Школа
139

Наконец-то я это увидел:-)

Вчера. Стоим, курим. Прямой, как стрела, дворовый проезд шириной в две машины длиной метров 50-70. Вдоль одного края припаркованы автомобили.

Едет девушка (цвет волос угадайте;-), припаркованный ряд у нее получается слева, въезжает в это узкое место, а навстречу, уже почти все проехав, едет паркетник и Жигули. Прямо справа от девушки находится карман, в который ее Лансер поместится целиком в двух экземплярах.

Ситуация обычная. Когда нормальный человек подъезжает к этому проезду, он смотрит, нет ли там кого встречного, если есть, пропускает, после чего спокойно едет. Тут оно по-другому получилось:-)

Так вот, въехав в проезд и немедленно уперевшись во встречных, девушка сделала страшное лицо оскорбленной девственности и официальное заявление, что никуда она задом не поедет, и боком тоже не поедет, потому что припаркованные машины стоят не на ее стороне:-)

Водитель паркетника быстро понял, что бодаться себе дороже, поэтому объехал по тротуару. В это время сзади начал образовываться хвост. Опустив подробности, скажу лишь, что шедшие мимо тетки, глянув на препирательства, сказали что-то про мужиков-козлов (их там уже пяток было), которые не хотят пропустить несчастную девушку, а сама она таки отъехала назад, совершив несколько тырков вперед-назад, потому что ездить задом она, ессно, не умеет. В конце концов она таки смогла проехать пять метров задним ходом, повредив только бампер об бордюр:-)

Очень прикольно было смотреть а все это из первого ряда:-)

И жаль, что тут не появился топик про то, как мужики-козлы не знают ПДД и ее не пропустили, а уметь ездить задним ходом совершенно необязательно;-)

Если вдруг девушка тут. Дело было вечером на улице Рокотова в Ясенево;-)

Свернуть
Ответить
Вот это шоу :) Поскольку никогда с т...
Зеленая морковка C.B.
3.06 11:51
Вот это шоу :) Поскольку никогда с таким не сталкивалась (млин, надо как-нить постоять во дворе покурить, наверное) интересуют такой момент - каким образом она сделала заявление? Встала на капот и во всеуслышанье провозгласила? Или вещала прям из машины?
Ответить
Вот это шоу :)

+++ Видимо, Вы сюда редко заходите. Топики с описаниями подобных ситуаций, когда навстречу ехали козлы, возникают регулярно;-)

интересуют такой момент - каким образом она сделала заявление?

+++ В открытое окно. Не помню, было ли оно открыто изначально или опущено для заявления;-) Мы как раз стояли в 2-3 метрах, было прекрасно слышно:-)
Ответить
+++ Видимо, Вы сюда редко заходите. ...
Зеленая морковка C.B.
3.06 12:49
+++ Видимо, Вы сюда редко заходите. Топики с описаниями подобных ситуаций, когда навстречу ехали козлы, возникают регулярно.

угум-с. очень редко. чет тут неинтересно стало :)

+++ В открытое окно...
Спасибо! Меня всегда волновал этот вопрос с технической точки зрения :)
Ответить
угум-с. очень редко. чет тут неинтересно стало :)

+++ Увы. Не могу не согласиться.

*** В открытое окно...

Спасибо! Меня всегда волновал этот вопрос с технической точки зрения :)

+++ Не могу утверждать, что оно всегда так происходит. Впрочем, это не есть принципиальная проблема. Когда возникнет очередной топик про козлов, которые ехали навстречу и не уступали, можно будет у автора спросить о технической составляющей ведения переговоров:-)
Ответить
Когда возникнет очередной топик про ...
Зеленая морковка C.B.
3.06 14:26
Когда возникнет очередной топик про козлов, которые ехали навстречу и не уступали, можно будет у автора спросить о технической составляющей ведения переговоров.


+++ И закрепить сразу, шоб можно было в качестве инструкции использовать. :)
Ответить
Сегодня. Утром. Дорога между районами города (около 30 км). Мужчина (угадайте - лысый ли?;) ) на девятке, полуживой, т.к. пьяный и щасливый, подрезал автобус (тот чуть в кювет не попал, в автобусе 100 чел народу), ехал под стописят, началось преследование машиной гаи, не останавливался, устроили кардон ему с камазов на въезде в город, даже со стрельбой по шинам...

Очень НЕприкольно было смотреть на все это...если не сказать, что страшно:(

И жаль, что мужики-козлы (с) не знают ПДД и что он полагает, что ездить трезвым совершенно необязательно.
Ответить
И к чему это?;-)
GolosOFF C.B.
3.06 12:37
И к чему это?;-)
Ответить
а Ваш пост к чему?;)
ИМХО дураков хватает по обе стороны.
Или вас смутил цвет волос и марка авто?
Ответить
а Ваш пост к чему?;)

+++ Тут регулярно возникают топики с описанием подобных ситуаций. Я о них знал только со слов писателей в здесь. Вчера увидел собственноручно.

+++ Так все-таки, какая связь между тем, что описал я и неким идиотом, которого ловили менты, к чему он был упомянут?

