Школа
57
Anonymous
Автомобили
26.11.12 13:17

Язык враг мой?

пошла учиться на права, изначально, было озвучено, что обучение на иномарках.
5 чел из группы на судзуки, вторая в фольцвагене 15 чел.
Я успела 3 раза, проехать на фольц, потом инструктор машину сам стукнул и отдал ее в ремонт.
Вся группа проходила обучение на жигулях 5 модель.
За 2 недели до сдачи в гаи, пришел директор с вопросом
- Какие жалобы, замечания и тд.
Я конечно сдурила и сказала: что мол, а когда будет фольц? Или мы уже на нем и не поездим?
Причем вопрос я озвучила от лица всей группы.
То что на жигулях все ездим 40 км в час, директор был не в курсе. :-o
Дал втык инструктору, мол давай людям фольц и учи их ездить на 70 км в час.
инструктор злой на меня, пригнал мне фольц, (осталось всего 3 занятия).
И мне пришлось на нем все снова вспоминать. Погнал меня на площадку, то что я на жигулях не глохла и не было отката на эстакаде, а на фольцв. и 1 р. и заглохла и 2 р. откат дала. Там совсем мягкие педали, ГУР
Продела все упражнения за 1 занятие, в город он меня не пустил. "Учитесь, делать площадку на фольц. будете сдавать на нем. Просили-получите. :-o
Я в шоке, нафига мне на нем учиться, если я 3 мес. ездила на жигулях, на что он мне сказал:" Вы очень много говорите директору!, что хотели то и получите." :-o
А до этого, на мой вопрос, сколько нужно денег заплатить, чтоб сдать с первого раза сказал:
"Если вы его поцелуете, где он захочет, тогда ничего не надо будет платить. :-o
Вот что делать то? :-o
Сдавать на фольцвагене? Или звонить директору и жаловаться, что за фигня и издевательство?
Причем все в группе молчат, а на меня то, что я озвучила мнение всей группе еще и на карандаш взяли. :-o
Чую жопой, что могут и уже на компьютера подписать мне, Ф.И., чтоб я сделала более 2х ошибок.
У меня всего 2 занятия осталось. Осталось поездить свои 2 занятия и только через неделю будет экзамен. Я если неделю не сидела в машине, то площадку делаю парковку только со второго раза, а не с первого.
На фольц. боюсь ездить по городу, там коробка передач другая, на ощупь не могу определить, на какой я еду скорости, при переключении приходилось на доли секунды смотреть на передачи. Вот зачем мне это надо, когда на жигулях, я все переключала не глядя.
Как быть-то? :-o
пысы
На фольцвагене не работает ремень безопасности водителя и подушка безопасности, ехала без ремня. Инструктор приготовил 500 руб, для штрафа.

Свернуть
Ответить
Насчет недели перерыва перед экзаменом. Договоритесь с инструктором частным образом и поездите еще, сколько Вам необходимо в эту неделю, чтоб не потерять навык.

Я бы без ремня ездить не стала. Это опасно. Я всегда пристегиваюсь даже в такси, сидя сзади. Некоторые смеются надо мной, но это мой бзик и моя безопасность, поэтому пофиг на всех :)

А как вы потом будете пересаживаться на свою машину, если тут при смене у Вас уже много проблем?
Ответить
инструктор дополнительные занятия не дает, ему деньги не нужны. Я у него уже спрашивала. Причем не я одна у него спрашивала.
То что не работает ремень и подушка безопасности, я это увидела, только сев в машину.
Уроки то оплачены, не нравиться выходи и все.
Я когда машину куплю и получу права буду брать частника, чтоб он со мной ездил по моему маршруту на моей машине. А потом уже ночью одна, когда машин мало.
Ну как-то так.

Так что делать то? Звонить директору или и так уже на карандаш попала?
Ответить
Ну тогда найдите сейчас частного инструктора на пятерке или на фольксе, чтоб неделю не простаивать перед экзаменом.

Не понятно, в чем у Вас вопрос - Вы же сами просили фолькс - Вам его дали, а Вы опять недовольны. Хотите попросить вернуть пятерку обратно? Нелогично как-то.

