Без прав!
Я без прав!
Во всех смыслах, как без прав на управления автомобилем, так и бесправная гражданка РФ.
А суть такова - забрали права за встречку.
Мировой судья вынес решение о лишении на 4 месяца.
Пока мировой суд длился - времянка закончилась, мировой судья продлил их только на срок возможной подачи аппеляции.
24 ноября подала апеляцию в районный суд. 25 кончилась времянка.
По КоАП далее мне времянку должен продливать уже районный суд.
Обратилась к ним с этим вопросом - не продлим, у нас нет материалов дела! Ждите когда прийдет!
Я спрашиваю, при чем тут материалы - вот решение мирового судьи (оригинал), вот аппеляционная жалоба с отметкой о входящем (оригинал), продлите мне на этих основаниях.
Нет, без дела не продлевают!
Сегодня уже 6 декабря, прошло почти 2!!! недели, а Тушинский суд даже еще не запросил материалы моего дела у мирового судьи!!!
Общалась в ГАИ - это не к ним, а в районный суд.
Звоню по горячим линиям - ответ один, пишите, а толку писать, пока я напишу, пока ответят - это время, время, которое я без прав!
Вот такая у нас страна, правовая, блин!!!
Потому что ты поступишь как гражданин, а с тобой поступят... ну вот как с Вами.
А почему так решила, потому что я не нарушаю, на красный не еду, на стоп не еду, через 2 сплошные-упаси Боже, а если я заеду на 2 сплошные колесом-хуй отдам права, ибо это Москва, куча припаркованных машин, а они хотят бабки срубить и человеку жизнь испортить. Не отдам! :-)
В пятницу попала вот так, долго спорила, но в итоге отдала деньги.
У нас выезд с работы - на улицу с трамвайными путями. Прямо перед выездом остановка трамвая и чуть левее светофор. Чтобы выехать налево, надо пропустить всех кто едет слева и встроиться в поток справа.
Сделать это строго по правилам практически невозможно, получается что ты хоть куском корпуса, но попадаешь на встречку.
Вот она выехала и ее тут же "приняли". Формально, они правы :( Ничего сделать не удалось.
Вот я и не понимаю, либо это народ непуганный гибдд-шниками еще, либо это норма вообще так ездить, бабки отстегивать потом в случае чего?
Я все про "своих баранов", трамвайные пути, ну весь район у нас ими окружен, как в западне.
Вот местные - ни за что, ни за какие коврижки не будут выезжать на встречку, потому что все знают, что по району курсируют дпс и ловят именно за трамваи. Это у них просто тут хлебное место. Плюс есть несколько точек, где они каждый вечер стоят. С этих точек просмотр хороший - видно кто выезжает на встречные рельсы.
Вот буквально каждый день вижу картину - тащится трамвай, самый умный умник его объезжает. Или стоит пробка направо, кому-то налево - свободно же! Выезд на встречку и тут как из под земли - опаньки. И усе.
А впритирку я очень часто не помещаюсь, но тут не тот случай был, реально даже легковушки должны были заехать колесом, чтобы объехать автобус, мне бы вообще полкорпусом пришлось.
Честно говоря, я туда не выезжаю именно по этим причинам, и многие тоже едут направо. Там выезд на третье, их несколько, этот левый самый ближний.
Поймать момент, чтобы выехать.. ну можно конечно выползти и полностью перегородить встречное движение, ожидая, когда попутные начнут движение и пропустят.
Просто машина будет стоять поперек встречного движения, фактически боком, а из-за поворота, как раз на их зеленый будут выруливать другие. Опасненько - а ну как кто-то не заметит в темноте и влепится?
В пробке народ обычно оставляет место для поворачивающего, главное поворотником моргать, при свободном движении тоже можно выбрать момент чтобы минимально стоять поперек потока, если уж совсем невозможно - повернуть направо и развернуться.
создается впечатление, что вы пробки в глаза ни разу не видели - какое место, для какого поворачивающего? в пробках так народ стоит, что мышь застрянет при попытке протиснуться, даже если она еще не ела
Если поворот оживленный, то встают так, чтобы была дырка для поворачивающих-выезжающих.
Я сама в садик каждый день поворачиваю в такую дырку. Народ как-то с пониманием ездит.
Особенно, когда я на работу опаздываю.
Поэтому сама, уважая окружающих, лучше доеду до ближайшего перекрёстка и развернусь, чем буду торчать посередь дороги на "радость" людям.
В любом случае не понимаю, с какого перепугу я должна ждать, когда встраивающегося соизволят пропустить справа, даже если это всего 3 машины.
И так сказать, алаверды, стараюсь не задерживать окружающих своими манёврами.
