20

Дурдом ... и как с этим жить?

"А у нас в квартире газ ..."
В выходные мужа остановили на нашем местном пикете ДПС и рассказали, что машина в розыске, а точнее о потере ПТС заявил хозяин (чего быть не могет, так как хозяин - мой отец).
Предложили гайцы (или как их теперь правильно то звать? сотрудники ПИДРС...?) машинку со всем скарбом на стоянку и далее пехом.
Правда послан был вежливо этот сотрудник ... и сегодня мужики ездили в районное ГАИ (ну или как оно теперь?)на разбор полетов.

И что имеем?
Посланы они были оттуда в МРЭО .. потому как "это не к нам". А в МРЭО ... гы .. "это не к ним" ...

Путь лежал все через тот же пикет ... мужики сами на нем тормознули и пошли спрашивать-интересоваться - что за фигня.
Попался очень разговорчивый и добрый дядечка, который поведал, что запись, которая имеется у них в базе может обозначать ЛЕВУЮ РАСТОМОЖКУ !!!!
И что ездить нам осталось до окончания срока действия талона ТО .. а потом ни кто нам его не сделает и "все посты наши" ... И ваще .. у него такая байда с его личным Крузаком ... что судился и потратил кучу денег на адвокатов - в итоге Крузак на даче у него живет и эксплуатируется там по нужде дачников (водка, дрова ... грибы ..)

А еще .. типа есть негласное распоряжение "кого-то там сверху" о том, что бы убрать с дорог машины старше 10 лет ... по этой причине все "старички" проходят придирчивый осмотр на предмет "придраться и убрать".

Мы в шоке ...

Машинка наша 96 году рождения, Ниссан Патфайндер в 50 кузове ... и отец мой его второй хозяин.
За это время машина и экспертизу проходила .. ТО по честному (и не раз) ...

Я что-то больше всех расстроилась ... не отошла от угона своей машины .. взамен ни чего не купили, так как приоритеты другие сейчас да и "Квакуша" нам Верой и Правдой служит!

Даже не знаю нафига пишу .. может все же кто-то подскажет правильное направление для решения это проблемы?

Развернуть
Ответить
Да, можно легко.
Чехов@ V.I.P.
19.04 18:44

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325