ИМХО дураков хватает по обе стороны.

+++ Разве я что-то писал про дураков? И про некие обе стороны ничего не писал, что за стороны такие?

Или вас смутил цвет волос и марка авто?

+++ Откуда такое предположение? Меня сложно смутить. Тем более цветом волос или маркой автомобиля.
Ответить
чет вы крестики на этот раз перепутали:-D я уже привыкла наоборот читать;)
обе стороны имелось в виду - эМ и Жо.
я понимаю, что глупость всегда будет дружить с сатирой и ваша сатира часто в точку, но на всякую сатиру и ирония найдется, сопровождающаяся просто разными взглядами на жизнь.
и эт хорошо, что вас сложно смутить;)
Ответить
чет вы крестики на этот раз перепутали:-D

+++ Крестики расставлены как обычно.

обе стороны имелось в виду - эМ и Жо.

+++ Разве я что-то говорил про М и Ж?;-)

я понимаю, что глупость всегда будет дружить с сатирой и ваша сатира часто в точку, но на всякую сатиру и ирония найдется, сопровождающаяся просто разными взглядами на жизнь.

+++ Ничего не понял. Еще раз. Я только лишь описал ситуацию, которую впервые увидел лично, в то время как тут подобное всплывает постоянно. Да, это выглядело смешно. Собственно, мы и смеялись, но описано ровно то, что описано. Никаких М и Ж, смущений и всего остального, о чем не написано, не было.

и эт хорошо, что вас сложно смутить;)

+++ Почему?:-)
Ответить
ну как это никаких М и Ж, если речь в ваших постах всегда прослеживается относительно бабдур_с_сами_знаете-какими-волосами?
я привела противоположный пример, только за рулем Му с большой буквы.
Ответить
ну как это никаких М и Ж, если речь в ваших постах всегда прослеживается относительно бабдур_с_сами_знаете-какими-волосами?

+++ Если кто-то умудряется вычитывать между строк то, чего там нет, это еще не означает, что оно там таки есть;-)

я привела противоположный пример, только за рулем Му с большой буквы.

+++ Противоположный ЧЕМУ?:-)
Ответить
да не надо умудряться, понятно же, что вы написали не про урода, поехавшего по тротуару или по зеленой зоне, а про блонди, которая якобы ступила и мешала дяденькам наслаждаться проездом в один ряд, да еще и во дворе, на радость рядом стоящих и курящих, чтоб поржали.
на втрое даже отвечать не могу. я про мужчин и женщин как про противоположность напсала, вы хоть читайте вопросы по ветке или мне так же разбивать посты и ставить кресты на абзацах?:)
Ответить
да не надо умудряться,

+++ Талант, стало быть:-)

понятно же, что вы написали не про урода, поехавшего по тротуару или по зеленой зоне, а про блонди,

+++ Описал, что видел. Надо было нафантазировать?:-)

на втрое даже отвечать не могу. я про мужчин и женщин как про противоположность напсала,

+++ Зачем? Зачем противопоставлять мужчин и женщин на дороге?
Ответить
А марка авто-то к чему помянута? Лан...
холерная Басенька *
3.06 13:10
А марка авто-то к чему помянута? Лансер сроду не был девАчковым автомобилем ;)
Ответить
я девятос имела в виду.
Ответить
Девятосов там не было. До чего ж буйная фантазия.
Ответить
А девятос к чему? Он в вашем посте б...
холерная Басенька *
3.06 13:41
А девятос к чему? Он в вашем посте был :)
Ответить
я про свой пост и пишу Голософфу.
но мы друг друга не понимаем, видимо.
Ответить
Ну не всё же гетцов пинать:-))))
А ваще у нас с Спб оч много ленсеров, особенно 9, с девочками за рулём:-)
Ответить
Гетцы отдельно вроде никто не пинает...
холерная Басенька *
3.06 15:12
Гетцы отдельно вроде никто не пинает, обычно претензии к Маленьким Красным Машинкам в целом :)
Ответить
Не, я уже в нескольких темках читала, что народ прям боится именно гетцоводов, выделяет их из рядов водителей МКМ тассазать....:-)
Ну что тут скажешь? Прияяяяятнооооо...:-D
Ответить
Бояцца - значит уважают! ;)
холерная Басенька *
3.06 15:18
Бояцца - значит уважают! ;)
Ответить
Дык и я о том же...:-D
Аннамалия *
3.06 15:29
Дык и я о том же...:-D
Ответить
Тут на днях сестре сотрудника машину купили. Ну, мадам не долго думая, сажает в машину ребенка и в будни днем едет в центр "покататься". Доехала до кремлевской набережной и... заблудилась. :) Кружила долго, ребенка тошнить даже стало, видимо, укачало... Выехать так и не смогла. Что делает мадам, - вызывает эвакуатор! :) Который её с ребенком и машиной доставляет во двор родного дома. :)
Ответить
Находчивая! Я вот не уверен, что смог бы до такого додуматься:-)
Все-таки, мы по-разному мыслим. Универсальный метод решения любых проблем путем сваливания их на другого - форева. И не так важно, что то же самое можно было проделать бесплатно:-)

