37
Автор
Автомобили
31.01.11 22:50

Кто был бы виноват в случае ДТП?

Перекресток. Дорога три полосы: с левой полосы можно только на разворот, средняя - прямо и налево, правая - прямо и направо.

Красный свет все стоят. Левая полоса свободна.

Я в правом ряду. Буду ехать прямо. Передо мной автобус.

На средней полосе первым стоит легковой автомобиль, который поворачивает налево, за ним большая длинная грузовая машина, которая едет прямо.

На зеленый свет со среднего ряда легковой автомобиль поворачивая налево останавливается, пропуская встречное движение, но так как между полосами встречного направления большая (метра 2,5-3) зеленая зона, то этот автомобиль не перекрывает крайнюю левую полосу (он стоит как бы за крайней левой полосой но перед встречными).

Я еду прямо, показывая левый поворот собираюсь обгонять грузовик (который едет не очень быстро). Обгоняю и собираюсь и дальше перестраиваться в левый крайний ряд, зная, что там не может быть автомобилей. И тут вижу в левое зеркало летящий на огромной скорости автомобиль. Он просто поехал прямо с крайнего левого ряда, который был свободен, игнорируя знак "только разворот"!

Мы чудом не столкнулись. Он притормозил и я перестроилась в левый ряд. А вот если бы мы (НЕ ДАЙ БОГ!!!) столкнулись, кто был бы виноват? Я, которая как бы не пропустила при перестроении? или он, нарушивший правила (как бы он объяснил как он оказался сразу за перекрестком на этой полосе?)

Сама не могу разобраться. Играло бы за меня то, что этот автомобиль в принципе не должен был быть в этом месте на этой полосе?

(Очень старалась написать понятно :))

Развернуть
Ответить
Надо было говорить - ехала в полосе ...
Сысь (самэц аднака) C.G.
31.01 23:25
Что вы не поняли в моем изложении?
Сысь (самэц аднака) C.G.
1.02 00:28
Если бы врезался в левый бок - вам б...
Сысь (самэц аднака) C.G.
2.02 14:33
Вы были бы виноваты
Nadusha I C.S.
1.02 00:16
Ну это допустим не аргумент, летящий...
холерная Басенька *
1.02 12:19
Похоже вы ехали слишком медленно, ес...
холерная Басенька *
1.02 15:10
Оба хороши. "Официальное" признание ...
холерная Басенька *
1.02 12:19
Включили поворотник - подождали - пе...
Сысь (самэц аднака) C.G.
1.02 13:05

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325