28
Anonymous
Автомобили
21.11.12 00:05

велосипедисты versus автомобилисты

народ, будте осторожнее когда ездите на велосипедах.
я вчера едва не сбила девушку. 100% моя вина, но... я ее не видела!!!! на ротонде, сворачиваю, посмотрела (!!!) и никого не увидела, потом глянула еще направо через плечо (оттуда тоже могли быть велосипедисты и пешеходы), и вдруг прям перед моим носом она мчится!!! по тормозам, и - уже на велодорожке. девочонка тоже по тормозам, въехала в мою машину, едва не перевернувшись через голову....
выхожу - еле на ногах стою, она тоже с глазами как мельничные колеса... обе на грани истерики....
все обошлось, без травм и даже без поломок (как машины, так и велосипеда) - но могло бы быть намного хуже.
извинялась, объяснила, что не увидела ее, когда увидела было слишком поздно. закон на ее стороне, я это не отрицаю.
все обошлось, но трясло меня весь остаток дня.
я сама езжу на велосипеде, и - особенно на перекрестках, ротондах, там, где нет видимости - сбавляю темп. и смотрю: если есть визуальный контакт с водителем, и я вижу, что машина тормозит (и имеет все шансы затормозить до того момента, как пересечет мой путь) - можно ехать спокойно. если этого нет, лучше пропустить.
ВЕДЬ НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ НЕ СТАНЕТ СБИВАТЬ ПЕШЕХОДА, ВЕЛОСИПЕДИСТА, МОТОЦИКЛИСТА ИЛИ ДРУГОГО ВОДИТЕЛЯ. тем не менее, наезды случаются регулярно... объяснение всегда одно - "не увидел!"
вот как так? - а вот так... все мы люди и делаем ошибки. конечно, из 10 нетормозящих машин 9 просто нагло прут - но одна тебя просто не видит... и тебе самому будет все равно, прав ты или виноват, если окажешься в больнице или того хуже.

будте осторожны сами и учите этому детей.

PS девочке было лет 18-20, не больше. глупышка еще.

Развернуть
Ответить
Начала за здравие, закончила за упок...
холерна Басенька *
21.11 19:54
По широкой дуге не потому что боятся...
холерна Басенька *
22.11 18:57

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325