Интересно, был ли перед этим звонок мужу?:-)
Ответить
Да уж, глупость компенсируется находчивостью... :)
Я вот, скорее всего, тоже до эвакуатора не додумался бы. :) Мужские мысли двигались бы в ином направлении, это точно... :)
Ответить
Молодец какая :))
холерная Басенька *
3.06 13:12
Молодец какая :))
Ответить
Сообразительная :)))! я бы карту пыталась изучать....дооооооолго :) (у меня с топографией не складывается :( )
Ответить
Ответ на принципиальный вопрос, ваще-т, есть в первом посте;-)

А к чему ссылка на карту? Я знаю, где улица Рокотова;-)
Ответить
улица и дворовой проезд - разные вещи ваще-то, поэтому я и спросила, где было дело - на улице или во дворе, т.к. в последних строках сваво письма вы упомянули улицу Рокотова.
Ответить
улица и дворовой проезд - разные вещи ваще-то,

+++ Правда?:-)

поэтому я и спросила, где было дело - на улице или во дворе,

+++ ГДЕ Вы это спрашивали? 8-( )

т.к. в последних строках сваво письма вы упомянули улицу Рокотова.

+++ Угу. Это адрес дворового проезда. О том, что это дворовый проезд, написано в явном виде. Мне каждую строчку своего поста разжевывать придется?;-)
Ответить
привеД сосеД :)
Нюшастя V.I.P.
3.06 14:28
привеД сосеД :)
Ответить
я такие ситуации с мужиками периодически испытываю на себе. Вот только сегодня, мужик вместо того что бы вильнуть в карман, уперся лбом и выдавил меня задом на проезжую довольно оживленную часть. Меж прочим заставил меня таким образом нарушить ПДД, а я еще и с ребенком была. Упрямый тупица. А не так давно, водила на ооочень большой машине, тоже не хотел чуток подвинуться, просто перекрыл собой карман, и хоть расшибись- он один на дороге. После того как я отъехала и пропустила утырка, он проезжая мимо, плюнул мне в стекло. Как всегда много приятного можно увидеть, не услышать конечно, от мужиков, как они гримасничают и проговаривают что-то глядя мне в лицо, не опуская стекла, только потому, что за рулем женщина. Как мелко. Мужик нынче перевелся, обмельчал.
Ответить
Что значит, выдавил? Я бы ни фига не "выдавилась" в такой ситуации, а задел бы машину - сам бы потом как дурак стоял и ждал господ полицейских. Уж на что я всегда стараюсь всех пропускать в узких местах, благо машина маленькая и для меня не составляет проблем ни в карман залезть, ни задом сдать, но на проезжую часть хрен бы я выехала задом.
Ответить
+100! недолюбливают (мягко говоря) м...
Венера_Строгая **K**
3.06 16:56
+100! недолюбливают (мягко говоря) муЩЩины женщин за рулем)))
Ответить
Ой, ну конечно, кто как не девушка с, угадайте какими волосами, могла сделать Леше смешно...
Я бы тоже наверно смеялась, если б не реальный случай, когда я ехала вдоль длиииииинного дома, через который мы выезжаем от своего дома на дорогу, а мне на встречу выпарковался исключительно брюнетистый мужчинка на ниве и отказался, какое там вернуться на свое парковочное место, и пропустить меня, а даже сдвинуться взад, чтобы я залезла в ту дырку, откуда этот *удак выпарковался. Вот и ехала я взад, вдоль 4-х подъездов того дома, по ууузенькой дороже между плотно припаркованных машин. А ведь если б не нива, то оставалось проехать какой-то 1 подъездик и я на дороге :).

Если, вдруг, мужчинка на вишневой ниве тут... Вот помните... Зима 2010-2011 года, двор по ул. Декабристов, серебристый спортаж навстречу которому Вы зачем-то выперлись...
Ответить
Ну и к чему это все? Я была в такой ...
Антоновская яблоня C.S.
3.06 19:30
40
Ну и к чему это все? Я была в такой же истории, только на месте вашей блондинки был мужик лет 50, которые не захотел пропустить 5 машин, потому что мы все тут правила не соблюдаем, у нас правосторонее движение и все должны сдать задом 50м, а не он один 4 метра. Только он задом так и не сдал, у меня сложились оба зеркала, но я протиснулась и уехала, что дальше было, не в курсе.
Ответить
Блондин?:-)
GolosOFF C.B.
3.06 19:39
Блондин?:-)
Ответить
Примерно :-), седой.
Антоновская яблоня C.S.
3.06 19:55
Примерно :-), седой.
Ответить
Потихоньку вырисовывается статистика, причина становится понятной:-)
Ответить
Голосов, достал про блондинок, чесслово! Будь уже политкорректен, пиши: водитель неопознанного пола и цвета!
Ответить
Хорошо, как увижу ее еще раз, скажу, что ты недовольна, и попрошу перекраситься;-)
Ответить
А меня ты чего не просишь перекраситься? Шоб картинку не портила?
Ответить
Не надо, Свет, тебе идет твой цвет волос:-)
Ответить
Наконец-то:-))) А то я уже как-то соскучилась по коллективному пинанию дефачек, не умеющих (естественно;-)) ездить задом:-) Афтар, пиши ещё;-)
Ответить
О как. Ты серьезно считаешь, что девочки не умеют ездить задом, и что это естественно?
Ответить
"....а сама она таки отъехала назад, совершив несколько тырков вперед-назад, потому что ездить задом она, ессно, не умеет."

