128
Я
Автомобили
12.10.12 09:18

Kia Sportage vs Hyundai ix35

Вроде бы уже определилась с машиной. Решили брать Kia Sportage (автомат, полный привод), но очень уж меня смущает обзорность в данном авто, как бы не регулировала сиденье ну низко сижу и все тут (причем рост далеко не низкий – 172 см), передние стойки так вообще такую мертвую зону создают, что аж страшно становится (читая отзывы, люди пишут, что порой не замечают машин из-за этих зон, приходится постоянно крутить головой)… заднее стекло тоже оставляет желать лучшего. Многие пишут что дело привычки, мол пообкатаешься и привыкнешь. А если не привыкну? Но солидный внешний вид, внутренний дизайн – с ума схожу, все такое стильненькое, удобное!
Черт дернул заехать в салон Hyundai. Муж давно рекомендовал обратить внимание на ix35… и хоть внешне он мне никогда не нравился, да и внутри если признаться тоже, все же посидела в данном авто и была приятно удивлена, сижу высоко, обзорность потрясающая, сиденье даже показалось удобнее… кузов весь такой поджарый, подобранные, даже показалось что капот короче и свесы… не нравится что часы доступны только для водителя, привыкла смотреть время в районе над магнитолой - может конечно это уже придирки... в общем по здравому смыслу и практичности надо брать ix35, но миллион для нашей семьи приличная сумма и очень не хочется пожалеть/разочароваться в авто ((
Не понимаю почему при одинаковых габаритах ix35 кажется таким компактным, а Спорт ну аки сарай… недоумеваю и расстраиваюсь
Проштурмовала кучу форумов, отзывов, понимаю, что машины одного концерна и собираются одинаково, габариты, опции все одинаково, у каждой есть свои больные места и т.д. Разница в цене в 30 тыс.р. т.ч. это роли не играет никакой! Но голову всю изломала! Помогите! Может быть чей то комментарий поможет мне определиться в выборе!
Спасибо что осилили много букв! )
P.S. Не предлагайте обратить внимание на другие модели, смотрела практически все на авторынке. Йетти, Кашкай, ASX, Джука… принципиально хочу «корейца» (знаю что не в Кореи их собирают, одну в Чехии, другую в Калининграде)

Развернуть
Ответить
Спасибо большое ))
Meger@ V.I.P.
12.10 18:31
))))))
Другой аноним
18.10 11:59
Оттуда :-)
Anonymous
18.10 14:19
Слив засчитан :-)
Anonymous
17.10 13:26
а я именно в белом хочу )))
Хаджик V.I.P.
14.10 22:30
а комплектация какая?
Хаджик V.I.P.
14.10 22:31
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325