43
Учусь
Автомобили
23.04.12 21:07

Инструкторские педали

Дорогие форумчане, выскажите мнения, желательно , мужчины, разбирающиеся в технических вопросах:)
Сейчас развелось много инструкторов. Я отучилась в а\ш, была не очень довольна качеством обучения и сразу для себя решила, что как ответственный человек, буду брать занятия у частника, но уже на акпп.
Сейчас занимаюсь с мужчиной, но всегда хотелось попробовать с женщиной:))( обучение вождению:)),тем более, что мой сваливает на майские, а мне учиться надо.
Так вот, начав искать в том числе тут, на еве, обнаружила, что инструктор, обучавшая всю жизнь на механике, пишет- начинаю учить на акпп, поставила ПЕДАЛЬ..Вот тут возник у меня вопрос- почему одну??
Спрашиваю у своего дядечки - а зачем Вам на акпп 2 дублирующих педали? Оказалось, вторая- отсечка газа и нужна для наиболее безопасного обучения.
Поправьте, если что-то неверно поняла, но суть в том, что автомобиль не может был полностью исправен, а следовательно безопасен, если нет этой отсечки, ученик жмет газ, а инструктор тормоз, инструктор кричит- тормози, ученик со страху еще больше жмет газ, итог- разрыв коробки, который может произойти в любой момент. Да и вообще инструктор может не "передавить" ученика, жмущего на газ в нервном порыве и просто перепутавшего педали, соответственно, получается вообще ,что как будто педалей-то и нет..


Далее возмущенная здешняя женщина-инструктор упоминает, что на ее учебном автомобиле с механикой инструкторские педали сцепления не перемещаются вслед за нажатыми педалями ученика. Тут уже я из интереса у своего дядечки спрашиваю, как это , вроде а/ш я видела, что они двигались, на что он мне сообщает, что это тоже самый небезопасный способ установки дублирующих педалей, на каких-то там тросиках, которых тоже в любой момент обучения могут лопнуть!

И вот скажите мне, это я слишком занудная и задаю слишком много вопросов, или теперь каждый, кому не лень, что-то там ставит на свое авто и считает его учебным?? И плевать на безопасность, главное бабки срубить??
Что теперь, у каждого инструктора уточнять еще и количество педалей, если жизнь своя дорога?:))

Развернуть
Ответить
Детский максимализм. Вам бы думать о...
Сысь (самэц аднака) C.G.
23.04 21:29
Название прочти
Anonymous
23.04 22:51
Я читать умею, научили… И с логикой ...
Автору лечиться!!!!!
24.04 18:10
Девушка автор, вам к доктору надо, а...
Хозяин топа не здоров
24.04 13:15
10
Аноним бредит, нет на еве такого нюа...
холерна Басенька *
24.04 14:06
Лечитесь, я не против :) Хотя вам уж...
холерна Басенька *
24.04 15:46
Тихо
Тира V.I.P.
24.04 17:07
сам с собою
Тира V.I.P.
24.04 17:07
Девушка молодец на самом деле, пытае...
холерна Басенька *
24.04 20:10
Да в общем из ее текста совершенно н...
холерна Басенька *
24.04 21:38
Слишком сложная многоходовка :)
холерна Басенька *
24.04 22:35
Корчащим из себя умных девушкам нет ...
холерна Басенька *
24.04 20:29

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325