Это ты так считаешь;-)
Ответить
Я про одну девочку писал. Мне показалось, ты что-то обобщила. Не?;-)
Ответить
Тебе показалось, не надейся...:-P
Ответить
Сижу и туплю - начальный пост с претензией на юмор, но несвязный. Поясните мне пожалуйста, ПРЕПЯТСТВИЕ, которое надо было объехать, находилось на стороне не умеющей ездить задом девушки или встречных?
Ответить
О каком препятствии речь, простите?:)
Ответить
Это из профессионального сленга - в данном случае препятствием являлись припаркованные на какой-то(?) из сторон дороги машины:).
Ответить
Сижу и туплю

+++ 1.

начальный пост с претензией на юмор, но несвязный.

+++ 2.

+++ Возможно, причина 2 в 1?;-)

Поясните мне пожалуйста, ПРЕПЯТСТВИЕ, которое надо было объехать, находилось на стороне не умеющей ездить задом девушки или встречных?

+++ Не знаю, что Вы называете препятствием. Если речь о ряде припаркованных машин, ответ есть в самом начале. Видимо, все-таки, 1;-)
Ответить
Хм, как же вы, мужчины, умеете себя опустить! Извините - но опять претензия на юмор и нет конкретного ответа. Прошу Вас, если не сложно, без потуг - просто напишите - ряд припаркованных машин был на стороне девушки или на встречной для нее стороне? Ваш изначальный пост позволю себе не перечитывать - все же считаю его несвязным.
Ответить
ну вот же, черным по белому:

Едет девушка (цвет волос угадайте), припаркованный ряд у нее получается слева
Ответить
т.е припаркованы они на встречной полосе. Тогда, опять же, а почему девушка-то должна была уступать? Насколько я знаю, ПДД России в этом пункте ни разу не отличаются от ПДД Латвии....
Ответить
наверное потому, что мозги на дороге тоже применять надо:

въезжает в это узкое место, а навстречу, уже почти все проехав, едет паркетник и Жигули. Прямо справа от девушки находится карман, в который ее Лансер поместится целиком в двух экземплярах.
Ответить
ржу над собой уже в голос:) С выделением темным шрифтом текст, даже в пятницу после обеда, стал вполне читабельным:):):)
жаль девушку - хреновый у нее был инструктор:)
Ответить
На славтегосподи :)))
Догада C.G.
3.06 15:43
На славтегосподи :)))
Ответить
сорри, не туда
ranna *
3.06 15:34
сорри, не туда
Ответить
вот никогда не понимала что движет такими тупицами! Я в подобной ситуации делаю всё, чтобы побыстрее разъехаться, даже если неправа другая сторона.
Ответить
Тут вот мне подсказывают, что я не всю правду сказал. В паркетнике, который объехал по тротуару, за рулем тоже была девушка. Брюнетка.
Ответить
И почему все это уточнение проигнорировали? Тут только блондинки?;-)
Ответить
Я не понимаю чего в этом смешного, если это права выдают в таком виде - мне кстати так же дали - задом ездить не умела, мол, на дороге научишься или за свои деньги инструктора нанимай.
Ответить
А вы хотели чтобы инструктор вас бес...
холерная Басенька *
3.06 17:04
А вы хотели чтобы инструктор вас бесплатно учил? Странная претензия. Лично мне удивительнее что люди выезжают на дороги в таком виде.
Ответить
Нипонил... Кого и чему инструктора бесплатно учат?
Я когда училась, оплата была почасовая и мы не только отрабатывали выполнение экзаменационных элементов на площадке, но все, чему я хотела учиться. Бесплатного обучения не было.
Кол-во необходимых мне часов выбирала я.
Что-то поменялось?
Ответить
"или за свои деньги инструктора нани...
холерная Басенька *
3.06 17:22
70
"или за свои деньги инструктора нанимай"
Ответить
Фсеравно нипонил.
Ну да ладна...
или смысл в том, что инструктора вообще не было?
Ответить
Девушка жалуется что ее плохо научил...
холерная Басенька *
3.06 17:37
Девушка жалуется что ее плохо научили: "если это права выдают в таком виде - мне кстати так же дали - задом ездить не умела, мол, на дороге научишься или за свои деньги инструктора нанимай. "
Почему она сама не позаботилась о том чтобы научиться чему-то нужному ей - мне непонятно. Если не хватило штатных 30 или скольки там часов, значит надо учиться дальше и платить за это свои деньги, ессно. Ну или спонсора искать :)
Ответить
ну если в 30 часов не вошла езда задом...
Ответить
Да какая разница - вошла, не вошла, ...
холерная Басенька *
3.06 19:30
Да какая разница - вошла, не вошла, если на выходе есть ощущение что чему-то не научили - надо доучиться, логично? А не пенять на тех кто видите ли права не так выдал. Зря кстате на экзаменах не просют задом ездить ;)
Ответить
А не просят? Мы парковались задом на площадке между палочек...
Ответить
Парковаться задом и ехать задом - не...
холерная Басенька *
5.06 22:50
Парковаться задом и ехать задом - не одно и то же.
Ответить
Мужики и впровду козелы в чистом виде, нет бы выпереть свою тощую жеппу из тачки и помочь несчастной девушке отъехать назад! Беспредел!
Ответить
+ мульон!
помогли бы ей и быстрее бы проблема решилась
может она только права получила - мне искренне жалко таких! бедная! стресс такой получила! мужики даже не представляют как женщина себя чувствует в такой момент, а я знаю! я маму свою откачивала вот от подобных ситуаций когда она училась водить - и она действительно плохо сдавала задом! и ей казалось вечно что ща выдут такие вот мужики и побьют ее!!!
Ответить
"выдут такие вот мужики и побьют ее" - Да от них всего можно ожидать, они пива напьются, мяса наедятся, а потом из них агрессия так и прет, совсем уже с ума посходили. Ладно еще девушка, но чтоб на взрослого человека набрасываться, это уже совсем:(
Ответить
так вот я ее каждый раз и успокаивала!
так жалко! блин ну неужели трудно понять, что человек недавно права получил и для него попадение вот в такую ситуацию как конец света! паника и страх!
Ответить
А что, человек, недавно получивший права, может не уметь ездить задом? И что тогда эти права означают?:-)
Ответить
послушайте, мне когда я училась водить в автошколе инструктор сказал (после неудачных пары попыток заезда в гараж): ну ничего! вот когда на своей машинке зацепишь воротину в гараже - сразу научишься парковаться и ездить задом :)
и вы думаете я одна такая?
у меня, слава богу, быстро всё получилось и ездить задом тоже быстро научилась без проблем когда сама села и реально одна поехала! но я молодая, быстро учусь. А маме под 60 лет - ей сложнее гораздо! и это при том, что она в будни ездит на метро, чтобы не попадать в подобные ситуации, за руль только по выходным когда пробок поменьше.

