45

Мой ремонт по каско. Грустная история. Пока не окончена.

В мае 10 я купила ФФьюжш в кредит. Через 3 недели мне въехали в зад. Еще через м-ц еще раз. Бампер покосился, задняя дверь оч. плохо закрывается- ибо покосилась. На самой двери- две небольшые вмятины- не от непосредственно удара, а типа- потянуло от удара.

Живу я в МО- г. Орехово-Зуево

В июне мой полис каско еще не был внесен в базу страховой... В июле поехала в сервис, где каждый день сидит страховой эксперт, последний дал мне письмо в банк- кредитор на предмет, что они, как выгодоприобретатель по каско, не против выплат за ремонтна сервис (Дубнинская ул), с этим письмом я поехала в банк (Павелецкая), те мне дало свое письмо для страховой, что они не против. И на мой вопрос- а почему они этими письмами по электронке не обменялись- банк сказал "не знаем, нам пофиг".
Потом экперт заболел, потом ушел в отпуск, потом перестал работать с нашей страховой, потом стал присутствовать в сервисе только в среду и в субботу- когда я категорически не могу. Позвонила в страховую- можно к ним приехать, но Кутузовский пр-т и живая очередь или по записи, но не в те дни, когда я могу...
Всё это июль-авгут.

В октябре собралась в живую очередь, звоню в страх-ю, а они гов, что у них теперь выездной есть- приедет б\п куда скажу. Ура! Приехал. Все описал, дал направление на ремонт № УП31, на нем штамп "Доп. согласований не требует." Сказал ч\з 7-10 дней позвонить в страховую, если всё согласовали- ехать напрямую на сервис.

Ч\з 10 дней звоню в страховую- а у них дело потерялось... Завели новое, еще 3 недели ждала. Потом- всё ок, согласовали.

Еду в сервис- а сервис не принимает с моим направлением, т.к. буковки УП в его номере говорит им о том, что направление не согласовано... Неделю бодаюсь со страховой, которые говорят, что сервис принять обязан, а сервис не хочет... Потом, страховая (на словах) посылает подтверждение в сервис, в сервисе гов- приезжайте... Уже декабрь...

дальше ехать не могу по рабочим обстоятельствам- приезжаю в феврале. Снова-здорово- сервис не берет... Звоню в страховую- прошу отправить еще раз подтверждение, срочно. Срочно- оказалось сутки...

Короче, 1 марта дефектуют мне машину, остается ждать деталей и звонка.

Иду выяснять про подменную машину. ФФ, сутки 1300р, права прислать заранее для оформление дов-ти, машину заказывать не меньше, чем за 4 дня. Ок- примылаю, заказываю.

17 марта ставлю машину в ремонт. Плюс у меня "сползло" жабо лобового стекла- инженер по гарантии присовокупляет еще его приклейку обратно.

Подменной а\м нет в наличии. Но, случайно выясняется, что 1300р-это при пробеге меньше 100 км в сутки, если больше- то доплата 10р за км. Поскольку я меньше 120-160 км в день не езжу, то на такси получается дешевле... Ну, хрен с Вами...

В заказ-наряде написано срок ремонта "4-14 дней", работают посменно, одна смена другой работы не передает. Сказали, может успеем за 4 дня (сдавала в 1-й день смены), а может -нет, тогда где-то на 9-10 день заберете...

На 4-й день звоню. И узнаю, что еще ничего не делали, т.к. в согласовании по задней двери пришли работы. а ее треба менять... Типа, мы всё сфоткали, отправили на повторное согласование... А теперь 4 дня перерыв- другая смена.

Звоню на 9-й день (первый моей ремонтной смены)- гов, все ок, согласование пришло, на 12-й день (последний день их смены) заберете.

Звоню на 11-й день- все ок, завтра -заберете.

Звоню на 12-й- ой, а тут еще чего-то не хватате - мы оптяь на пересогласование послали в страховую.

Тут я выхожу из себя и звоню в клиентскую службу, устраиваю разбор полетов. Говорю, в т.ч., что, т.к. ремонт уже явно займет больше 14 дней какие компенсации предумотрены и т.п.

Ч\3 два часа перезванивают ремонтники, объясняют, что, мол, уже все сделали, стали ставить бампер и тут увидели, что старый усилитель бампера замят, мол, до того это не былозаметно и ля-ля. Клиентская служба тоже отзванилась.

В этот же день в 20-40 перезванивают ремонтники. что они все сделали- завтра можно забирать.

И вот оно завтра, т.е. вчера. Приезжаю. Хорошо с братом была... Бампер с одной стороны немного торчит в бок, жабо не приклеено...
Гов, что за фигня- мне отвечают, это не наша смена- приезжайте в субботу...

Брат посмотрел на бампер - там какой-то винт не закручен... Про жабо- я гов.. откройте отдельный заказ- наряд и сделайте мне его сейчас...

Вроде- пошли делать. Жду. Сделали. Ну, слава небесам... Подписала бумаги, и решила сделать отметку о состоянии лакокрасочного покрытия (его раз в год надо делать для гарантии). И вижу вмятину на капоте... Я плакала. Видимо тот, кого заставили жабо делать с силой зхлопнул капот...

Короче, все набежали...А машину принимали грязной... Вообщем написала претензию, жду ответа....

Вот как всегда... Сюда пришла плакаться...

Развернуть
Ответить
ссылки нет?
Nadusha I C.S.
31.03 01:29
попробую найти
♥sweetlyk♥ V.I.P.
31.03 09:02
Ой, да нема за шо.
♥sweetlyk♥ V.I.P.
31.03 20:11
10
Обычно со своей каской всё проще чем...
холерная Басенька *
30.03 21:55
однозначно врут ;)
jin_natashik **K**
31.03 09:23
Сочувствую ....
kkv78 V.I.P.
31.03 10:25
У банков же обычно несколько на выбо...
холерная Басенька *
30.03 20:34
AD
Вот! Еще раз убеждаюсь что правильно...
Сундучок сокровищ **K**
31.03 01:34
Подлежит конечно, но тоталь оформляе...
Сундучок сокровищ **K**
31.03 12:58

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325