16
Anonymous
Автомобили
9.04.13 20:57

Деть на дороге...

Трясет...

Подъезжаю на автомобиле к дому по проезжей части дороги. Поворачиваю на стоянку примерно 2-5 км/ч. И вдруг перед капотом в 20 см вижу шапку. Привстаю вытянув шею и вижу дите 1,5-2 года. Офигела это ничего не сказать. Остановлась. Объехала. Поставила машину на стоянку. Оглядываюсь - поблизости никого, деть уже у подъезда, разговаривает на своем с кем-то. Подхожу к нему, никого нет с ним рядом. И тут из-за угла дома метрах в 50 нарисовывается его бабуля 50-60 лет и идет со скоростью черепахи. Дождалась я ее когда подойдет.
Далее монолог с возмущением в моем лице:
1 ваш ребенок
2 да
1 только что он чуть не попал под мою машину
2 тишина
1 почему отпускаете ребенка от себя, он выходит на проезжую часть. Вы взрослая женщина и отпускаете от себя ребенка, не только далеко, но и за пределы видимости. Человек за это "отсидит", а ребенка уже не вернете!
2 Да я уже бабушка (невозмутимо с чувством гордости). Почему вы повышаете на меня голос. Это вы смотрите куда едите.
1 Я еду по проезжей части. И смотрю по сторонам.
2. Спокойно. Не нужно кричать.
1 Да вы в конце концов понимаете что несете ответственность за жизнь ребенка перед матерью. И не должны такого малыша отпускать за пределы видимости.
2 Тишина невозмутимая.


Пипец... Слышала что мамаши такие бывают, но чтобы бабушки такие непробиваемые......

Бабуся эта живет в моем подъезде. Дочка у нее приемная. Пока подростком была, что только не вытворяла. Видимо не только гены виноваты. Воспитание таки тоже в приоритете.

Будьте бдительны! Такое оказывается встречается!

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325