В любом случае я считаю что нужно относиться на дороге к людям терпимее!!! намного терпимее! я конечно тоже не понимаю мадам, которые встанут просто посередине и разговаривают по тел и объезжай их или что-то такое, а вот насчет сдачи задом, парковки - могу понять, им проще выйти и подсказать :))) чем орать и т.п.
Ответить
Какой интересный поток сознания. Наличие водительского удостоверения у конкретного индивида означает, что он умеет управлять автомобилем. Передом, задом, боком, по-всякому. Если на самом деле он получил каким-то образом в свое распоряжение оное удостоверение, не доучившись, это ЕГО проблема, а не окружающих. Выехал на автомобиле, будь добер уметь им управлять. Остальных не должно волновать, мужчина это, женщина, дети у него/нее, месячные или что угодно другое. Не умеешь - учись, не хочешь учиться - не выезжай на дорогу.
Ответить
вот я же говорю!
терпимее быть надо!
в нашей стране вот так во всем! и мужики по большей части быдло! извините но так и есть судя по вашему посту! вы зачем тут эту историю написали?? чтобы поржать над девушкой??? зря! я полным-полно историй про тупых мужиков знаю не хуже! и скажу вам больше: девушка стояла и тупила, да! но гораздо больше ПЬЯНЫХ, УМЕЮЩИХ ВОДИТЬ и ИМЕЮЩИХ ПРАВА мужчин сбивают еженедельно людей, пешеходов, отнимают у них жизнь!!! а ведь они тоже должны были уметь управлять автомобилем!!!! НО! они посчитали что умнее других и сели пьяными за руль! или совершили обгон по встречке и т.д. и т.п. Примеров миллион!!!!! Ежедневная статистика!
А войти в положение этой девушки никак???? Встать на ее место???? Попытаться конструктивно решить проблему!? Ну нет же, гораздо проще болтать, обсирать и т.п.!

А вот наличие водительского удостоверения далеко ещё не означает что конкретный индивид умеет управлять автомобилем! так же как и тех.осмотр не означает что данная машина реально пригодна к передвижению и реально была осмотрена инспектором гибдд (думаю не нужно пояснять как в нашей стране и почем покупаются тех.осмотры, права и т.д. и т.п.).

