17

"Мы их душили, душили..." (с)

Граждане, сразу скажу - это не стеб, это самая что ни на есть проблема. На моей машине стали жить кошки. :-)
Ситуация такая - мое парковочное место расположено рядом с площадкой, которая сейчас стоит пустая, детки гуляют на более удачной в соседнем дворе. По этой площадке носятся кошки, причем, как я понимаю, сейчас выводок подросших котят. Я приезжаю домой с работы довольно поздно, ставлю машину, и каждое утро получаю машину со следами кошачьих лапок на капоте. Ну то есть просто вся передняя часть машины заляпана. Я бы еще пережила ежедневную уборку машины, но сегодня утром обнаружила три тонких царапинки, причем совершенно очевидно, что это не человечьих рук дело - ибо прям наверху, уже рядом с лобовым стеклом, и одну ниже, как если бы прыгая кошка царапнула лак. Другие царапинки менее заметные, но эти прям приличные. Муж советует купить чехол, но у меня высокая для моего роста машина, потом я отвожу ребенка в школу, заезжаю домой, через час уезжаю на работу, днем забираю ребенка, вечером везу в кружки - т.е. постоянно езжу - задолбишься снимать-одевать чехол. Чем можно отпугнуть кошек, а?? Я знаю чем их приманивать, а вот чем отпугнуть?? подруга предложила повозить собакой по капоту, но моя весит 50 кг, машинку жалко, да и не хочется выглядеть в глазах собаки полной идиоткой )))))))
Короче, подскажите, голь на выдумки хитра. :-)
Еще раз сорри за такую неизящную тему :-)

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325