Школа
56

На меня МКМ напали:-)

Сначала на моем любимом спецучастке, представляющем собой конкретно раздолбанную дорогу, где пузотерки едут 3-5 км/ч, паркетники и жыпы могут себе позволить 20-30. Соответственно, жыпы обгоняют по встречке, при появлении встречных встраиваются в поток, потом дальше обгоняют, все довольны, проблем нет. МКМ решила меня не пустить путем нажимания на газ, скоростной езды по ямам и прижимания к впередиидущему:-) А мне либо тормозить встречный поток, либо спихивать ее на обочину. Встречные же ведь ничем не виноваты;-) Заодно выяснилос, что я свой правый борт чувствую лучше, чем она свой левый;-)

Вопрос: кто какие правила нарушил?;-)

Далее на МКАД. Довольно плотный и быстрый поток. Вдруг поток сбрасывает скорость, все начинают кого-то объезжать, будто впереди авария. Не. В четвертом ряду едет МКМ со скоростью 50. Сидит, улыбааааается, довольная такая:-)

Дорога местного пошиба в Москве. Левый ряд налево, правый направо. В левом очередь, правый пустой. МКМ объезжает всех справа, становится впереди, профукивает зеленый, после чего начинает тошнить 30.

МКАД. Второй ряд. Едет Жып, вялотекущая пробка, скорость 10 км/ч. Все движется равномерно. Жып ни с того, ни с сего получает пинок в задний бампер.

Замкадная дорога, перекресток, сразу за которым пробка. МКМ зачем-то объезжает всех слева. Уже за перекрестком до нее доходит, что она на встречке. Останавливается там же на встречке, включает поворотник. Ее пускают. Она боится. В конце концов включает аварийку и начинает нервничать.

Четырехрядка в Москве. Справа напаркованы машины, фактически для движения только один ряд. Впереди светофор, красный. Скорость 60, отпускаю педаль, качусь постепенно. МКМ решает обогнать справа. Видимо, давит газ, не переключая передач. Стремительно приближается к припаркованному грузовику. Торможу, чтобы она успела закончить маневр. Когда ей остается только перестроиться передо мной, чего-то вдруг пугается и бьет по тормозам, чудом не приехав в грузовик.

Т-образный перекресток, просматриваемый на пару световых лет во все стороны. МКМ надо повернуть налево на ножку. Я еду навстречу, мне прямо. МКМ подъезжает к перекрестку, останавливается, подпускает меня поближе и ломится налево. А там, сюрприз, пробка, и ей ничего не остается, кроме как остановиться посреди перекрестка, подставив бочину под две с лишним тонны. Останавливаюсь. Смотрит на меня полными ненависти глазами.

Это все за два дня:-)
Да-да-да, мужики тоже так делают, знаю;-) Один идиот на ржавой девятке был;-)

Свернуть
Ответить
:)))))))
Догада C.G.
28.06 14:59
:)))))))
Ответить
Я тебе такой текст наваяла по всем п...
Марьяна Озовна Цыц C.B.
28.06 15:35
Я тебе такой текст наваяла по всем пунктам, а Ева взялО и наисалО мне, что текст не может быть пустым, стерев при этом ВСЁ:evil
Ответить
Правильно. Ибо "Не говори длинно, ибо жизнь и так коротка..."
Ответить
Ага, появился такой новый глюк. Перед отправкой длинного поста выделить все и скопировать в буфер:-)
Ответить
или из пунто вытащить.
Волшебницa C.G.
29.06 22:51
или из пунто вытащить.
Ответить
Идиотус вульгарис примитивус рулилус, одним словом!
Ответить
Шо, все таки МКМ-ы? Или ты в смысле диагноза? Мы вот вчера дяденьку видели в типичной МКМ, чистенькая такая, ну конфетка! Дяденька, напротив, был совершенно нетипичный. Курил и плевался в окно. Так что...
Ответить
Шо, все таки МКМ-ы?

+++ Синие тоже были;-)

Или ты в смысле диагноза?

