12

Где лучше заправляться? Город или трасса

Планирую через недельку до Нижнего Новгорода из мск и обратно. Где лучше заправиться в городе или на трассе?
Раньше, помню, с мужем ездили, так он принципиально на трассе заправлялся, говорил что там дешевле.
Это действительно так? А качество в рамках одной и той же сети - одно и то же или разное?

Свернуть
Ответить
Из Москвы выезжаете с полным баком, на въезде в Нижний есть Лукойл. На трассе, конечно, дешевле, но и нарваться на Василия Алибабаевича проще.

Кстати, посчитайте, сколько сэкономите за 400 верст. Пусть бензин дешевле на рубль, даже на два;-)
Ответить
Смотря какая машина, какое топливо к...
Сысь (самэц аднака) C.G.
4.07 12:05
Смотря какая машина, какое топливо кушает. Нормальный 92-й или 95-й можно найти кругом, нарваться на дерьмовый 98-й или дизель проще вдали от больших городов. Заправляйтесь на крупных АЗС, Лукойл во Владимирской области ждет вас. Всяких местных лучше избегать. Если волнуетесь - посмотрите на сайте того же Лука где у них заправки расположены, потому как даже в МСК есть много закосов под бренды (почему они с этим не борются... - ну это их дело)
Ответить
В Москве заправляюсь 95 ТНК, на одних и тех же заправках, Лукойл не люблю. Заправки ТНК по маршруту есть, зимой ездила - видела. На всю дорогу чуть больше чем полбака выходит.
Ответить
Имейте в виду, в отличие от Лукойла, который Вы за что-то не любите, ТНК на трассе - скорей всего только надпись на заправке и ничего больше.
Ответить
Спасибо что предупрелили, не знала.
Ответить
Не за что. Я бы заправлялся на проверенных заправках. Экономия 100 рублей, ИМХО, того не стоит.

Был случай, как раз на этой трассе, когда мотор захандрил из-за паленого бензина. Риск стать на трассе был вполне реальным. Только тогда -30 было, что добавляло адреналина:-)

Сейчас откровенное палево редко бывает, но случается.
Ответить
+1 Я не люблю Лукойл и в МСК вообще ...
Сысь (самэц аднака) C.G.
4.07 13:51
+1 Я не люблю Лукойл и в МСК вообще им не пользуюсь, только вот за пределами кольцевой - это скорее всего адекватный бензин без особых напрягов. При этом не заходя внутрь вы имеете возможность прочитать вывеску на заправке, там должно быть написано Лукой...нефтепродукт (в подмосковье вместо точек будет "центр", южнее - "юг"). Заправок ТНК очень много джоберсих - то есть там может быть только табличка от ТНК. И вообще, все мои попандосы на дерьмовый бензин были на заправках ТНК. Из худших - в Москве любимый УАЗ даже заводиться на нем не стал (карбюраторный всеядный двигатель!!!), второй раз в Тульской области забился фильтр тонкой очиски так, что больше 2.5 тысяч мотор не крутился. Ни обогнать, ни просто разогнаться... Поэтому лично я объезжаю ТНК стороной (хотя регулярно пользую БП)
Ответить
Почитываю форум трактороводов. Лукойловская солярка в МСК значительно лучше, чем ВР для современных моторов под евро 4/4+/5. Меньше регенерация активируется, мягче работает ДВС.
Ответить
Тебя можно поздравить?;-)
Ответить
Поставка затянулась. Уже должен ездить. Слухи ходят, из-за проблемы поставки з/ч из японии.
Ответить
самый дешёвый бензин был во Владимирской области
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325