11

Обучение в сложных условиях - стоит ли?

Cитуация такая: правам уже десять лет, училась водить в свое время на совесть, с инструктором ездила месяца три в Москве. А потом как-то не понадобилось (у меня на работе был персональный водитель), в общем, сразу сама не поехала и теперь жалею. Теперь вот я временно оказалась в Казани, есть время поучиться, да и муж меня в этом очень поддерживает - здесь за рулем очень много женщин. Что меня смущает: тут отвратительные дороги - ямы глубокие и с острыми краями, люки открытые часто попадаются, разметка полностью отсутствует, знаки висят так, что их вообще не видно, полно снега, кругом стройка, машины паркуются как попало, пешеходные переходы толком не обозначены... В общем, кошмар какой-то. Если я в Москве, сидя рядом с водителем, хоть неплохо разбираюсь в дорожной обстановке, то тут иногда даже не понимаю, одностороннее движение на улице или нет, потому что город совсем незнакомый. Муж мне говорит, что это даже лучше - учиться в сложных дорожных условиях, но мне что-то страшновато. К тому же, у меня все же темперамент отличается от местного, и как-то я заметила, что с женщинами быстро нахожу общий язык, а вот мужчины почему-то часто меня не понимают, переспрашивают. А инструкторы тут мужчины, по большей части. В общем, и хочется, и очень колется. В Москве будет несравнимо легче, но там и времени у меня столько свободного не будет. Как Вы считаете, стоит оно того, или ну его, до Москвы?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325