Школа
23

Сценик или Туран?

Выбираю между этими двумя. Оба нравятся. Машина будет покупаться новая, в хорошей комплектации с автоматом (сценик) или вариатором (туран). Еще маячат 5 мазда и форд си макс. Что посоветуете?

Важна безопасность, надежность и комфорт.

Свернуть
Ответить
Откуда на Туране вариатор?
S-мах не смотрели?
Ответить
что-то я была уверена, что там роботизированный вариатор. Пошла читать про туран, может я перепутала. Голова от тест драйвов и прайс-листов распухла.
Ответить
Что такое "роботизированный вариатор" ??? :) На нем DSG, - робот с двумя сцеплениями. Хорошая коробка, только не очень надежная, АКПП получше в этом плане.
Ответить
Новые?
Мой рейтинг от лучшего к худшему по отдельным параметрам не по важности, а как на память.
Внешний вид: Туран, мазда, сценик, форд.
клиренс : сценик, туран, форд, мазда
Вместительность и удобство салона и багажника: сценик, туран, форд, мазда
Надежность пох. У новых нормально с этим. Меньше детских болячек должно быть у более старой машины, НО
Много зависит от набора агрегатов.
Ответить
Я за Туран. Езжу на нем с двумя детьми. Мазда 5 совсем низкая, форд си макс - ну не знаю, сама облизываюсь на Галакси. Сценик скучный какой-то.
Ответить
Рено с автоматом это рисковано, щас не знаю, а вот на прежних Сцениках это была лотерея с крупными ставками.
Ответить
Сейчас вариатор.
FACET C.B.
14.08 16:22
Сейчас вариатор.
Ответить
Надежность и Форд? Не...
Ответить
Аноним как всегда, эмоции без знания.
Ответить
Да-да. С братом, работающем в Форде, знаний нет, угумс. :-))))
Ответить
Вот по этому форд не надежный? Потому, что брат там работает.
Ответить
А купите автору Форд? Чтобы он не свои деньги на это тратил. А?
Ответить
Я советую форд? Я не люблю когда огульно и неизвестно кто. Миллионы на фордах и опелях и "обиженные" ( по вашим словам) на хундаях и киа перемещаются в пространстве и довольны.
Ответить
Ну... некоторые и девяткой довольны :-)
Ответить
Так, что в этом плохого. Вы просто не умеете готовить.
Ответить
FORD - First on Recall Day ))
Anonymous
12.08 12:31
FORD - First on Recall Day ))
Ответить
Мы недавно выбирали между Тураном и Гранд Сценик. Выбрали Гранд потому что в нужной комплектации ДЕШЕВЛЕ :) Пока довольны, но ездим тольк омесяц с небольшим. Если цена не важна -вот нашла тест 4 авто включая Туран и Гранд. Туран выиграл, Рено на третьем месте. Статья правда на немецком но можно перевести с помощью гугла http://www.auto-motor-und-sport.de/vergleichstest/von-vw-touran-toyota-verso-renault-scenic-und-opel-zafira-1327609.html?show=3 Технические данные там надо выбрать сравниваемые авто, сранвительное описание http://www.auto-motor-und-sport.de/vergleichstest/von-vw-touran-toyota-verso-renault-scenic-und-opel-zafira-1327609.html результат http://www.auto-motor-und-sport.de/vergleichstest/von-vw-touran-toyota-verso-renault-scenic-und-opel-zafira-1327609.html?show=2
Ответить
Туран берите, у нас уже 3 года - очень нравится.
Ответить
у нас тоже Туран, он экономный - 7,6 литра на 100 км пробега по трассе. Только подвеска жесковата, зато очень управляемый. Мне нравится. На заднее сидение входят кресло для ребенка, бустер, и по середине еще место для взрослого остается.
Ответить
Единственное из-за большого тоннеля ноги у сидящего посредине быстро устанут.
Ответить
У нас дизель - по трассе 5,0-5,5
Ответить
Спасибо всем ответившим! Посидела в салоне в туране, очень понравился. Панель передняя просто идеальная. Надо со свежими впечатлениями посидеть в сценике.

Посмтрела по ценам -- туран потянем в очень скромной комплектации, а сценик в принципиально лучшей. Даже и не знаю ...

А по ломучести и по безопасности они равны? Или тут есть какие-то прописные истины? Мне детей возить.

Знакомые немцы говорят -- новый бери любой, новые все хорошие.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)