Достали наглые курицы
Каждая мнит себя пупом мира, пальцы веером, от элементарной человеческой вежливости и следа не найти.
Наболело - за этот учебный год уже три раза тупые наглые курицы зацепляют мне зеркало при парковке на узкой улице у музыкальной школы. И хоть одна остановилась бы извиниться - шуруют побыстрее прочь со своим сложенным, будто ничего не было.
Сегодняшняя, паркуясь передо мной и зацепив зеркало, вообще сделала вид, что ничего не произошло. А на мои слова, что неплохо бы хотя бы извиниться, выдала: "Нечего зеркала свои выставлять, нужно машины пропустить сначала." Занавес. И все это перед своим малолетним ребенком, которого привезла учиться "вечному" в музыкальной школе-то.
Достали. И даже чхать им на то, что регистратор работает, и при желании я вызову гибдд и подам на сокрытие с места ДТП. Пару царапин-то на зеркале по-любому найду. Следующую уже учить буду, плевать на свое время.
Не посмеется - факт ДТП записан на регистратор, царапины есть, сокрытие с места ДТП есть, оформит, по закону.
И царапины у них, как-раз, обязательно будут, от удара об край другого зеркала на тыльной стороне их зеркал следы 100% остаются.
А скольких мне удалось "спугнуть" вовремя просигналив... Кстати, если вы были в машине, то почему не бикнули?
Вот сижу я, и заранее знаю, что вот эта летящая мимо курица на Рав4 вдруг шарахнется от встречной машины и зацепит мне зеркало? Одна из всего потока едущих мимо без проблем машин?
Если раньше женщин можно было ставить в пример, как образцовых водителей, то теперь это пример того, как нельзя себя вести.
В общем теток на дороге терпеть не могу. 95% - быдлятина. Самое обидное, что они ведь детей рожают и воспитывают!!!
кстати, сама я женщина) за рулем более 20 лет.
и объяснять этим бабам что-либо бесполезно. Только могила им поможет.
Случается такое регулярно, почти все машины во дворе пострадали уже...
К сожалению, идиотов, ездящих по придомовой территории (зачастую и задом) на огромной скорости - полно...
А еще меня радуют на дороге товарищи, пытающие протиснуться и складывающие (в лучшем случае) чужие зеркала.
Я стою, жду дырку в потоке машин, чтобы выехать. И тут эта последняя курица "ныряет" в парковочное место передо мной, складывая свое зеркало об мое. Места ей не хватило разъехаться? Если б не зеркало, она мне бы крыло притерла, дура наглая.
PS в случае, когда полдома видело - снес зеркало, передняя дверь под замену и поцарапал заднюю. У него был разбит полностью задний фонарь, бампер, может еще что.
Он сдавал во дворе задом, нажав на педальку газа до упора и не глядя в зеркала. А там изгиб дороги был как раз.
Петухи на Газелях как-раз обычно осторожны и прекрасно знают свои габариты. На той же улице огромные фуры проезжают как-то.
Хотя бывает, что цепляют, не спорю. Но к ним у меня претензий нет - на той улице мужик на Берлинго цепанул как-то мое зеркало, так остановился, подошел, осмотрели, извинился. А эти куры на псевдоджипах задрали, считают себя невиновными, мало, что смываются на глазах, так еще и наезжают, как последняя.
Судя по комментариям, здесь такая же концентрация подобных кур. Следующую уже точно учить буду, прав такие недостойны.
Поводов для столь пролонгированного возмущения реально не вижу...После драки кулаками не машут
нефига стоять на дороге уши растопырив. встанет такая овца, пол дороги перегородит.... и сидит возмущается на регистратор записывает. ДТП у нее понимаешь ли... встала бы на парковку да ножками до школы несколько метров прошлась. так нет же... и на форум пришла всех курами понаобзывала а сама-то кто?
Каждый раз из четырех зеркало били именно в такой ситуации. На паркинге у меня зеркала сами складываются.
На весь форум только один здравомыслящий человек и нашелся.
от греха подальше
Вам могу посочувствовать. Дуры в вашей местности зашкаливают.
Никак не могу понять - до школы 10минут спокойным шагом, ну нафик на машине ехать в школу?????? Ведь пока ее разогреешь, пока от снега разгребешь, пока у школы приткнешь, ведь меньше-то не получается!
Нет, все-равно многие из соседних домов упорно прутся на машине! Вот обьясните мне, люди, нафик? Это понты что-ли такие?
