15
Anonymous
Автомобили
19.10.11 16:45

Помогите, пож-ста, советами несведущему!

Год назад муж купил подержанную иномарку. Это наша первая машина. До этого никогда не имела дела с личным автотранспортом. Муж умер. Я - единственная наследница. И мне необходимо машину продать. Я ничего в машинах не понимаю, прав нет, водить не умею. Как выглядит процесс продажи (поэтапно), если разместить объявление о продаже через интернет? На что надо обращать внимание? Говорят, на объявления откликаются перекупщики (и это - плохо), и обычные покупатели. Как определить перекупщика? Посоветоваться не с кем. Нет ни родтсвенников, ни знакомых, к которым можно было бы обратиться.
И еще: машина немного разбита (незадолго до гибели в мужа сзади въехали, страховка на тот момент у него закончилась). Сейчас кто говорит, что лучше отремонтировать, а потом продавать (иначе покупатели будут сильно сбивать цену). А другие - что можно не ремонтировать, просто от стоимости машины отнять стоимость ремонта. А где и как можно объективно узнать стоимость машины и стоимость ремонта? И как лучше все-таки сделать: ремонтировать или нет?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325