+++ Ну конечно!:-)
Ответить
Диагноз, милочка, вынесен серьезнейшим консилиумом по представленному анамнезу.
Ответить
бедняга *жалеит* сама баюс таких)
Ответить
Ой. Перенесите в автомобили, пож, промахнулся, сорри:-)
Ответить
Жаль, нет раздела по психиатрии. Думаю, там больше бы проявили интереса к твоей теме.... ;)
Давно до этого в город выезжал?
Ответить
Вот зря вы так, девушка :) Я вот тов...
Та самая кошка V.I.P.
28.06 16:20
Вот зря вы так, девушка :) Я вот товарисЧа понимаю,
периодически вопрос - ЗАЧЕМ ОНО ТАК ДЕЛАЕТ - прям душу рвет :) Только мне впополаме девушки и мальчики на МКМ попадаются
Ответить
Я уже давно внимания на таких не обращаю. Просто перестраиваюсь в другой ряд или пропускаю. Уж лучше я буду следить за таким, чем переживать, что случайно въедет мне в зад.
Ответить
много букв...толку мало...
Ответить
что такое МКМ?
Anonymous
28.06 14:07
что такое МКМ?
Ответить
+ И мне интересно
*Osinka* **
28.06 14:47
+ И мне интересно
Ответить
Маленькая Красненькая Машинка.
Ответить
и прям все-все были красненькие?:-о
Ответить
Нет.
GolosOFF C.B.
28.06 18:39
20
Нет.
Ответить
Заметила особенность, что в некоторые дни (один-два дня подряд), то ли звезды влияют, но манера езды некоторых водителей становится мягко говоря опасной или откровенно тупой. Вне зависимости от того МКМ это или жып.
Ответить
Улица Ферсмана дом 1 - тупик. Мужик ...
Водяная крыса Выдра C.B.
28.06 17:34
Улица Ферсмана дом 1 - тупик. Мужик на огромном черном джипе останавливается около меня, опускает стекло и c ошалевшим взглядом спрашивает: А как мне отсюда на проспект 60-летия октября выехать? Я говорю: Никак! :) Он (испуганно): а что же мне теперь делать?!
Закрыл окно, включил аварийку.
Ответить
а я в прошлый четверг ночью стояла в очереди перед переездом, и вдруг в меня врезался дядя, который стоял сразу сзади меня уже минут 15. выйдя из машины, он заявил, что меня не заметил :crazy
Ответить
.
Водяная крыса Выдра C.B.
28.06 17:34
.
Ответить
Я в субботу таких "встречников" на камеру наснимала. Отправлю в ГИБДД.
Ответить
Я в субботу таких "встречников"

+++ Таких - это каких?:-)

на камеру наснимала. Отправлю в ГИБДД.

+++ Вы серьезно думаете, что после этого что-то произойдет?
Ответить
Которые на встречку выезжают, когда большинство "тошнит".

Абсолютно серьезно. Проверено.
Ответить
Которые на встречку выезжают, когда большинство "тошнит".

+++ А что, по ПДД уже запрещено обгонять?:-)

Абсолютно серьезно. Проверено.

+++ И что же будет, если снять обгон в разрешенном месте, расскажите?:-)
Ответить
МужчинО... Включите мозК, если есть.
Стала бы я писать о том, что народ ехал по встречке, когда разрешено?
Ответить
В таком случае непонятно, к чему Вы это тут, невоспитанное девочко;-)
Ответить
Действительно... Вам не понять :-)
Ответить
ахаха и че будет?
Anonymous
29.06 18:19
ахаха и че будет?
Ответить
ну как че? гибдд поржОт))))
Ответить
так и знала, а автор сего поста наверное уже размечталась:)
Ответить
ага)) они там любят гневные опусы. наблюдала я как то секретаря за разбором почты))
Ответить
Не думаете, что это не с проста?
Ответить
Не думаете,

+++ Нет. Уже выясняли же, Мари, у Вас память девичья;-)
Ответить
:)
Я вот думаю, что это божья кара на вас напала за ваши прикольчики:)
Ответить
Судя по выводу в итоге "Да-да-да, мужики тоже так делают" пост не про мкм, а про женщин в общем.

Существо же именно мужского пола в эту субботу перекрыло все столь подробно описанные огрехи женского. Существо, которое на улице 1905 г. утром снесло две встречные машины, газанув со светофора под проливным дождем. Четверо, в том числе ребенок, в реанимации. Детское кресло лежало на дороге метрах в 10 от аварии, убивающее и незабываемое зрелище.
Ответить
40
А кто такой этот МКМ ?
О ком речь?
Как расшифровываются эти три буквы?