Им тоже когда-то откуда-то выезжать надо будет и их тоже подождут. А как иначе? :)
"Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...." :ups1
Если выезд налево разрешен правилами, то извините, я буду выезжать, даже если это кому-то помешает быстро ехать мимо.
Жить так, чтобы не дай бог никому не доставить неудобств в ущерб себе - это не точно не мой принцип.
Помнится тут девушка писала, что надо пореже на тормоз нажимать в пробке, а то это нервирует тех, кто едет сзади. Нуну :)) лучше уж сразу в могилку, чтоп место не занимать, не пылить.
Чёй-то я забыла, шо там правила грят о выезде налево с второстепенной. А.... Наверное, шо надо вывалиться на дорогу, затормозив поток, патамушта те надо ехать, ага:-)
я в этой ветке с вами!
я вот тракторы через сплошную обгоняю - это плохо, но налево поперек потока не вываливаюсь - это выше моего понимания
Или Вы все поворачиваете только направо? :)
Да, мне надо ехать налево, поворот не запрещен. В чем проблема?
я в этой ситуации всегда дожидаюсь "рокировки", когда кому-то справо надо повернуть туда, откуда я, тот кто слева благодушно пропускает и мы быстро меняемся с тем, кто справа поворачивает
8.8. При повороте налево вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам....
И, да, согласно, действующим ПДД, стойте до 5-ти утра. если водительские навыки и опыт не позволяют вклиниться в небольшой просвет.... Или будете виноваты в случае, если кто-нить-таки не захочет Вас пропустить.
Но ваще это вопрос воспитания, это моё глубокое ИМХО.
Добавлю. Если самой надо налево, то жду дырку, потихоньку высовываю нос на дорогу, но не вываливаюсь аки королевишна на середину дороги, дабы там встать и затормозить всех.
С воспитанием у меня все ок. Я всегда стараюсь уступить, пропустить, не нарушаю правила, но иногда увы, ты волей-неволей становишься кому-то помехой. Это неизбежно.
Ни за что не поверю, что Вы будете стоять до 5 утра, чтобы дождаться абсолютно свободного поворота, или повернете направо в стоячую пробку, лишь бы не заставить кого-то пару секунд подождать.
Я никогда не вываливаюсь на дорогу, это по крайней мере опасно. Я именно высовываю морду и жду тихонько, в итоге, находится человек, который не психует, а спокойно пропускает. И да, приходится на эти несколько секунд перегородить дорогу, чтобы встроиться в поток справа.
А вот за ним, пропускающим, наверное стоят и психуют такие как Вы?
ИМХО - относись к окружающим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе, аха:-)
Удивлена сильно.
Пример из жизни для сильно удивлённых;-). Я еду на работу через сложный перекрёсток с очень медленным светофором. Стою там обычно долго. Там пробка день и ночь. Основной поток едет с этого перекрёстска направо и налево, прямо - не многие. Я еду прямо, поэтому после перекрёстка, настоявшись как следует, хАчу ехать, это удивительно? И вот как тока я слегка подразнонюсь и наберу скорость км 50-60, появляются они - поворотчики налево с прилегающей, которые стоят посередь дороги и ждут, им же надо. Приходится останавливаться и стоять. Да, не часами, иногда пару-тройку минут. А оно мне н ачто?
Вот и представьте мои глубокие немеркнущие чуйства. особенно, если учесть, шо утром я опаздываю на работу, а вечером в сад за дитём.
И таких, как я, немало, поверьте. Но вам же надо, так чё..:-)
Остаётся тока удивляться, чё это большинство не любят и не пускают лезущих с обочины. Они ж быстренько встроятся, надолго не задержат, на ближайшем светофоре всё равно все вместе окажутся.... Не?;-)
"настоявшись как следует, хАчу" - Ну следуя Вашей логике, мало ли чего Вы хотите... Вы хотите ехать но и другие тоже хотят ехать.
"Приходится останавливаться и стоять. Да, не часами, иногда пару-тройку минут." - не верю! Вот ни за что не поверю, что "пару-тройку" минут надо стоять. Это ОЧЕНЬ много, скорее всего там ожидание несколько секунд. По крайней мере те ситуации о которых я говорю - это реальное даже не ожидание, а чисто притормозить, пропустить и ехать дальше.
И мне интересно, Вы сами ездите только прямо и направо?
А как же быть, если надо с основной трассы повернуть налево через разделительный кусочек? Приходится встать, включить поворотник и ждать, когда на встречке будет дырка. А если дорога однополосная в эту сторону, значит сзади люди стоят и ждут.
А как Вы выезжаете задом с парковки на узкую дорогу? Ждете до утра, когда поток совершенно иссякнет?
