Наезд на препятствие, нужен совет.
Содрали асфальт на дороге, канализационные решетки стоят, как грибы, парковочный карман не содрали. Снимаюсь с парковки и, съезжая из кармана на дорогу, задеваю бампером бордюр. Что-то похрустело, но, так как спешила ребенка в секцию везти, не вылезла глянуть, думала, просто днищем шкрябнула. Глягула только после того, как доехали. Результат - бампер слегка выдернуло, я его обратно подоткнула, но край (10 см сбоку) остался слегка оттопыренным. Метнулась в сервис, сказали - замена бампера. У меня КАСКО. Думала, подведу под одну деталь. Оказалось, не тут-то было, страховая сказала - типа, серьезное повреждение, только со справкой.
И вот думаю - затевать весь этот гемор со справкой (ситуацию смоделировать можно) или так ездить? В сервисе сказали, что бампер никуда не денется.
Удачи.
И еще - "при осмотре оказалось" - это где Вам осмотр делали? В сервисе? В страховой?
Говорила, что вот припарковалась прям только что, стала отъезжать - треск и скрежет, остановилась, посмотрела, вызвала гаи, включила аварийку и жду. Щас еще по каким-то новым правилам в гаи за печатью ехать не надо, сразу все документы дали, на следующий день в страховую поехала. Взятку тоже не просили, все задаром сделали. Главное встать там, где парковка разрешена, иначе штраф за неправильную парковку выпишут.
У меня дворовая территория, интересно, если я встану не совсем в том месте, сойдет? Типа, иначе дорогу перегорожу всем проезжающим?
Ну еще страховая на разборку отправляла, чтоб скрытые повреждения выявить
http://www.samru.ru/images/goods/92550_b.png
А ведь его еще надо заглубить (вкопать)...
Есть бордюрный камень и бОльшей высоты, но он уже в других целях применяется. Не знаю, где Вы катаетесь.... :) В любом случае, вероятность что-то зацепить с просветом в 30см гораздо ниже, чем с просветом в 15 см... :)
Не, ну понятно, что в сугробе что угодно может прятаться, включая даже Матизы.... :)