Я бы все равно отказалась ехать без ремня - машина неисправна и это не по Вашей вине срывается занятие.
Ответить
Да про фольц я спросила примерно так:
"Обещали, что будем учиться на иномарках, а отучилИСЬ весь курс на жигулях, осталось всего 3 занятия и на фольце уже и не покатаемся? :-D
Если бы я спросила так "А почему у нас все обучение прошло на жигулях, обещали же на иномарках, мол не порядок, требую фольц"
Сейчас мне фольц и не нужен, смысл привыкать к нему, когда я могла бы откататься последние 2 занятия по городу по маршруту гаи, а не как сейчас он будет меня держать на площадке.

На какой машине будем сдавать, никто не знает.
Инструктор сказал, пишите список, большинством голосов решим, какую машину дать или жигули или фольц.
Жигулей у нас 3 шт на обучении стоит и каждый ездил на своей машине.

Меня больше беспокоит, что взяли на карандаш и без денег я уже не сдам, вот.
Ответить
"На фольце уже и не покатаемся" и было воспринято, как Ваше желание кататься на нем. Это же очевидно, что раз Вы спрашиватете, значит, хотите на нем ездить. Так и не обижайтесь теперь.
Ответить
100% машина приедет без ремня безопасности.
И что мне тупо сказать, это нарушение ППД и уйти домой?
Он мне точно у виска покрутит
Ответить
Да, я бы так и сказала. А Вам не пофигу, пусть крутит, зато вы жизнь свою не подвергаете опасности. Или Вам все равно - с ремнем или без?
Как я уже сказала, мне было бы не все равно. И не в ПДД дело, а в моей безоспасности. Но нарушение ПДД - это веский аргумент, чтобы не ехать на этой машине.
Ответить
так может позвонить директору и пожаловаться, на счет того, что ремень не работает, давайте мне жигули! ;-)
Ответить
Хотели фольц — получили фольц, а теп...
холерна Басенька *
26.11 14:25
Хотели фольц — получили фольц, а теперь хотите жаловаться на издевательства? :) То что вам непривычна коробка, руль, педали, еще что-то, это ваша проблема, а не инструктора, привыкайте, вас в конце концов учат на водителя ТС категории В, а не на водителя жигулей.
А на экзамене вы тоже собираетесь смотреть на рычаг перед переключением передач? ну удачи, чо ;))