Не надо быть черствым и наивным! нужно просто быть ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации!
Ответить
Девушка, быдло здесь - вы и вам подо...
холерная Басенька *
3.06 19:36
Девушка, быдло здесь - вы и вам подобные, требующие какого-то особого отношения на том основания что им видите ли было жабно заплатить инструктору. И нехер тут орать, пьяных и сбивающих людей девушек тоже дохера, дорожные новости почитайте - и по большей части это такие же куры которые решили что все должны резко войти в их уникальное положение.
Будьте человеком - продайте машину и больше не ездите никуда.
Ответить
отвечать вам больше не считаю нужным, опускаться до вашего уровня не хочу
если вы тут матом пишите и выпрыгиваете из себя чтобы доказать что вам "все мешают на дороге" то я могу представить что с вами происходит при виде вот такой вот блондинки на дороге.
сочувствую вам и вашим близким... в вас видимо мало человеческого
Ответить
Ничего не происходит, объезжаю и еду...
холерная Басенька *
3.06 19:50
Ничего не происходит, объезжаю и еду дальше :) Вы слишком много придаете значения собственной персоне на дороге, а правда в том что всем пофик, блондинка вы, брюнетка или ваще лысая, лишь бы ехали нормально :)
Ответить
видимо, во мне тоже "человеческого" не много! и мешают на дороге далеко не "все"!, а только вот такие недоучки, которые считают, что небольшой стаж вождения есть индульгенция на дороге! УЧИТЕСЬ! а не ищите 10000000 причин для того, чтобы этого не делать!
Ответить
*заинтересованно* А у тебя клыки ест...
холерная Басенька *
3.06 20:32
*заинтересованно* А у тебя клыки есть? а рога? :evil
Ответить
рогов, надеюсь, нет....а вот клыки, пожалуй, найду :).
Ответить
и мужики по большей части быдло! извините но так и есть судя по вашему посту!

+++ Какое интересное слово Вы знаете. Наверно, часто его слышите:-)

вы зачем тут эту историю написали??

+++ Вы топик-то почитайте, я на этот вопрос тут уже отвечал;-)

я полным-полно историй про тупых мужиков знаю не хуже!

+++ И каким образом отсюда следует, что можно садиться за руль, не умея ездить?

А войти в положение этой девушки никак???? Встать на ее место????

+++ С какой радости? Там ширина дороги ТРИ метра и проехать назад надо было ПЯТЬ метров. Человеку, который не в состоянии совершить этот сверхсложный маневр, на дороге не место, и входить в ее положение никто не должен. Войдет - пусть благодарит, не войдет - нечего обижаться. Никто не виноват в ее неумении.
Ответить
От того что вы молча смотрели на произошедшую ситуацию (как вам показалось даже смешную) ничего не изменилось! а нужно научиться конструктивно решать вопросы и проблемы - а именно, не учить и не говорить кому-то "а не нужно садиться за руль", "если она не в состоянии совершить данный маневр" - можно было просто подойти и помочь!
всего то :) но вы стояли, смотрели, а потом ещё тут выложили, конечно, так видимо "настоящие мужчины" и поступают... только ля-ля на форуме и больше ничего.
Ответить
У кого проблема-то была, у Голосова ...
холерная Басенька *
3.06 20:00
У кого проблема-то была, у Голосова или у девушки, я не поняла? ;)
Ответить
От того что вы молча смотрели на произошедшую ситуацию (как вам показалось даже смешную)

+++ Во-первых, мы смотрели не молча, а очень даже обсуждали и делали ставки. К сожалению, никто не победил, потому что ставки были одинаковыми. Во-вторых, с чего Вы взяли, что я вижу в этом нечто смешное? Если смех и есть, то он сквозь слезы. Сразу по двум причинам: а) куча народу не умеет ездить, б) эта куча ищет себе и другим оправдания.

ничего не изменилось! а нужно научиться конструктивно решать вопросы и проблемы

+++ Вот именно. Взять и научиться ездить. И перестать попадать в такого рода ситуации. И смеяться тогда никто не будет.

- а именно, не учить и не говорить кому-то "а не нужно садиться за руль", "если она не в состоянии совершить данный маневр" - можно было просто подойти и помочь! всего то :)

+++ К чему полумеры? Может быть, раз уж она ездить не умеет, мне поработать у нее персональным водителем на общественных началах?
Ответить
Моя мама отъездила ок. 100 часов до ...
холерная Басенька *
3.06 19:34
Моя мама отъездила ок. 100 часов до получения прав, права получала в пенсионном возрасте, в результате у нее не было сложностей ни с ездой задом, ни с "ситуациями". Надоело относиться терпимее. Относитесь сами терпимее к людям которых вы задерживаете и вынуждаете вокруг вас суетиться.
Ответить
Молодец твоя мама, чё:-) Наш человек:-D

И всё-таки в упор не понимаю - ну лана, баба - дура, ездить задом не может, но хрена ж ейные визави стояли и бычились?
Ну сдали бы назад, делов-то. Я вот никогда не бычусь, даже елси мне ехать дальше/неудобнее, чем встречному. Просто потому, что мне дороже моё время и нервы....;-)
Ответить
Дык неудобно им может было таким кол...
холерная Басенька *
3.06 19:57
Дык неудобно им может было таким коллективом назад сдавать.
Ответить
2 машины.. Чё уж там неудобно;-)
Ответить
Мало ли, мож складки местности с их ...
холерная Басенька *
3.06 20:58
Мало ли, мож складки местности с их стороны неудобные были :)
Ответить
Ну ясно.... Не умеют задом ездить, вот и всё...:-D
Ответить
В данном случае это было ну очень гиморно. Не потому, что ехать далеко, а по той простой причине, что с противоположной стороны постоянно прибывали новые участники происшествия. Двигать задом растущую колонну непросто, тем более, что этот проезд упирается в другой, более оживленный.

