+покрасить 2 тысячи+материалы для покраски 1 тысяча.
Ответить
У официалов красили? Я вообще писала...
холерная Басенька *
29.12 14:19
У официалов красили?
Я вообще писала о "современной новой машине" без указания марки :), но и на Мицубиси кроме покраски могут вылезть скрытые повреждения.
Кроме того для получения выплаты нужно еще и правильно заполнить документы. Накосячит такой невнимательный дедуля с заполнением, а в пролете окажется пострадавший.
Ответить
НГ, забейте, была возможность на месте отдать такую сумму, значит, не трагедь, скорее все ретушируйте, чтобы больше претензий не было.
Ответить
Ну подставы не вижу. Т.к. со скрытие с место ДТП реально забор прав + отказ от страховой. У нас было хуже, свекр не заметил как задел зеркало мазерати, они его догнали, сопаставили повреждения. Тоже позванил САМ ( свекр) в страховую, скахали тоже самое. Поехали в сервис, за зеркало и что то там выставили счет 120тр, почениели и выдали квиток. Вот так.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)