Без ремня я бы ездить отказалась, это нарушение ПДД.
Ответить
так я сейчас уже переживаю по поводу компьютера, они же там подписанные будут пофамильно, вот они мне и настроят его, чтоб я сдала с ошибками.
Сейчас все билеты на сайте гаи делаю без ошибок.
Ответить
Мне кажется, что никто с Вами связываться не будет.
Вы ж мосК вынесете, если не сдадите сразу. (в хорошем смысле). Таких въедливых опасаются, проще им будет если Вы сдадите.
Могу конечно ошибаться. :)
Ответить
ох, я то уже так расстроилась, все правила выучила, чтоб не одной ошибки не было, а теперь вот парюсь.
Ответить
Подписанные пофамильно компьютеры? :) Это кто вам такое сказал? Вы считаете, там кулхацкеры в гаи работают, программу вам перенастраивать? Нах так палицца, если вы сразу после компьютера завалитесь совершенно самостоятельно? :)
Ответить
Во-во :)))
Anonymous
26.11 14:46
Во-во :)))
Ответить
это нам инструктор сказал;
"Сядете на тот компьютер, на котором будет ваша Фамилия"
Ответить
Угу, на мониторе светиться вместо за...
холерна Басенька *
26.11 16:34
Угу, на мониторе светиться вместо заставки.
Ответить
раз такие пошли расклады, опять прийти к директору и рассказать о нарушениях. ехать без ремня нельзя, посоветовать поцеловать директора- класс просто, за такие разговорчики вполне имеете право требовать другого инструктора с другой машиной и компенсировать занятия. пока молчите, теряете только Вы, инструктор откатал положенное и досвидос, а экзамены сдавать Вам. Вас за Ваши же деньги разводят и дурят. А вот бояться ездить по городу на на иной машине не надо, у Вас ведь тоже скорее всего будет другая машина, тоже будете бояться? Про сдачу на фольце- обычно, если ученик сел и не пристегнулся- экзаменатор снимает балл (в лучшем случае), как Вы будете на нем сдавать, если там что-то не работает?
Ответить
поцеловать не директора, а гаишника. :-D
Инструктор сказал, мол поцелуете его там где он захочет и платить тогда не надо.
Вот точно, как же без ремня мы на фольце поедем-то?
Завтра иду, посмотрю, что он мне пригонит.
Мне вот если честно, уже так пофиг.
Все равно с первого раза никто не сдает. У нас гаишники никого не пропускают с первого раза.
Подруга вот одна сдала с третьего раза и то, он ее уже из машины попросил, а она ему предложила "отблагодарить", гаишник согласился и сказал, давайте бегите за бутылкой.
Она купила бутылку коньяка и сумку еды.
Вторая подруга сдала только с 4 раза.
Я конечно боюсь так говорить "Ой, не ставьте мне что я не сдала, давайте я вас отблагодарю".
А то мало, вдруг скажет, а давайте! :-D
Ответить
Не поняла проблемы, а как же сдают экзамен на машине ГАИ, например? Там вообще могут дать все что угодно, надо сесть и сдавать.
Какая разница фольц, гетц, или жигулетц? :)
Ответить
на гаишных машинах будем сдавать только на 3й раз.
Я хотела сдать со второго.
Покупать я не хочу принципиально.
Ответить
Не хотите и не покупайте.
Я вот училась на одной, сдавала совсем на другой. Как-то машина она и есть машина.
Педальки конечно отличаются, но по-моему это отговорки. :)
Ответить
думаете сдам я компьютер?
И ничего они там не подкрутят, что я сделала более 2х ошибок
Ответить
А зачем? :) Не сдадите, придете снова, потом еще и еще.
Ответить
Чтобы не сдать компьютер, нужно быть...
холерна Басенька *
26.11 14:46
Чтобы не сдать компьютер, нужно быть клиническим идиотом со справкой.
Ответить
вот как я могу сделать 3 ошибки, если я правила решаю без одной ошибки на сайте гаи?
Но подруга мне сказала, что хрен сдам, мне его уже подкрутят по наводке инструктора или целовать их придется :-o
Ответить
По моему вы точно прикалываетесь :)))
Ответить
а в чем прикол-то? ;-)
Сестра за деньги сдавала, 5 лет назад, так ей можно было вообще все вопросы ответить неправильно, т.к. она платила за права
Ей потом гаец так и сказал, можно было правильно не решать, ;-) компьютер выдал бы "Экзамен сдан" ;-)
Ответить
Не было такого! Те кто за деньги сдавал - должны были комп всё равно пройти. Врёт ваша сестра
Ответить
да ничего она не врет.
Села за комп и отвечала, но можно было и не отвечать правильно, комп бы ей выдал "Экзамен сдан"- даже если и было 20 ошибок
Сами то, покупали?
Ответить
+1 также родственница 5 лет назад сдавала!с них треба только умный вид))) а вот сейчас уже теорию не продают
Ответить
Не ищите смысл и логику, нет их тут ...
холерна Басенька *
26.11 16:35
Не ищите смысл и логику, нет их тут :D
Ответить
Не..ну просто реально..неужели есть такие люди в натуре..да ещё машину ведь будут водить...жесть. Надеюсь что только ночью...
Ответить
ну вообщем да...что хотели то и получили..мне ещё не понятно...а зачем после сдачи на права и покупки своей машины ещё брать частного инструктора...и ещё...а по ночам зачем ездить? надо сразу начинать ездить в тех условиях, в которых будете потом ездить.
Ответить
но это мне тут на еве посоветовали, взять инструктора и гонять по своему маршруту.
Подруга посоветовала ездить ночами и набивать руку.
Я же одна то еще не сидела, вдруг бояться буду.