Аня, бычилась именно дама. Первое, что она сделала, было постановкой в позу. Ну и получила совершенно адекватную ответную реакцию.
Ответить
да кстати!
у меня мама так и просила несколько раз
когда заранее видит что не может заехать куда нужно (очень узко для нее, машины близко допустим стоят) - она просила кого-нибудь из мужчин помочь - все после просьбы улыбались и помогали!
Ответить
Опа! Оказывается, у проблемы есть решение;-)
В следующий раз этой девочке передам алгоритм. А то она сразу в позу стала, думала, видимо, это эффективней будет:-)
Ответить
а вы бы вместо того чтобы смотреть, смеяться подошли бы действительно и предложили девочки сесть за руль ее авто и чуть-чуть сдать назад куда нужно

вы же так сделали...
Ответить
Да нахрен ему? Проще же поржать, поорать, а потом на форум писать какие бабы дуры. Не понимают они, мужики, что такими топами только дают понять, что они неотесаные мужланы, а не Мужчины:(
Ответить
на все 100 поддержу!
Ответить
А я тоже не понимаю почему кто-то до...
холерная Басенька *
3.06 19:48
А я тоже не понимаю почему кто-то должен бросаться предлагать помощь. У девушки корона отпадет улыбнуться, извиниться и попросить помочь? вряд ли отказали бы. А если сходу становишься в позицию "расступитеся, холопы" - ну тогда и ответное отношение соответствующее.
Ответить
НЕ должен никто никому ничего, просто вроде бы как мы не в лесу живем и не в зоопарке, так вот в обществе принято, что мужчина как более сильный пол гармонично смотрится помогая слабой женщине, а не впадая в истерики.. К сожалению такие мужчины вымирают, если вдруг встречу, буду брать силой, в кандалы, в багажник и к себе утащу:)
Ответить
Мари, Вы явно специалист по мужчинам. Явно помните, какими они были, скажем, сто лет назад:-)

Приличной женщине не грех помочь, даже когда она блондинит. Упертой дуре - увольте-с;-)
Ответить
а вот тут вы точно не мужчина!!!
ни один мужчина не намекнет женщине про ее возраст даже в шутку.....
Ответить
Осспидя, вы тут оскорбительный намек...
холерная Басенька *
4.06 11:12
Осспидя, вы тут оскорбительный намек на возраст усмотрели штоле? :D Блин, ну нельзя же так прям с самого утра-то... :)
Ответить
а вот тут вы точно не мужчина!!!

+++ Женщина?:-)

ни один мужчина не намекнет женщине про ее возраст даже в шутку.....

+++ Ээээ, а где Вы что-то про возраст увидели?:-)
Ответить
Ну я конечно такого помнить не могу, но все героические поступки были записаны в летопись. А я читать люблю, вот и знаю, что раньше мужчины рыцари были и если что могли помочь даме сдвинуть лошадь задом куда надо, а сейчас чего? На девушку наорали, тут еще впадаете в панику и истерию.
С чего вы решили, что она дура? Может человек от испуга в позу встал, когда вы на нее как стервятник набросились?
Я вот лично в такие ситуации не попадаю, потому как если вижу, что за рулем девушка неопытная (а это обычно и без ! видно), то всегда пропущу, отъеду, влезу на тротуар, максимально прижмусь куда-то, но палюбе пропущу, уступлю, чтоб не впадать в бодалки и полемику.
Мужика пропущу только если положено, просто так никогда. Надоели тупари за рулем, родился мужиком - будь мужиком, а не тряпью.
Ответить
Ну я конечно такого помнить не могу, но все героические поступки были записаны в летопись. А я читать люблю, вот и знаю, что раньше мужчины рыцари были

+++ Поголовно?:-) А женщины сплошь принцессы, наверно, тогда были, не то, что счас:-)

На девушку наорали,

+++ Я?:-)

тут еще впадаете в панику и истерию.

+++ Где?:-)

С чего вы решили, что она дура?