Б- это школа, там где фиолетовая линия- школьные ворота. Чтобы проехать к воротам, надо с улицы завернуть во двор, проехать вдоль дома А (ухитриться не снести никому ничего, ибо в 1 ряд припаркованы машины, а дорожка узкая), не сбить школьников, которые идут сами в школу и, высадив ребёнка у фиолетовой черты(ворот), сдать также аккуратно задом, ибо места там для разворота нет, доехать до дома, параллельного дороге и вдоль него по такому же узкому двору вырулить на широкую улицу с другой стороны. Так вот с утра, на широкой улице очередь стоит из желающих проделать эти манёвры. А не проще припарковать машину вдоль широкой улицы и отвести ребёнка пешком?
это зеркала, а не уши, так к слову
вы габариты машины чувствуете?
если речь ток о паркинге - то ну паркуйтесь подальше шагов на пейсят, но безопасно.
я никогда свою машинку не брошу в таком месте, где куры ездят и зеркала могут снести. мне проще подальше паркануться и пройти, чем нервничать. но этот рецепт не всем подходит)
причём там, где джип понял, что не пролезет и сдал задом, они на ЗИЛе ломились и доломились, а далее как в анекдоте:
- Ой....
-Ну что разве не видно, что машина тут грузовая не пройдёт? Места мало!
- Теперя мине видна фсё. Что никак уже не проехать...Но человек мне сказал, что тут можно проехать вон туда.
- Только теперь видно, когда зеркало снёс? Да, тут можно вон туда проехать, только не на вашей машине!
-Теперя мине видно это.
- Ну и что дальше? Обратно-то уже не выехать тебе, не развернуться.
- Ну если ты сдашь назад осторожненько, то я развернусь.
-Ну я-то сдам,только после того как ты мне зеркало оплатишь или ГИБДД приедет.
-Ой...я бедный, у мине денег нету...
-Ну тогда вызываю ГИБДД.
-Ой, я бедный, у мине времени нету...
-Ну ты определись, или денег нету или времени и что-нибудь из этого у себя отыщи!
И вот хоть смейся, хоть плачь...
Кто-то упоминал выше про аварии, так сегодня увидела там на перекрестке машину с выставленной аварийкой, стояла одна, спросила у мужиков, чего одни? Оказалось, им бампер при повороте зацепила подобная курица, на БМВ, и тоже свалила. Но они-то уже по-любому остались ждать гибдд.
А вот кстати, женщины подтупливающие часто попадаются, но пропускают всегда, по крайней мере со мной так. А вот молодым девушкам на новеньких иномарках почему-то кажется, что они- королевишны все! Особенно если с подружками едут.
Было подпруженное движение, нужно перестроиться в соседний ряд. Не пропустил. Пропустил следующий. Спустя пару минут, смотрю, этот упырок (который не пропустил меня) тоже уперся в эту пробку и хочет что бы я его пропустила :) Очень забавно было смотреть на его рожу (у меня машинка приметная).
А самые хамски ведущие себя - чучмеки.
Да, машинка у него была засратая довольно, корола кажется. Но в сравнение с моей конечно просто БЧМ.
СамO ты дуРO:tongue1 я ж не кошка, штоб от разных уродов с перепугу детей выкидывать. Рожать нужно в роддомах, а не на дорогах, пуская в ряд всех удодов с обочин:evil
Тот-то удод канеш не дебил, раз по обочинам ездит:))
Там где идет расширение, а потом сужение - обязательно будет пробка, даже если до этого ехали более-менее бодро. А все потому, что особо одаренные вылетают в правые полосы, на обочины и потом втыркиваются в узком месте.
Я очень сожалею, что в нашей стране, не как в США и ФРГ, за езду по обочинам серьезно не штрафуют.
Априори уступаю дорогу авто мощнее меня,грех не раскрутить такой мотор, и если просят. Вдруг там на роды опаздывают ...
Так что -курицы или их мужья, какая на фиг разница. Уважать надо друг друга на дороге. И вот увидите -пробок меньше станет!!! Сколько аварий из-за вредности и принципиальности.
В выходные около МакАвто два мужика выскочили из машин драться (!!!)- один из них пытался встроиться в очередь с другой стороны...муж разнимал. Если так люди себя ведут в мирное время в обычных обстоятельствах из-за ерунды, то че будет если че-то будет...страшно представить.