Школа
20
вопрос
Автомобили
6.04.12 10:58

Глохнет

Спрошу пока тут.
Бывает это крайне редко, но бывает, хочу понять в чем дело.
Чаще всего так: тороплюсь, сажусь в машину, завожу двигатель и практически одновременно начинаю выворачивать руль и отпускать педаль тормоза (у меня автомат). И вот если я руль случайно перекручу и он упирается до предела, при отпускании педали машина глохнет.
Бывает это и на холодной машине и на очень прогретой, то есть от прогрева двигателя насколько я понимаю не зависит.

Свернуть
Ответить
Видимо, начинаются проблемы с насосом ГУРа. Машине сколько лет? Жижу в ГУРе когда меняли?
Ответить
Машине 4 года, ничего в ГУРе не меняли.
Ответить
вот и ответ
Земля. V.I.P.
6.04 12:17
вот и ответ
Ответить
Поменяйте. Может быть еще не поздно.
Ответить
Мне вот тоже все твердили, что дело в насосе. А оказалось что-то в компьютере. Полчаса у дилера и машина как новенькая.
Ответить
Там миллион причин может быть. Разумеется, поставить диагноз в форуме невозиожно, только предположения о наиболее вероятных причинамх. А жижу в ГУРе в любом случае надо поменять.
Ответить
а гур тут причём?? там ломаться нечему
Ответить
В насосе-то ломаться нечему? Ну-ну:-)
Ответить
Да? :) Хошь вариантик подкину? Перепускной клапан.

В крайних положениях руля возрастает нагрузка на двигатель со стороны ГУРа. Если еще и насос подклинивает... Продолжать? :)
Ответить
скорее всего проблема в генераторе
Ответить
Генератор?? Даже не знаю, он тут каким боком?
Ответить
легко - напруга при работающем гуре + фары + тапка в пол ( увиличение оборотов) и - если там плохо прикрученный контакт или отвалился - всё нах заглохли
или по элетро сети напруга от гура пробивает куда то
Ответить
там вообще может быть всё что угодно - но гур наименьшее из всего этого
Ответить
Как раз ГУР - наиболее вероятная причина.
Ответить
Какую же чушь Вы пишете...
Намекну, - помимо генератора еще есть АКБ. :) Даже если генератор вообще работать не будет, все будет работать от АКБ.

или по элетро сети напруга от гура пробивает куда то
++++ В ГУРе есть напруга? :) И еще намек, - в автомобиле не просто так напихано столько предохранителей. :)
Ответить
а насос от гура у тебя святым духом питается??
Ответить
У меня он приводится ремнем от шкива КВ. И он У ВСЕХ так приводится.

Вот зачем писать о том, о чем вообще никакого представления нет?
Ответить
Полезла почитала на клубном форуме, оказывается так бывает не только у меня и даже на новых машинах.
Так и написано, что глохнет если пытаются начать движение с максимально вывернутым рулем. Говорят, что недостаточно передаваемых усилий...
Но ГУР все равно проверю, и генератор проверю на всякий случай. Пусть будет.
Ответить
у меня так глохла. Иногда. А потом просто с утра не завелась. Сделал электрик. Потом проверили на диагностике, поменяли пару запчастей, вообще все ок стало.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)