+++ По поведению.
Ответить
"Поголовно"
Думаю, что бараны попадались и тогда, но их вовремя забивали рыцари. Да и наверно права на управление лошади таким не выдавали..
"А женщины сплошь принцессы, наверно, тогда были"
Про других не знаю, лично я принцесса.
Ответить
А дальше-то что с ним делать будете? Кроме того, нормальный мужик за такие поползновения и адекватно среагировать может, не все они любители кандалов, наручников и плеток!
Ответить
Как это что? Заспиртую и в музей, пусть хоть люди посмотрят, а то многие уже не верят в существавание подобных индивидов.
Ответить
М-да, незавидный конец!!!
Ответить
Как все запущено-то:-)
Ответить
И я так делала:) Выходила из машины с видом глупой блондинке, становилась рядом в позу курицы и делала грустное лицо, сразу находились желающие помочь.
Ответить
Я когда получила права умела ездить задом, но очень медленно. Когда попадала в ситуации "бодания", выходила из машины и объясняла, что я за рулем недавно, сдам задом без проблем, но придется подождать минут 30-40:) А так как мои слова были дополнены боевыми шрамами на моей весьма нескромных размеров машине, бадальщики предпочитали сдать задом сами.
Ответить
Вы в себе вообще? что за ересь? Если...
холерная Басенька *
3.06 19:31
Вы в себе вообще? что за ересь? Если вполне штатная ситуация - это конец света, паника и страх - нахуй из-за руля, либо совсем, либо к инструктору. Заебали недоучки.
Ответить
ТЕРПИМЕЕ НАДО БЫТЬ!!! и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!
и научитесь хоть немного культуре - вот такие как вы и орут вечно матом из окон! а потом стреляют ещё....
Ответить
Чего вопите-то? Культура лезет?
холерная Басенька *
3.06 19:37
Чего вопите-то? Культура лезет?
Ответить
Бася, чисто для статистики. У тебя волосы какого цвета?;-)
Ответить
Гы :))) Брюнетного ;)
холерная Басенька *
4.06 11:09
Гы :))) Брюнетного ;)
Ответить
Спасибо, я так и думал;-) ;-)
Ответить
А со мной тут случай был.. правда я живу в таком густонаселенном районе, что здесь все приучены смотреть встречные машины в узком проезде и разъезжаться, и проще притормозить на минутку, чем потом выяснять отношения.
Ну про случай. Еду я домой, еду по дорожке, прямо, никуда не сворачиваю, через ряд припаркованных машин, и тутпрям на меня, левым повором вылетает шкода, я резко торможу, та машина тоже, сидят там два мужчины, и мне так небрежно показывает чтоб я дороги убиралась. Скажем так, мне чтоб убраться, недо было проехать задом, достаточно далеко, ему всего метра два, просто даже не выворачивая руль, убраться назад чуть- чуть. Он начал на меня орать, махать руками и т.д. Вот скажем сказал бы он мне что два дня за рулем, и не могу ехать задом, я бы отъехала. А так, включила аварийку, и стала болтать по телефону. И самое приколькое чтоб потом подошли мужики и сказали ему ну чего ты с бабой дурой связался, т.е. я автоматически баба дура, хоть я и стою ровно на дороге, и задом мне сдавать далеко, а он стоит в левом повороте на дорогу, и там дофигища места, так как там въезд на парковку.
Ответить
И со мной похожее было, правда девушко брюнеткой была:-). Она долго орала на меня и доказывала, что я задом должна была на достаточно оживленную проезжую часть выехать, шобэ ее выпустить, так как припаркованные на моей стороне стоят. У нее в двух метрах сзади дворовой разворот был, она категорически отказывалась туда заезжать. Времени у меня много было, ойй, как же она эти самые 2 метра задом преодолевала-это надо было видеть..Что-то тож поцарапала и долго материлась мне вслед. Ну сказала бы спокойно, что не умеет задом ездить, я б лучше на дорогу выехала потихоньку. Что ж так орать-то?
Ответить
Что хотел-то спросить?
Ответить
Создается ощущение, что вы специально такие вещи замечаете, чтобы потом ерничать. А на самом деле такое сплошь и рядом, причем замечены в этом водители обоего пола.
Ответить
У вас сплошь и рядом? Я такие тупки ...
холерная Басенька *
6.06 20:54
У вас сплошь и рядом? Я такие тупки с упорными стояниями видела тока в роликах на ютьюбе :) На практике назад сдает тот кому удобнее, второй машет ручкой и все разъезжаются довольные друг другом :)
Ответить
У нас во дворе постоянно, учитывая, что двор не тупик вовсе..но вот встанут, как два барана и отношения выясняют, хоть прям снимай и на ютуб выкладывай. Причем честно, оба пола в этом замечены.
Ответить
Вот и у нас двор такой и идиотов хватает, так что вот тоже ничего уникального и необычного я в такой ситуации не вижу...
Ответить
во я вчера стояла, сил уже не было, да и время было много :) Каждый раз одно и тоже, люди прут и не смотрят куда ехать, задолбали чесн слово.
Ответить
Я такое впервые увидел. И описал именно то, что увидел. Раньше-то думал, что еварушницы все придумывают про козлов, которые навстречу, а теперь вижу, что и правда такое бывает;-)

Или Вы о том, что там именно блондинка была? Так извините, я ж не виноват в этом:-)
Ответить
А может она крашеная кстати))) Не, я...
Академик Флуда C.B.
6.06 23:35
А может она крашеная кстати))) Не, я о том, что таких ситуаций много, причем не только дамы за рулем в этот момент...а может это у нас и правда такой двор "уникальный"....
Ответить
ну я вчера еду во дворах по своей полосе, тут прет дедок на паджеро на мою полосу, ну что встали на дороге, минут 10 стоял потом поехал назад, при этом всё мне вещал мол назад давай, я хоть и ездить умею задом,но уже так надоело во дворах так ездить,сама всегда смотрю и не лезу в чужой ряд,а сначала пропущу или дам выехать из двора. Происходит это около Бульвара дм.Донского,там вообще во дворах жесть
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)