28
начинающая
Автомобили
10.07.13 17:23

Скажите что-нибудь ободряющее, пожалуйста

Учу правила, каждый день перечитываю, записываю, чтобы лучше запоминалось, включаю мозг, решаю задачи на диске, понятное дело, ошибаюсь, пока не без этого.
Первый раз в автошколе проехала с инструктором на автомате. Было тестовое вождение на минут 10, дабы понять ему, на какую машину сажать, то ли на автомат "чтобы раскататься", то ли на механику. В итоге - механика, ок.
Первое занятие. Села, пристегнулась. Вот это сцепление, это газ, это тормоз, это коробка передач, переключается так-то и так-то, тут поворотники, зеркало настраиваем под себя, сиденье регулируем и т.д. Ну, поехали!
На удивление ни разу за полтора часа катаний по городу не заглохла. Вцепившись в руль, с глазами по пять рублей, да, можно похихикать над чайником:) Слушала четкие "сцепление выжать", "вторая", "газ" и т.д. Приободрилась, блин. Даже расслабилась немного и начала чувствовать машину.
Вечером была теория. Еще раз прогнали последовательно схему переключения скоростей, торможения. Все поняла, в голове прокрутила.
Сегодня с утра сажусь, пристегиваюсь. Ну, теперь давай сама типа, поехали. Тырц-тырц, загло-о-охли.. С третьего раза смогла выехать на дорогу, ладно. Очередные полтора часа наката дались с моими крокодильими слезами и уверенностью в собственной тупизне. Сколько раз я заглохла, мать-мать-мать.. "Вежливые" водители, которые, конечно же, родились с рулем и тремя педалями в зубах, оббибикали меня по самое не хочу.
Сегодня опять теория, завтра очередная практика.
Скажите, пожалуйста, что-нибудь ободряющее.
Друзья хихикают и откровенно советуют не брать в голову, ибо сами периодически глохнут, и от этого не застрахован никто. Для меня же это прям капец какой-то. Так стыдно было:(

Развернуть
Ответить
Новички каждый раз так сокрушаются п...
холерная Басенька *
10.07 17:59
Вот когда вы и после 50 занятий буде...
холерная Басенька *
10.07 18:25
Да все нормально, вы же учитесь, а н...
Антоновская яблоня C.G.
10.07 18:42
Людям, которым нужно ехать, пофик на...
холерная Басенька *
11.07 00:29
Не воспринимайте эти сигналы как поп...
холерная Басенька *
11.07 00:53
Учиться ездить по городу и учиться э...
холерная Басенька *
12.07 00:37
Отваливание ноги зависит от машины.
холерная Басенька *
11.07 00:14
20
Вернее от того, насколько тугая педа...
Антоновская яблоня C.G.
11.07 00:33
А она на разных машинах разная :)
холерная Басенька *
11.07 00:49

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325