Леш, тебе скучно что-ли? :)

+++ И это тоже:-)

+++ Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню пипл при первом же случайном переходе через ноль массово ломится в шиномонтажи. Каждый год этим людям бесполезно говорить, что переобуваться там рано не только бесполезно, но и вредно. Каждый год они отвечают, что всенепременно будут морозы, лучше перебдеть и всё такое. Каждый год выясняется, что ещё минимум месяц надо ездить на лете. Этот год, естественно, не исключение.

+++ Мне вот интересно, сколько лет должно пройти, чтобы пришло осознание?

Ну я переобула одну машину на липучку, вторую - на шипы неделю назад. На шипах совершенно не скользится. Не наводи панику.

+++ Непонимание того, что скользит, вторая проблема, которая в комплекте с первой приводит к всплеску аварийности после массовой досрочной переобувки, а скользит знатно:



Под потолком зимние шины. 38 метров против 46 при +10°C, увеличение тормозного пути на 21%. И это очень хорошие зимние шины. Это результаты измерений. Нехитрых, кстати, любой желающий может проделать то же самое со своими двумя комплектами.
Ты меня хочешь чему-то научить? :))))) лично мне все равно чего там в тестах, мне хватает моих мозгов и навыков, доведенных до автоматизма.
Научить? Боже упаси. Просто сообщил факт из физики, сцепление зимних шин с дорогой гораздо хуже, что выражается в том числе в величине тормозного пути. Факт вовсе не очевидный и одних только мозгов для обладания им мало, зато мозги позволяют сделать правильные выводы из факта. Возможен и другой вариант: сделать вид, будто факта не существует. Последнее на Еве, к сожалению, распространено шире. Тут уж каждый сам решает.
А можно я вопрос задам? Я вот не переобуваюсь пока, тоже считаю, что рано, потому как плюсы сплошные по прогнозам. но муж мой говорит, что ниже плюс 5 вроде как лето дубеть начинает. Оно правда или нет? Я пока дискомфорта не испытываю совершенно при езде на лете, но вдруг не в теме просто :)
Все верно ваш муж говорит; мой (работает в автомоб. области) то же самое подтверждает. Но: переобуваться на зимние шины все равно еще слишком рано (на них по такой погоде гораздо стремнее ездить, т.к. - см. выше топ Оффа в том числе), так что просто надо на летней резине кататься сейчас аккуратнее - не гонять, не тормозить резко и т.п.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325