107
AnonymousЮля
Автомобили
9.07.12 00:50

боюсь ездить после аварии

всем привет. прошу совета или хотя бы моральной поддержки.

дело в том, что в марте разбила я машину, ну т.е. попала в аварию, сама цела осталась, машина конечно сильно пострадала, опыт вождения у меня года 3 был на тот момент, в аварии виноватой получилась я, был суд, я всё это тяжело переживала, не спала, даже плакала временами, т.к. всё довольно неприятно, ну слава богу хоть без жертв...

муж конечно прифигел с моей аварии, т.к. машину ему восстанавливать, я работаю на дому и для себя так сказать, есть вторая и даже третья машина, но доверие ко мне у него пропало, т.к. по его мнению авария глупейшая и как я могла такое учудить, он не очень понял, так что машину (третью), которая тупо стоит в гараже - не дал, сам забирал-отвозил ребенка, возил меня по магазам иногда, мою всё это время ремонтировали, ввалили естественно много денег, завтра вроде отдают. пару раз ехала с пьянок на его авто, но под его чутким руководство, обсираемая с ног до головы, что не так еду, ловлю все ямы и пр.

у меня страх теперь есть ездить, даже когда еду с кем-то на пассажирском - хватаюсь за ручку при любом случае, не знаю как сама буду снова ездить... жутко страшно... теперь буду постоянно думать об аварийной ситуации... в частности, жутко боюсь реакции мужа, всей волокиты, в том числе судебной, что я прошла...

Подскажите, как сладить с собой, перебороть страх? или вообще не стоит за руль садиться, раз есть боязнь? или наоборот сесть и ехать? в аварию попала на перекрестке по дороге в детский сад, то есть если сейчас сяду за руль, ребенка забирать буду я с сада, а там снова этот перекресток - даже думать страшно как буду там стоять... в общем, я вся в думках и в трансе...

ещё машину с СТО муж едет сам забирать, меня не берет, будет гнать сам, из чего делаю вывод что доверие ко мне как к водителю потеряно конкретно... не знаю, когда теперь даст ездить на ней вообще... это всё жутко напрягает... посоветуйте как быть или поделитесь, кто тоже был в такой ситуации!

заранее спасибо всем ответившим!

Развернуть
Ответить
+100
Dasha__Р ***
10.07 00:09
Пройдите курсы экстремального вожден...
Natalushka Небесная 76 **K**
9.07 08:55
вам тож на курсы :-) * ржёт * 11 лет...
Natalushka Небесная 76 **K**
9.07 09:27
60
+1
Лун@ **
9.07 09:56
зато сочуствие и мужа в сад ! :-)
Natalushka Небесная 76 **K**
9.07 10:04
и вы считаете это нормальным ?
Natalushka Небесная 76 **K**
10.07 10:10
да уж...
Dasha__Р ***
9.07 22:52
я понимаю ваш страх.. я тоже была в ...
была в такой ситуации
9.07 21:49
вы битый взяли
Anonymous
9.07 23:03
90
у вас до сих пор шок?
Dasha__Р ***
11.07 19:49
спасибо вам огромное!
AnonymousЮля
10.07 23:03

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325