27
Катерина
Автомобили
20.11.11 02:55

Муки выбора. Опель астра или...?

Был опель астра 1,8 автомат 2006г. Очень довольна была им, но пришло время менять. Пересмотрела очень много всего, но решила взять таки новый опель... Бюджет до 800 (850 т.р.) Космо с пакетом Премиум... Но с двигателями какая -то засада... 1,4 турбо...
1,6, 1,6 турбо... Моего любимого 1,8 больше нет. Турбо 1,6 оч дорогой авто получается и вообще мне турбо знакомые инженеры брать не рекомендуют.. ЧТО взять? Или вообще взять не опель?
Помогите!!! на этой неделе надо покупать...
Будет интересно любое мнение

Свернуть
Ответить
У 1,6 115 л.с. Сотрудники опеля говорят, что он "не тянет"...
Не хочется в это верить ))).
Ответить
А тест-драйва нет?
mariiii V.I.P.
20.11 11:04
А тест-драйва нет?
Ответить
180, а не 115 у 1,6 турбо. У брата к...
Академик Флуда C.S.
20.11 11:53
180, а не 115 у 1,6 турбо. У брата космо, по полной..отлично он тянет, тест-драйв возьмите и убедитесь сами.
Ответить
Вероятно имеет в виду что не тянет "с низов". Там турбина тысяч с трёх подключается,моторчик надо крутить. У меня жена тоже замучила ездить от 1000 до 2500 оборотов, ну не понимает что мотору полезно крутиться.
Ответить
Ага, тогда понятно в чем вопрос)
Академик Флуда C.S.
20.11 15:25
Ага, тогда понятно в чем вопрос)
Ответить
А с чего решили, что речь про 1.6 турбо? :) Речь про атмосферник 1.6. У него действительно 115 сил.
Ответить
А там написано?
Академик Флуда C.S.
20.11 18:05
А там написано?
Ответить
Я у вас спросила, там написано, что ...
Академик Флуда C.S.
20.11 20:33
Я у вас спросила, там написано, что имелось в виду то, что вы написали?
Ответить
Да, написано и я дал на это ссылку. В чем сложность прочитать?
Ответить
В том посте, под которым ответ? Вам ...
Академик Флуда C.S.
21.11 11:14
В том посте, под которым ответ? Вам делать нечего, попридираться захотелось?
Ответить
Он увидел,что лоханулся, а признавать неохота.
Ответить
Вот, цитирую:
"У 1,6 115 л.с. Сотрудники опеля говорят, что он "не тянет"...
Не хочется в это верить ))). "

Где здесь слово ТУРБО ? Его нет. Читайте то, что написано, не надо додумывать. А у атмосферника 1.6 как раз 115 л.с., так что все тем более ясно.

И какие это придирки? :) Вы просто невнимательно прочитали (пять раз? :) ), вот и все. :)
Ответить
Вас задевает так сильно? Или манера такая-достать до печенок?
Ответить
;) Да я-то, собственно, только поправить Вас хотел, с чего такая недружелюбная реакция? :) Больно-то хотелось Вас доставать, пишите что хотите... :)
Ответить
А меня выше уже поправили, вы ж виде...
Академик Флуда C.S.
22.11 12:52
А меня выше уже поправили, вы ж видели.
Ответить
Димон? Так он тоже про турбо мотор.
В любом случае, разобрались и хорошо.
Ответить
:)
Академик Флуда C.S.
22.11 14:01
:)
Ответить
Имеется в виду взять просто 1,6, без турбо.
С Турбо это слишком мощно, много бензина кушает. И дорого
Ответить
У меня турбо (другая марка машины), так вот помимо бензина еще и масло жреть как не в себя.
Ответить
Да, имела в виду 1,6 без турбо 115 л.с.
Ответить
если автомат и 1,6 не турбо, то он совсем не тянет имхо, была на тест-драйве, в горку вообще труба...
Ответить
У меня 1,6 старой модели (2007г), коробка изитроник - слабоватая машинка, обороты часто приходится крутить...
Ответить
обороты часто приходится крутить...
+++ Видимо, все таки мотор? ;)
Ответить
я бы VW Golf plus взяла.
оптимистка_ *
21.11 23:04
я бы VW Golf plus взяла.
Ответить
после астры, гольф это фука, табуреточка и ни разу не симпатичная.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325