7
Anonymous
Автомобили
22.01.13 09:36

Запах горелого масла или еще чего..

Замечаю второй раз уже,завожу машину,в салоне появляется запах толи горелого масла то ли проводов толи пластика..не пойму..особенно когда после ночи стоит машина,отчетливый запах и немного дымок ..что этот может быть? Записалась на диагностику только на субботу..И можно ли по минимуму передвигаться эти дни?? Кровь из носа как нарочно нужна будет.
Бак куда масло заливаю,немного мокренький,говорили прокладу надо менять..может с этим связано....расстроилась прям

Свернуть
Ответить
Может обмотка стартера благухать, крутит то легко? А что за машина, у которой масло заливается не в мотор, а в бак? И что, сами заливаете масло? Теоретически достаточно несколько капель масла капнуть на коллектор и запах обеспечен. Если машина не новая, то может замерзнуть система вентиляции картера и масло будет выбрасывать вместе с газами наружу через разные отверстия в моторе, может и на коллектор попадать.
Ещё может радиатор печки подтекать и антифризом в салоне пахнет.
Ответить
Ну я неправильно пишу естественно,заливают в мотор конечно же,последний раз заливали масло в ноябре где то.

А ездить то можно пока до субботы??
Ответить
Откуда же я знаю,смотреть глазами надо в чём там дело. Может у вас так незамерзалка воняет просто.
Ответить
нее..это точно не она(
Ответить
не исключено, что запах дают реагенты, попадающие на теплые или горячие детали под капотом
Ответить
в общем жду диагностику..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325