13

Про будущее

Так че-та, примечталось вчера на ночь глядя.
Технологии на месте не стоят, чипы всякие, электроника, нанотехнологии.
Вот представьте, будут у всех чипы, не надо будет права и паспорт носить, приложил датчик какой-нить - а там все твои анкетные данные.
Или едешь на машине, превысил скорость, нарушил, на красный проехал - опаньки, вся инфа уже автоматом у гайцов в системе и уже с твоего счета денежки тю-тю на штрафы, и уже в суде бамажка лежит на лишение прав.
Это ж какие все культурошные станут!
Ну и конечно объявы появятся - "перепрошью чип недорого, сотру данные о нарушениях" :)
А еще вспомнила когда-то прочитанную книгу фантастическую. Там машины имели какое-то магнитное поле, а на дорогах невидимые отбойники тоже имели поле. Тойсть отбойника нет - а сплошную, например, пересечь не можешь - будешь натыкаться.
Ну и переезд железнодорожный не переедешь на красный - будет поле эт самое включаться.
Вот
Чего еще придумать могут? И интересно, мы до чего-то подобного доживем?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325