:oops:oops:oops:oops:oops (поняла, что все знают, одна я...... сижу в танке :oops)
Ответить
Упс.:oops Нашла. Смешно :):):)
Скроюсь, стыдно
29.06 08:16
Упс.:oops Нашла.
Смешно :):):)
Ответить
Вчера:
1. БКМ перегородила дублер на Ленинском - самая умная решила объехать всех, кто стоял на светофоре на ул.Строителей
2. БЧМ - ехала себе неспеша по тому же дублеру, собрав большой хвост, потом наконец-то повернула не включив поворотников и не пропустив машинку едущую по главной.
Думаю, что это просто обострение, может с жарой связано. Но уж точно не зависящее от цвета и размера машины
Ответить
БКМ это пожарная? *ржот*
Ответить
А у нас в нашем небольшом городке в основном пенсионеры отчебучивают.С мужем рядом ездить невозможно стало, так матерится, да и сама что-то забодалась от них уворачиваться.
Что поделать, лето... На дачи едут...
Ответить
Оооой, а на меня вчера МЗМ напала))))
Еду я в левой полосе - никому не мешаю - прооообка, в средней полосе тетка остановилась и орет в открытое окно на мужика, который в крайнем правом ряду (что они там не поделили - не видела), пока она стоит там свои вопросы решает, начала я перестраиваться в ее ряд (не со зла я это делала, без умысла человека обидеть, мне направо надо было в обозримом будущем))) ) - места перед ней ВАГОН, с поворотником заношу себя в ряд, а она кааааааааак нажала газ, у ее машинки чуть мотор не выпрыгнул от натуги... Благо я уже вся была в ряду)))
Дамо перестраивается в левый ряд и в то же открытое окно что-то орёт мне на тему моего перестроения... Пока потише сделала радио, прислушалась, услышала последнюю фразу - ЛУЧШЕ Б Я ТЕБЕ В ЗАД ВЪЕХАЛА))))))
Ответить
Бляяяяя, слов нет.
Марьяна Озовна Цыц C.B.
30.06 19:04
Бляяяяя, слов нет.
Ответить
Аха, я только улыбнулась в ответ)
Ответить
Это МКМ была;-)
GolosOFF C.B.
30.06 19:07
Это МКМ была;-)
Ответить
не.. там уже не МКМ.. там ДДД
Ответить
ЭТО было хуже))
Wildness C.B.
30.06 22:06
50
ЭТО было хуже))
Ответить
На меня точно так же напал мальчик на МСМ.
Справа ехал. Пробочка вялая.
Перед ним места ВАГОН, едет, в носу ковыряется.
Мне в обозримом будущем направо, думаю, вот удобненько, перестроюсь никому не помешав.
Включаю поворотник, начинаю перестраиваться иии.... Оно рвет со всей дури вперед.
Я еле успела увернуться.
Ответить
А вчера на МКАДе БГМ в количестве 2х штук ехали по 2 и 3 ряду и неспешно никого не пускали. Ох уж этим БГМ!
Ответить
Гы, мы вчера так по Нарвской улице з...
Академик Флуда C.B.
30.06 19:16
Гы, мы вчера так по Нарвской улице за МКМ ехали)))) Пусто, но обогнать нельзя, а она едет себе и болтает по телефону и скорость км 15-20...муж весь "извеселился"
Ответить
Однако, оно продолжается;-)

Вчера на МКАДе три (!) аварии-близнеца. МКМ в лице серой Шевроле Лачетти в кузове универсал между рядами и воткнутая в корму оному сараю фура.

Далее. Двухрядка. Обгон нереален - навстречу сплошной поток. МКМ едет, в общем, нормально, но перед каждым поворотом притормаживает до 10-20 км/ч, чем вызывает транспортный коллапс на свободном, в общем-то, направлении.

Еще далее. Узкая улица. МКМ припарковано перпендикулярно дороге, задом к ней. Движение довольно оживленное. Без объявления войны МКМ довольно резко сдает задом, пересекает обе полосы и спокойно, не обращая внимания на визг тормозов и истошные гудки чудом не приехавших в нее, уезжает.
Ответить
МКМ от БЧДж защищаются...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)