9

Экспертизу делать? Длинно.

Несколько дней назад я ехала прямо без изменения направления движения. Из правой полосы вдруг резко сантиметрах в 70 от моего переднего бампера перестроилась дама, удар, она взяла еще левее и остановилась впереди меня метрах в 15.
У меня машина стоит прямо на полосе, осколки перед машиной, видимый тормозной путь около 1 м., подушки не сработали. Удар пришелся сбоку в кенгурин (у меня джип, у нее легковая), из-за чего кенгурин сместился влево, разбит бампер спереди справа, помят капот. То есть видимые повреждения только на передней части бампера справа, правая противотуманка разбита.
У меня в машине свидетель. Также остановился мужчина-очевидец, который показал, что она сначала его подрезала, но испугалась и вернулась в свой ряд, затем пыталась обойти его слева сзади. Сдается мне, он ее проучил, а я попала под раздачу.
Испектору, прибывшему на место, дама поведала, что впереди нее резко затормозила машина, она, чтобы в него не врезаться, налево и свернула. Но она не виновата, это он такой плохой. Инспектор составил схему, и отправил нас на пост ДПС оформляться. На посту в объяснении случившегося дама уже не пишет, что она свернула в мой ряд, чтобы избежать столкновения с затормозившей машиной. Уже просто она притормозила, а я ей в зад приехала. Хотя она и на посту рассказывала на словах гайцу, что она свернула налево. Это к ней спутник приехал и занялся ее обучением, на меня давил.
В итоге нас отправили на группу разбора. Приехали. Приехали и свидетели (в том числе тот мужчина-очевидец), дали показания. Я фото приложила, где у меня виден четкий удар в бок кенгурина, что удар только в переднюю часть бампера, тогда как у дамы поврежден он и сбоку. Авто стоит прямо на полосе. Подушки не сработали, а они срабатывают при фронтальном ударе.
Вот неужели этого недостаточно, чтобы признать вину дамы? Назначили 2-е заседание. Инспектор хочет попросить того, кто схему составлял, написать подробный рапорт.
Я чего-то не понимаю, не вижу, и в этой ситуации действительно так трудно разобраться?
Или если в зад приехал, то априори виноват?
Может до следующей группы разбора экспертизу сделать, чтобы перестраховаться? В суд не хочется идти, но придется, если меня признают виновной.
Как думаете, инспектор вообще вспомнит в подробностях то, что у него случилось неделю назад? У меня, правда, дети маленькие в машине были, и встали мы посреди 6-полосного движения. Поэтому я бомбордировала ДПС звонками. Может вспомнит мамашу с двойняшками...
У меня повреждений тысяч на 5, КАСКО нет. И вообще я зла, так как из-за этой наглючки у меня дети 6 часов в машине промучились. И машина не находу теперь, что-то с гидроусилителем случилось, повернуть руль не могу. Причем произошло это когда почти домой доехали после аварии, посреди Волоколамского шоссе (за городом). Не могу передать словами, что я натерпелась, когда машина встала поперек шоссе, на нас мчится поток машин со светофора, у меня дочки в машине, а я сдвинуться не могу. Хорошо что среагировала и маму выпустила, она махать начала, чтобы остановились. :(

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325