Что думаете 100% запорят мне экзамен прям на компьютере?
Ответить
По какому своему???? Вы будете водителем маршрутки? надо не руку набивать...а ездить рядом с машинами а не по пустым дорогам...главное ведь уметь ориентироваться в потоке...перестраиваться и т.д. А по пустым дорогам и медведь ездить будет. На компе вас никто запарывать не будет..на фига им париться. если можно запороть уже на площадке. Вы прикалываетесь чтоль?
Ответить
вот и буду ездить пока, как медведь.
Перестраиваться меня не учили
Ответить
Ужас....
Anonymous
26.11 14:55
Ужас....
Ответить
ужас, это мягко сказано.
Он мне и разворот дал только 2 раза
Ответить
ну так идите к директору...в чём вопрос то?
Ответить
С чем идти к директору? Я могу ему и позвонить у меня его телефон есть
Ответить
ну позвоните..делов то..если вас не учит инструктор..что ж вы молчите...
Ответить
он учит на площадке. Вернее он стоит и разговаривает с другим инструктором, а я одна в машине катаюсь по упражнениям. :-D
А в город не поехали, мне же теперь нужно освоить эстакаду на фольксвагене :-D
Ответить
Народ,а что теперь по правилам на учебных машинах можно 70 км. ехать?Особенно если учесть что в городе ограничение 60.а на мкад запрещенно выезжать?Я совсем отстала от жизни?:scared2
Ответить
мы не в городе, а на трассе, где разрешенная скорость 90 км в час
Но фольце я до 75 км разогналась, при разрешённой скорости по городу 60 км и даже ее не почувствовала.
А на жигулях, я уже на 40 км улетаю под небеса.
Ответить
А что вы на трассе то делали, если вам город сдавать? В мое время, так сказать на учебных машинах была разрешена только скорость 40 и выезд на автомагистрали был запрещён.Как жизнь меняется однако!:think
Ответить
+ Я полтора года назад училась - те же самые ограничения были. Автор, Вы как на магистраль-то попали?
Ответить
Я, правда, 4 года назад училась. Больше 40 кмч ездить не разрешали:-)
ЗЫ: автор, это не Вам инструктор сказал на первом занятии, типО, не траттьте время, водить всё равно не будете?;-) Уж больно похоже излагаете...:-)
Ответить
Да ладно, на дорогах с ограничением ...
холерна Басенька *
27.11 14:21
Да ладно, на дорогах с ограничением 60 тоже больше 40 не разрешали?

ЗЫ Она-она...;))
Ответить
ага я. :-D Мы не по городу ехали, а по загородной дороге. Где разрешена скорость 90 км
А тот первый, не пойду же я к нему за деньги на доп. занятия, зачем он мне нужен, а мой предлагает с ним еще поездить.
Закончатся мои занятия, а экзамен через 10 дней только, я все и забуду.
А на 40 км ездить, это ерунда. На жигулях я уже хорошо еду не боюсь :-D
Я вот по городу на фольце ехала 75 км и ее не чувствовала. :-D вот это было круто :-D
Ответить
Бляяя, не скорость надо чувствовать, а машину! Машину, понимаете!? Можно и до 140 разогнаться- круто, правда? И не чувствовать скорости вообще! Только при первой же опасности на дороге, открытом люке, собаке и еще каком припятствии вы просто не справитесь с управлением, не успете сообразить как действовать! РАЗОГНАЛАСЬ она до 75!!! ГЫГЫГЫЫЫ
Ответить
Автор, рано вам еще права иметь....
Ответить
а чего вы паритесь фольцем? я думаю,Вас и правда на компе сразу вальнут,раз подруга сказала:)
А и по трассе без ремня 75км/ч делали?
Ответить
Нет на трассе только на жигулях была, там ремень есть.
А по городу ехала 75 км, без ремня. Вот где ужас
На сайте гибдд я решаю задачки без единой ошибки, все уже давно выучила. Но уже и боюсь теорию, раньше я за нее не переживала.
Ответить
правильно!бояться надо!это полезно:)
по городу 75 тож сильно...камер на вас не было)))
Ответить
Что-то вы давно про карандаш не писали....:think
Ответить
про какой карандаш? :-D
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)