По поводу того, куда и как поворачиваю я, выше уже писала, читайте внимательно.
Вкратце повторю - включаю поворотник, слегка высовываю нос и ЖДУ. Не перегораживая встречку. Если поток едет, то дырку всегда можно дождаться. И повернуть.
Не, ну, если канэшна навыка и опыта не хватает пральна оценить расстояние и возможности свои и машины, то перегораживайте встречку и ловите лучи поноса от таких, как я:-)
И повторюсь - там, где я бываю часто и знаю, шо проехать проблематично, да, могу повернуть направо и развернуться на ближайшем перекрёстке, не создавая никому помех.
"И повторюсь - там, где я бываю часто и знаю, шо проехать проблематично, да, могу повернут направо и развернуться на ближайшем перекрёстке, не создавая никому помех" - так где Я часто бываю, до ближайшего разворота далеко, пробка, светофор и обратно еще раз сфетофор. Все равно ехать разворачиваться?
Кстати, когда разворачиваетесь, тоже никогда ничего не перегораживаете?
-Повернуть в плотном потоке можно легко, не создавая проблем никому. Надо только подождать чуть подольше, чем если перегораживать дорогу, надеясь, что встречные притормозят, а попутные пропустят, пожалев стоящих встречных. Ну и конечно надо хорошо уметь пользоваться своей машиной, да.
"так где Я часто бываю, до ближайшего разворота далеко, пробка, светофор и обратно еще раз сфетофор. Все равно ехать разворачиваться?"
-А вы бываете часто только в одном месте?
В любом случае каждый сам выбирает, как ему поступить. Это вопрос воспитания, вот и всё.
"Кстати, когда разворачиваетесь, тоже никогда ничего не перегораживаете?"
-Естественно, частично перегораживаю левый ряд, но заранее включаю поворотник, предупреждая соратников о своих намерениях.
Да и любой водитель в курсе, шо опять-таки согласно ПДД, из левого ряда на перекрёстке МОЖНО совершать поворот и разворот, если нет знаков, запрещающих это делать. Поэтому никто сильно не удивиться, если кому-то вдруг надо будет повернуть или развернуться.
Разве это не очевидно?
Вы предлагаете читать внимательно, а сами, где я писала, что "перегораживать дорогу, надеясь, что встречные притормозят"
я писала уже, что высовываю морду и ЖДУ, когда меня пропустит кто-то. И многие пропускают, и моргают - проезжай, и никому не впадлу и никто поносом не поливает.
"А вы бываете часто только в одном месте?" - да, в этом конкретном месте с левым поворотом я бываю дважды в день - выезжаю из садика.
"Естественно, частично перегораживаю левый ряд, но заранее включаю поворотник, предупреждая соратников о своих намерениях" - так чем Вы отличаетесь? Я тоже включаю поворотник и предупреждаю о своих намерениях.
"Да и любой водитель в курсе, шо опять-таки согласно ПДД, из левого ряда на перекрёстке МОЖНО совершать поворот и разворот" - а разве не очевидно, что людям из двора тоже надо выезжать и вот представьте себе, не всегда направо!
Более того. Если кто-то высовывает нос и просится поворотником, то я очень часто притормаживаю и пропускаю. Если только не лечу куда-нить очень срочно. Я за вежливость на дороге.
Но если кто-то в наглую вываливается на дорогу в нарушение ПДД, не оставляя мне выбора, то уж простите, я не могу быть толерантной к таким, простихоспидя, водителям.
Перечитайте с чего началась беседа, там о наглом вываливании не было ни слова.
Вот с чего началась содержательная беседа:-) Естественно, выехав на дорогу, вы перегораживаете её тем кто приближается слева.
Это сказала Бася, Вы её поддержали. Я высказала то, что я об этом думаю;-)
Нагло, в моем понимании, это когда люди едут, а кто-то с разбегу вываливает свою морду так, что приходится тормозить и волей-неволей пропускать.
Я как-то довольно шустро обычно поворачиваю... Надо будет засечь, за скока...:-)
ps Сколько ездю, ни разу не пришлось ждать даже "пару-тройку минут" пока поворачивающий повернет. Повышайте штоле культуру вождения в своей культурной столице ;))
ЗЫ: повышаем, чё:-) Я вот конкретно повышаю, жду себе тихонько на прилегающей, пока дорога не освободится в обоих направлениях... Почему-то до 5-ти утра, как выше писалось, ждать ни разу не пришлось;-)
Низнаю, Ань, мне эта проблема кажется очень надуманной и преувеличенной. Есть конечно таланты которые выезжают прямо перед потоком слева, раздайся, грязь, типа, эти точно создают неудобства всем с обеих сторон. Но большинство выезжает хоть и не дожидаясь пустоты до горизонта, но и никого особо не тормозя при этом.
