24

Первая поездка на своей машине

Обычно я только читаю этот форум, но сегодня от избытка чуЙств решила написать). Предыстория: у нас с мужем один на двоих автомобиль (логан), у меня правам 3 месяца, но езжу с октября, уже с 3им инструктором, не сама) (1й был из АШ, второй (от Бога просто, по-настоящему научил меня уверенной езде))) - по знакомству и третий - на логане, для уверенности), сейчас меня всё никак не впишут в страховку, были другие траты, но в доверенность я вписана. Так вот, муж вчера уехал в командировку, машину мы оставили в спокойном (как нам казалось) месте. Правда, рядом с этой площадкой сечас идёт блогоустройство территории, но ничего не предвещало, что будут ещё благоустраивать [вот прям щас :)] и в том месте, где машина стояла.
И что - сегодня с утра дочка 6 лет от роду говорит мне перед выходом в детсад - "мама, а что на сигнализации по машине молоток бьёт"? Дело в том, что однажды дочка услышала, как сигналка запиликала и так мы с ней впервые столкнулись с тем, что наше авто реагирует на громкие звуки%), с тех пор она периодически, не говоря мне, проверяет сигналку. Мы быстренько собрались и пошли смотреть, в чём дело. Зашли за дом и тут у меня возникает культурный шок - "ГДЕ НАША МАШИНА"?? Кому сдался логан среди более дорогих авто?? Я оглядываюсь вокруг и тут вижу нашу машину в другом месте%)), звоню мужу, узнать, не переставил ли он случайно машину в др. место (просто в будни мы не пользуемся авто, только на выходных, вместе ездим). Он говорит, что нет. И тут ко мне обращается женщина, говорит, что вчера тоже пребывала в таком состоянии, когда не обнаружила своей машины на месте. КАК рабочие оттащили наши машины - непонятно, на эвакуаторе или вручную, но вроде (ттт, я осмотрела) повреждений не увидели. До этого, т.к. в каско-осаго я пока не вписана, свою машину я не водила, но большой опыт на чужих имеется(порядка 60 часов, чтобы не терять навыка, пока ожидаю, что меня впишут:)))). И вот при таких неожиданных обстоятельствах я впервые прокатилась на своей машинке, перегоняла её в другое, спокойное место)) - как же классно было) - она у нас в полной комплектации, не то, что у инструктора;) - и если до этого я получала удовольствие от езды, то сейчас это было ещё и удовольствие от комфорной езды (понимаю, что это не предел совершенства, но с чего-то надо начинать)). Так вот я проехалась немного больше, чем планировала - одна, спокойная, уверенная в себе))). Теперь ещё сильнее хочу водить) (а это осуществиться уже в августе, когда я приеду из отпуска, а меня уже впишу в страховку).
ps.Подходя к дому я увидела, что на то место, где стоял авто, приехал камаз и вывалил какую-то чёрную кучу - то ли асфальт битый, то ли земля, так что я вовремя увезла её оттуда)

Развернуть
Ответить
Алёнка, ты умничка! :)
Олика V.I.P.
22.06 11:15
Я недавно наконец-то увидела новичка...
холерная Басенька *
22.06 13:50
Поздравляю Вас с первой поездкой на ...
Марьяна Озовна Цыц C.B.
22.06 11:59
Нашлась, конечно))?
Alёnushka C.S.
22.06 12:29
конечно:)
t_sonia V.I.P.
22.06 19:45
Вы молодец и всё сделали правильно :...
холерная Басенька *
22.06 13:51
спасибо:)
Alёnushka C.S.
22.06 18:46
это точно)))
Alёnushka C.S.
22.06 18:46

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325