Школа
45
Anonymous
Автомобили
17.10.11 16:00

а колеса уже кто нить поменял?

вот собственно и вопрос.

Свернуть
Ответить
Я поменяла. Мужа послушала... И жалею. Скользят, хоть и липучка :(
Ответить
Зря жалеете.Я всегда так меняю.Очередей нет и морозов первых боятся не надо.
Ответить
Я всегда так меняю.

+++ И только поэтому это правильно?:-)

Очередей нет и морозов первых боятся не надо.

+++ Чтобы не мешали очереди, человечество изобрело такую штуку, как колеса в сборе, а морозов в любом случае бояться не надо. Прогноз погода на 1-3 суток вполне точен, и этого достаточно, чтобы переобуться вовремя. Слишком ранняя переобувка в зимние шины ни к чему хорошему не приводит и смысла не имеет.
Ответить
Я не навязываю свое мнение.А колеса в сборе балансировать надо или вы это дома делаете.http://duin.ru/instrukcii/kogda-menyat-rezinu.html
Ответить
так их один раз балансируют и все - потом можно переставлять....до поры до времени :)
Ответить
Вообще рекомендуют балансировать перед каждой установкой.Грузики имеют свойство теряться или на яму наехали немного диск побили.
Ответить
вероятно если есть такие подозрения на помяли диск, то нужно..... ни разу пока не слышала, чтобы в обязательном порядке перед сезоном колесо балансировали, если оно в сборе. спорить не буду - возможно Вы лучше знаете :)
Ответить
Ну я, например, балансирую после того как сняла... Т.е. обула лето/зиму, отвезла на балансировку то что сняла, потом отвезла в место хранения. Резина у меня храниться правильно, посему с балансировкой ничего не случается.
Ответить
Что мешает отбалансировать колеса заранее?;-)
Например, это можно сделать по весне, сразу после того, как их сняли с машины;-)
Ответить
а что такое колеса в сборе, иу меня 2 комплекта резины оба на дисках, это в сборе?
Ответить
в сборе :)
jin_natashik V.I.P.
17.10 16:55
в сборе :)
Ответить
а как это избавляет от очередей, типа самой поменять?
Ответить
конечно самой :)
jin_natashik V.I.P.
17.10 17:05
конечно самой :)
Ответить
Ещё человечество изобрело запись на шиномонтаж...тоже не меняла ещё..рано...кстати никогда в очередях не стояла..приехала по записи и переобула...однажды только меня без очереди переобули..но я беременная была :)))мне уступил место в очереди мужчина :)))
Ответить
Если бы не собиралась ехать в конце недели за город, дотянула бы, как обычно, до второго снега.
А теперь приходится при каждом разгоне/торможении помнить, что сцепление с дорогой хреновое.
Ответить
Я тоже поменяла. Отметила эффект обратный вашему - машина лучше дорогу держит.
Ответить
ну тогда надо и летом ездить на ней, раз лучше
Ответить
Ваши советы держите при себе. Я их от вас не просила.
Ответить
где Вы совет увидели? это был вывод
Ответить
Рано еще. В прошлом году меняла в конце ноября, было самое то, первый более менее устойчивый снег. Раньше не вижу смысла. Ну и ко всему в конце ноября у меня истекает срок хранения зимних колес, вот к нему и надо будет подгадать :-)
Ответить
Нет. У меня колеса в сборе, отбалансированы, на работе. Меняю там же когда надо. Посему заранее не меняю никогда.
Ответить
Нет еще :-)
Anonymous
17.10 18:21
Нет еще :-)
Ответить
Нет, рано еще.
холерная Басенька *
17.10 19:48
Нет, рано еще.
Ответить
Нет.Они у меня собранные,поменяю минут за 10 когда понадобится.
Ответить
Нет, конечно. :) Полагаю, что переобуваться буду как всегда, - где-то в середине декабря. :)
Ответить
Да рано еще. Хотя вчера видела одну машинку в шипы обутую. И не жалко ведь об асфальт точить...
Ответить
Ну я их регулярно вижу и в июне-августе...
Ответить
У нас во дворе в июле положили новый...
холерная Басенька *
18.10 15:43
У нас во дворе в июле положили новый асфальт, через пару дней на нем появились следы шипов :)
Ответить
Ну новогоднюю елку в июне возле мусоропровода я видела, но это круче :)
Ответить
Ктото подарок жене на ДР сделал. Выкинул ёлку.
Ответить
У меня машина просила в выхи поменять, я пока протестую:)
Ответить
по радио сказали, что весь октябрь будет теплый
Ответить
Не меняла, думаю рано. Очереди в будний день не бывает, поэтому поменяю, когда время придет.
Ответить
не переобувалась. не вижу надобности пока.
Ответить
ну и я тогда подожду:)
Ответить
поменяла в выходные.
Обычно меняем в начале ноября, но тут так активно пугали снегом и гололедом СМИ, что решили сделать это раньше обычного
Ответить
я поменяла в выходные, но это вынуждено, т.к. до января не смогли бы их сменить.
Ответить
Не поменяла - на улице устойчивый плюс, если верить прогнозам - до ноября точно.
Колеса в сборе, если надо будет срочно - муж вечером перекинет за полчаса.
Ответить
А у меня все просто!!!На зиму переобуваю после своего дня рождения (23.10) а на лето после ДР сына (16.04).Никогда не промахивалась!!!
Ответить
Почти как в армии)) у них зимняя форма одежды после 15 октября, весенняя - после 15 апреля)
Ответить
Это раньше так было, сецчас все ждут приказа командира. :-D
Ответить
Нет еще, не поменяла. В этом году придется перекидывать :-( По весне куплю второй комплект дисков, черных, а то как-то совсем не бюджетно получается, если брать резину и диски :-( С первым снегом поменяю. Я меняю без очереди.
Ответить
В Московском регионе, как правило, меняют колеса в начале ноября.
Ответить
переобулась в прошлые выходные когда - 1 обещали:) не шипы:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)