Если никого особо не тормозя, то это есть гуд. Но вот чёй-то мне достаточно часто попадаются те, кто стоит поперёк дороги, и их не пропускают. Можа, это только мне так везёт, хз...:-)
Вот тока седня так выезжала - пропустила всех слева, пробка справа за это время успела прочувствовать моё чижолое положение и, продвигаясь, любезно оставила мне место :) Очень часто приходится так выезжать в непробочное время - пропускаю левых, правые в это время едут шустро, но как только начинаю двигаться, кто-то в левом ряду замечает, чуть сбрасывает скорость и аж издаля моргает чтоб не тратить время на остановки-реверансы. Я считаю что совершенно никому не мешаю, но это никак нельзя назвать "жду пока никого не будет с обеих сторон".
А вот когда с какой-нить стороны интенсивно едут, то те, хто слева, вынуждено будут тормозить, увидев тя на середине трассы, а тем, хто справа, что за радость тормозить почти в пол, чтобы ты встроилась? Очевидно, мине всё больше подобые ситуации попадаются...:-)
Когда толпа народу уже сзади припирает, и еще такая же толпа стоит справа, с намерением повернуть налево, а слева от тебя сплошной поток.
Мы все-таки о разных ситуациях и о разных дорогах видимо говорим, поэтому друг-друга и не понимаем.
Ежеличё, Питер - всё же не деревня Гадюкино с населением 3 тыс. человек;-) Так что дороги и их загруженность вообщем-то такие же, как в М.
Ситуации может и разные, не знаю. Если речь идёт о пробке, то можно и вылезти, в этом случае Ваше стояние на прилегающей всё равно не спасёт отца русской демократии... Но если поток ЕДЕТ с крейсерской скоростью, то, ИМХО, надо учиться быстро соображать и маневрировать, а не задерживать окружающих стоянием поперёк дороги...
Ладно, я плохой водитель, невоспитанный человек и хамка.
Пойду спать.
Не, ну конечно 2:3, Вы выиграли, стойте посередине дороги со спокойной совестью.
Спокойной ночи:-)
Что до москвичей и пробок - пропускают, не первый, так второй или третий, главное поворотником моргать и визуальный контакт помогает.
А вот когда ты после какого-нить сильно медленного светофора, простояв 10 циклов, наконец ЕДЕШЬ с большой буквы Е, и тут какой-то мудень перегораживает те дорогу.... Поубивав бы!:-)
ЗЫ: сённи оч долго с работы ехала, наболело;-)
- налево нельзя, ибо знак только направо
- направо нельзя, ибо там машина стоит так, что цепляешь сплошную и встречку, а стоит без аварийки, зараза
- прямо нельзя, ибо нету прямо, а и см. про знак
- "через зад" нельзя, ибо там тупик
?????
а, вообще, для нас, автолюбителей, уже давно полосы под маршрутный транспорт нарисовали, а мы все сопротивляемся :)
дебилоидов много, однако
???
Объезжаем, в случае гаишников подъезжаем к ним первые и сообщаем что гражданин ведет себя неадекватно, заперся в машине, ни на что не реагирует, пьяный наверно, прошу принять меры :)
я знаю, что я формально нарушила, но чесслово и не подозревала, что у нас доведено все до такого идиотизма
понимаете, у меня весь маневр был в зоне прерывистой, с прекрасной видимостью, и только самое начало, буквально слегка пришлось на сплошную
ладно, это все лирика, вы мне сейчас популярно объясните, что я виновата, создала потенциальную опасность и т.д.
Все остальное это припаркованный автомобиль и см. суждения выше. :)
Права отдать и деньги не мой случай ;-)
уже 10 раз волосы на себе общипала, что надо было, наверное, мировому, может уже переслали бы
а так у мировых нет запросов, формально они о моей апеляции не в курсе, так что у них повода отправить туда дело нет, а те за 2 недели даже запрос сделать не постаралиь - беспредел!
А еще совет вам - если будет уже понятно, что суд не вынесет в вашу пользу решение, то отзывайте жалобу, тогда срок пойдет с момента вынесения постановления мировым судьей. Если же районный суд оставит в силе постановление, то срок пойдет с этой даты.
только выходит таким образом, если они захотят мое дело рассмотреть аккурат за день до истечения этого двухмесячного срока, а дело запросят непосредственно перед - это что мне, 2 месяца за здорово живешь без прав быть?
за это время успели послать запрос, отправить курьера за делом, и выдать мне разрешение :)
Медкомиссию прошла за целых 10мин. с фотографией на месте, осталось два диспансера пройти ;)