Школа
13
Аня
Автомобили
15.11.11 21:57

Про шины Кама

Напишу анонимно, а-то все зафукают тут. Можно отвечать тоже анонимно, кто-нибудь пользует шины Кама евро зимние?

У меня сейчас Кама евро 224 всесезонка, как всегда в раздумьях и подборах переобувки профукала морозы первые, а сегодня надо было до мамы доехать(пригород, частный дом,"горки" и овражки по ходу дороги... И вот ехала я сегодня вниз по ледовой дорожке и потом вверх из овражка тоже сплошь по льду, боялась страшно, за мной ещё ехали 2 машины (одна маминого соседа, точно знаю, и мама и сосед уже в зимнем импортном одеянии)и вторая "залётная". На удивление,хотя и с содроганием я вниз спустилась отлично и вверх хорошо плавно проехала,двум машинам за мной было тяжко-они ехали медленно-медленно и натужно.
И вот теперь меня терзают смутные сомнения, может мне взять зимнюю тоже Каму?(в дождь всесезонка шла неплохо, тормозила уверенно, в дождь с первым снегом тоже), может зимняя с шипами будет весьма хорошим вариантом? как думаете?

Свернуть
Ответить
В чем выражалась натужность езды? Гр...
холерная Басенька *
15.11 23:19
В чем выражалась натужность езды? Громко сопели и вздыхали? :)
Ответить
может и сопели, но мне этого не слышно было бы всё равно :)
едущий за мной пробуксовал немного(поддав газа), потом остановился и поехал медленно-медленно, второй остановился и дождался, пока едущий перед ним окажется на вершине и тоже поехал медленно-медленно.
ну, не свободно ощущали себя вобщем...
Ответить
тащит она может и неплохо,но живёт мало,поэтому лучше чуть переплатить за импорт)))....
Ответить
спасибо, по делу! об этом не задумывалась...а что с ней происходит в процессе эксплуатации?
Ответить
на один сезон самое то,но ко второму теряет все свойства к нормальной балансировке.....
Ответить
Главная проблема отечественных шин - нестабильность качества. Может повезти, и все будет хорошо, а может не повезти, и все будет плохо.

Более-менее приличная бюджетная зимняя резина продается под маркой Nordman.
Ответить
ясно, спасибо, о нестабильности качества в голову не пришло как-то.
Ответить
Была у меня зимняя кама. Впечатления остались хорошие, правда отходила только три года, потом полезли грыжи.
Ответить
спасибо за ответ, а не подскажете(не помните), какая марка зимней камы была у вас?
Ответить
Не помню,давно это было. Помню что на протекторе много ламелей было нарезано,хорошо в поворотах прилипала к дороге.
Ответить
Про нестабильность качества Камы - фигня полная.
Но готовьтесь, что максимум на 3 года.
Ответить
ну вот если так...то я в принципе рассматриваю машину свою года на три...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)